Автор |
Сообщение |
Надежда
|
Добавлено: 05 июл, Чт, 2018, 13:31
|
|
Зарегистрирован: 05.07.2018 Сообщения: 12 Откуда: Донецк
|
Наша Муза адаптировалась к перевозкам, в начеле поездки правда жалобно мяукала, но мы её успокоили, посадила к себе на колени и она через время уснула. Пить правда сразу захотела, язычок высунула. А так отлично перенесла дорогу, назад через 3 дня мы уже ехали более спокойно. Мы ехали без переноски, правда мы уезжали в деревню, 2 часа заняла дорога. Я вот думаю над поильником для кошек во время переездов? Может кто-то знает? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
GoldenMeow
|
Добавлено: 12 июл, Чт, 2018, 08:13
|
|
Зарегистрирован: 28.05.2017 Сообщения: 6 Откуда: Новосибирск
|
Ох, несколько часов-это ладно, нам предстоит везти двух котов 5 дней примерно. Переезд в другой город. Один из котов очень стрессовый, дома даже шугается от всего, а второй спокойный, но его особо никуда не вывозили, кроме одного раза, на кастрацию) Переживаем, как они будут там вдвоем себя чувствовать. подозреваю, что шуганный в переноске не шелохнется, а вот про второго не знаю.. К тому же, останавливаться будем в гостиницах, вот меня это больше беспокоит, выпускать ли там котов, а то залезут куда-нибудь, потом вытаскивать.? С другой стороны, надо размяться и дела им свои сделать.. И кушают плохо в стрессе, из шприца чтоль вливать еду?((( Лоток берете один? А то у нас они в разные ходили..но видимо придется в один, места нет особо, своих вещей будет много, переноски еще, капец, не представляю пока что, бул у кого-то опыт переезда с котами????
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Milika
|
Добавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 02:55
|
|
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 64 Откуда: Литва
|
Здравствуйте.Очень надеюсь,что кто нибудь зайдет в эту тему и поможет опытом и советом. Ситуация такая:собираемся перевозить котиков(2 хвоста по 4 года) на другой конец планеты.Едем на легковой машине,дорога в лучшем случае 1.5-2 суток.Есть два пластиковых бокса Гулливер 3.Хвосты крупные,в боксах получается только лежать.Беда в том,что оба панически боятся машин,боксов и поездок.До вет. клиник(15 мин дороги) едем с криками,слюнями и почти сердечным приступом.Была попытка выехать,но проехали только 40 мин.Перед выездом хвосты получили успокоительное Calmatonine,которое на них не подействовало.Начались крики,потекли слюнки,зрачки расширены,коты повысовывали языки и дышала как собачки.Выбрала из боксов,на руках не сидят,ломятся во все стороны с криками.Посадила обратно.Опять всё по новой плюс подозрительно прикрывали глаза и почти хрипели.С истерикой попросила мужа вернуться обратно домой.Испугалась(была почти уверена),что не довезём.Вернулись,коты очухались моментально как будто ничего и не было. Вопрос:может кто может посоветовать успокоительные(транквилизаторы-аж самой страшно от такого слова) покрепче и надежнее,что б хвостиков довезти в целости и здравии?Успокоительные,что бы не стрессовали на новом месте? И ещё один пунктик...У одного повышенное давление,нужно что то,что не навредит... Лучше в каплях,гелях(одним словом жидкость),а то с таблетками мы не дружим. Спасибо за внимание,очень жду советов.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Cukenbergten
|
Добавлено: 31 июл, Ср, 2019, 17:25
|
|
Зарегистрирован: 31.07.2019 Сообщения: 1 Откуда: Москва
|
Я обычно во время поездки, даю возможность по ходить по машине, тем самым отвлекая его. А если его укачивает всё время ему лучше дать какое нибудь лекарство(вроде-бы есть такие)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zazel
|
Добавлено: 03 окт, Чт, 2019, 11:07
|
|
Зарегистрирован: 03.10.2019 Сообщения: 4 Откуда: Кемерово
|
Добрый день! Рекомендовали спросить здесь. Будут ли участники выставки 19 октября в Новосибирсе из Кемерово или населённых пунктов по пути из Болотного до Кемерово? Нужно котёнка перевезти. Была бы несказанно благодарна!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zazel
|
Добавлено: 06 окт, Вс, 2019, 12:50
|
|
Зарегистрирован: 03.10.2019 Сообщения: 4 Откуда: Кемерово
|
Zazel писал(а): Добрый день! Рекомендовали спросить здесь. Будут ли участники выставки 19 октября в Новосибирсе из Кемерово или населённых пунктов по пути из Болотного до Кемерово? Нужно котёнка перевезти. Была бы несказанно благодарна! Не актуально. Спасибо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
levseverov
|
Добавлено: 04 фев, Вт, 2020, 12:59
|
|
Любитель |
 |
Зарегистрирован: 04.02.2020 Сообщения: 1 Откуда: Москва
|
Подскажите как лучше перевезти котенка 2 месяца?
_________________ Павлин
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Елена В
|
Добавлено: 24 дек, Чт, 2020, 18:33
|
|
Зарегистрирован: 24.12.2020 Сообщения: 4 Откуда: Питер
|
levseverov писал(а): Подскажите как лучше перевезти котенка 2 месяца? Смотря какое расстояние.. Я в дорогу двухчасовую за пазухой просто держала, котя спал
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|