CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:44 

Любитель

Здравствуйте!Извините,если пишу не в теме,т.к я не разобралась где задать этот вопрос.Начну с предыстории печальной.5 дней назад погибла трагически моя любимая кошечка,всю жизнь у меня были коты(такой любви и привязанности ни к одному не было),но 2 года назад младшая дочка попросила,чтобы ей Дед Мороз подарил кошечку.Выбрала ее по объявлению(искала месяц,но к др.кошкам душа не лежала),хотя в объявлении ее фото не было,были только братья,не похожие совершенно на нее,во мне что-то щелкнуло и я поняла,что это она будет нашей и не раздумывая поехали за ней.Она влезла на спину мужу,и тут решили однозначно,это наше счастье.Я привязалась к ней,как к ребенку.Все в ней меня устраивало.Через полтора месяца ей бы исполнилось 2 года.Я впала в депрессию,не могу до сих пор смириться с ее уходом,все в доме напоминает о ней,везде куда ни посмотрю,вспоминаю ее,т.к она везде ходила за мной по пятам,даже в туалет.Начала тешить себя мыслями,точнее поисками той женщины,у кого я брала этого котенка.К сожалению ни телефон,ни толком адреса не помню.Муж помнит примерно улицу.Готова искать по всем домам и подъездам.Вопрос таков-какова вероятность похожести характера и внешности моей кошечки на котенка из нового помета от тех же родителей спустя 2 года.Совпадают ли у них месяца родов(т.е если 2 года назад она была рождена 26 октября,есть ли вероятность ,что в этом году примерно в это же время кошка окотится)?Буду благодарна за ответ!

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:53 

Фелинолог

1. Даже если совпадет дата - могут родиться совсем другие котята. Я уж молчу, что человек мог перехать, производителей отправить на заслуженный отдых и т.п.
2. Нельзя брать такого же - Вы будете всё время сравнивать. И боюсь, не в пользу новенького..

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 10:03 

Любитель

в любом случае буду искать ее,пусть даже не найду,хочу себя успокоить любым исходом,пусть даже она переехала,либо больше не разводит котят...Меня тянет душа туда...Поймите меня правильно ради Бога.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 10:22 

Любитель

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошечка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, всё плачешь —
Ты же видишь — мне здесь лучше…
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава — куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь — мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог и улиц,
Я вернусь к тебе — очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идёт дождик,
По цветной крадётся дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят — грозою —
Веришь, нет — мы с тобой — вместе,
Каждый день, каждый миг — с тобою…
Здесь я — облаком белым-белым
Всё играю с клубком желтым —
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 12:17 

Любитель

Сочувствую.
Я с ума сходила, потеряв свою кошку, хотя готова была к этому заранее.
И все искала какие-то знаки, какие-то приметы. Через 20 лет вот так запросто от тех же родителей точно никого не найдешь, поэтому и мысли не было.
Но мысль что она вернется или хотя бы подберет и подошлет мне котенка она была и вера в этом была четкая. Вся история описана тут в "Мосте Радуги" в литературном разделе, сегодня села за продолжение как раз.
Они возвращаются. Надо просто найти ту ниточку, за которую держаться. Да, у меня это была козерожка полосатая девочка (была черепаховая и пушистая, но тоже коза)...просто по снам и по всякому...
Я зацепилась за это. Кто за что. Позовите ее в ясный день с облачками, обычно одно облачко принимает очевидную форму кошки - отзывается.
Искать по вашему принципу тяжело.
Во-первых, я согласна с тем, что брать такую-же по окрасу или породе, максимально похожую - палка о двух концах. Я отказалась сразу от этой затеи.
Даты родов - очень относительное понятие. Когда вяжут в определенные сроки - примерно да, совпадает хотя бы месяц, а когда все дело случая - другое. Ну рожали бы оба раза в сентябре, ежу понятно после дачи. И все котят были разные.
И была еще одна вещь. Не суеверная я до такой степени, однако. Одного котенка взяла у меня лучашая подруга. Надежная, отвественная, обеспеченная. Все прекрасно. Корм, лучший домик, уход. И котенок погиб в возрасте где-то года...Взяла второго. В те же сроки как раз и роды были....и хотела только от моей кошки и только у меня. Пропал без вести (украли, люди видели как машину сажали) в том же возрасте. Опять хотела у меня котенка взять. Я ей говорю - все, стерилизовала. Взяла у другой знакомой. Кот прожил 16 лет может и больше, просто связь потеряла.
Вот такая была закономерность, чего с другими котятами не было. Может оно и не надо? Не называют же детей именем потерянных...
А если очень хочется ментально привязаться то можно искать рожденных в том же месте (районе) или в ту же дату или имя матери или хозяйки то же... ну что-то, что дает зацепку. Может сама киса вам ее и подскажет. Они все там видят, я в это верю и помогают нам найти то, что хотим мы и одобряют они, даже если сами сразу назад не могут.
Может "Мост Радуги" поможет вам, не знаю, но сразу после потери сложно, мысли путаются, слезы льются, читаешь все и воспринимаешь с трудом.
Я честно вытерпела до задуманной даты, хотя было трудно.....
И душа может тянуть не случайно в определенное место. Но не обязательно к тому же человеку и кошкородителям, возможно просто где-то там близко ваша новая киса. И это один из знаков, что где-то там.
Вы поставили почти невыполнимую задачу, ее стоит слегка видоизменить, не теряя идеи, привязки к месту, например...

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 13:24 

Фелинолог

Вот Здесь
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=2
И здесь
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=204
Посмотрите, большой выбор котят, может быть кто-то подойдет.

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 14:07 

Фелинолог

Про Вашу кошечку Вы можете написать здесь
ПОМНИМ ВСЕГДА...
Или задесь Кошачий рай (посвящено ушедшим от нас)
В данном разделе тема закрывается.

Профиль WWW  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Найти:
Перейти: