CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: На форуме с 19.10.2003г :)
Для оплаты таможенных сборов

_________________
еврейский форум-Вы задали вопрос-вам ответили вопросом
американский форум-Вы задали вопрос-Вам ответили все, но по-разному
российский форум-Вы задали вопрос - ...Вам рассказывают какой Вы идиот...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мне сказали, что если есть договор, на сумму до 5 тысяч рублей, то платить не нужно. Значит, мне касса не понадобится?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 23:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Ночуйте дома, и приезжайте в Карго с утра. Ночевать в Шереметьево вам будет не так удобно как дома. Настраивайтесь на долгие и нудные упражнения по коротким перебежкам по Шереметьево и убитому дню. Касса понадобится в любом случае. И содрать попытаются по максимуму, уж не сомневайтесь. Позвоните в Шереметьево Карго и попросите позаботиться о вашем животном, поставить в тепло, покормить и т.д.И узнайте точно куда будет производиться выгрузка вашего рейса в Шереметьево карго или аэропорт Москва? Это рядом, но все же лучше заранее знать куда ехать.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 57
Откуда: Липецк
potamchik писал(а):
На следующей неделе получаю кошку в Шереметьево. Подскажите, опытные люди, к чему готовиться?


Сочувствую вам и вашей кошке...У меня самые ужасные впечатления о Карго. Моя бедная кошь была отправлена назад из за утери документов в полёте...
По поводу кассы: мимо неё никак не проскочить.Таможенники обычно выколачивают деньги, заставляют писать стоимость кошки побольше,(чтобы % за растоможку побольше содрать).
Терпения и удачи вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1
У нас тоже неприятные воспоминания о Шереметьево.
Мы получали кошечку из Америки. Летели с KLM. Прямых рейсов не было, летели с пересадкой. Прочитав, что к самому прилету ехать бесполезно, приехали мы в Шереметьево через пару часов, после посадки самолета. Хочу еще упомянуть, что ехали мы из Минска (Белоруссия). В Шереметьево нам сообщили, что кошка не прилетела... посоветовали не волноваться, предположив, что не успела на пересадку... и предложили подождать следующего рейса (точно не помню часов 8-10). Поскольку мы были уставшие, а самолет прилетал ночью, ждать пошли в гостиницу. Выждав пару часов после очередного приземления, мы опять приехали в Шереметьево. Там нам сказали, что документы на кошку потерялись и если их не найдут кошку не разгрузят. Ждали мы долго... нам объясняли, что ночь, что никого нет, что с таможенниками, которые разгружают встретиться невозможно и т.д... И все же кошку разгрузили.... разгрузили по ксерокопиям документов... Как выяснилось позже - не имели права... То ли кто-то животное пожалел, то ли не захотели возиться с обратной отправкой с пересадкой... то ли были какие-то другие причины... Это уже не важно... Нам повезло... кошку разгрузили... Но... ее еще нужно было забрать... Там нужно получить разрешение у ветеринара... Ветеринар наотрез отказалась отдавать кошку без оригиналов документов... Но, нам посоветовали дождаться другой смены... Следующий ветеринар оказался человеком... она дала разрешение, правда не выписала нам справку на пересечение Российско-Белорусской границы, благо там не особо смотрели. Потом еще пришлось отвечать на кучу вопросов таможенника, который тоже должен был дать разрешение, но там мы написали стоимость котенка что-то около 100$, она насчитала нам налог... сумма ее устроила... В общем, всеми правдами-неправдами кошку нам забрать удалось, но сколько было положено нервов на это мероприятие... об этом не расскажешь...
Хочу сказать, что все это время мы просили KLM помочь нам... Вся их помощь свелась к тому, что они они позвонили в аэропорт, где была пересадка и узнали, что там документов тоже нет...
Все мероприятие, с момента нашего первого приезда в Шереметьево, заняло около 26часов. При нормальном стечении обстоятельств получение кошки занимает часа 3-4.
Документы нашлись через 2 недели... Притом, что мы периодически звонили в KLM.
А Вам... удачи... Надеюсь, что наша ситуация - редкое исключение, а не система...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 12:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Жуткая история... Но так похоже на закономерность! И еще.. получение кошки за 3-4 часа это редкость и большое везение, правда, мне это ни разу не удавалось за 6 встреч. Всегда больше. С учетом переездов по Шереметьево - ветеринар в оном месте, карго в другом, если это "Москва" то еще веселее, надо ехать и в 1 Шереметьево и в Карго -для оплаты... Прямое издевательство над людьми.
Отправлять животных карго, кстати, тоже удовольствие не из приятных. Немного полегче в таможне, но все равно убит весь день и та же самая куча поездок "туда- сюда, принеси то- не знаю что".
А вот еще один очень важный для всех вопрос. Кто знает точно что теперь в Шереметьево Карго с получением животных гражданами, живущими не в Москве, не говоря уже об иностранцах, как Olstri, например.
Дело в том, что я слышала что "прописанным" (имеющим постоянную регистрацию) не в Москве и не в Московской области, встречать животных в Шереметьево Карго теперь нельзя. Это правда? И если да, то какое они имеют на это право? У нас есть конституция, по которой все граждане РФ равны в своих правах, как мне кажется. Или на Шереметьево данное положение не распространяется?

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2010, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: На форуме с 19.10.2003г :)
Для получения -отправки нужно иметь регистрацию, и это на самом деле так.
Не так давно одна девушка была свидетелем драмы с грузом 200. Его не выдавали по той простой причине,что у нее гр. РФ не было регистрации в Москве.

_________________
еврейский форум-Вы задали вопрос-вам ответили вопросом
американский форум-Вы задали вопрос-Вам ответили все, но по-разному
российский форум-Вы задали вопрос - ...Вам рассказывают какой Вы идиот...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2010, 12:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Вот об этом я и говорю. В Шереметьево это, безусловно знают, это они сами и придумали. Поэтому, позвонив в Шереметьево Карго, Вы можете получить информацию из первых уст. По моему это безобразие.
Будьте внимательны при ожидании своих кошек, прибывающих карго.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 86
Цитата:
Его не выдавали по той простой причине,что у нее гр. РФ не было регистрации в Москве.

Странно, я в 2009 году дуважды занималась получением сама и ничего подобного не было.......никакой регистрации в Москве с меня не требовали. Процедура достаточно проста. Только беготни много. Получение и все связанные с этим процедуры заняли чуть больше, чем полдня.

_________________
"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза. Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 00:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
То было раньше. А теперь будьте готовы что спросят. А когда приедете туда в 4 -5 и более раз, спросят еще и кое о чем другом, чтобы навсегда развеять радостное представление о таможне и простоте процедуры. прямо как будто в два разных Шереметьева ездили чес слово...

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru