CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Продолжаем в этой теме. Начало здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56248

На ресурсе Авиафорум, где тусуются любители полетов и самолетов, есть люди, желающие оказать помощь в перевозке животных.
Вот в этой ветке:
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=16624&page=95

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 2
Пассажир Иванов летит со своим котиком из Киева в Москву. В Москве его встречает Петров, забирает котика и летит в Вашингтон.
Внимание, вопрос! :?:
Как правильно оформить документы?
У кота есть чип, паспорт на фамилию Иванов, прививки. Будет форма 1 для стран СНГ.
В Борисполе её меняют на международный сертификат, где Москва будет указана как транзит. Я так понимаю, что в сертификате будет указана фамилия Иванов. Но ведь из Москвы он должен вылететь с Петровым!
Как поступают умные люди? Летят с формой 1 и с фамилией Иванов в Москву, и оформляют международный сертификат на Петрова в Шереметьево? Или в международном сертификате можно указать СРАЗУ ДВЕ фамилии?
Это наше первое путешествие, и не хотелось бы, чтобы из-за заморочек с документами нас завернули :(
Кто сведущ, подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 23:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Редко очень продаю животных на вывоз, да и те в основном, едут поездом. А сегодня отправляла самолетом и услышала новую для себя информацию, далеко не радостную - оказывается недавно ввели некие новые правила, по которым в самолет пускают не более двух животных одного видаю. Это значит, только 2 кошки, или 2 собаки, или 2 хомяка, 2 медведя и т.п. Полетят Сибирью, но сказали что это правила распространяется на все авиакомпании России.
Кто знает подробности, поделитесь, плз! Как подстраховаться, какие действия заранее предпринять? Скоро еще одна полетит, очень волнуюсь. :(

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
пусть летит с Ф1 в Москву- на Москву международный сертификат делать не будут все равно, а в Москве на Петрова выпишут международный сертификат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 2
Sofkat,

Не знаю про внутренние российкие авиалинии, а на международныхэто правило не новое, года 2 точно как действует.
А действия простые надо предпринять. При покупке билета (или после) поставить в известность авиакомпанию о том, что полетите с животным. Если на этот рейс уже зарегистрированы 2 головы, то пусть поставят Вас лист ожидания. Сразу оговорюсь, что это опыт перевозки живности на международных рейсах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Зеленоград
Девушки, такой вопрос. Я делаю бронь на кошку (в салон) S7. Даю данные что все согласно правил - вес до 8кг, переноска до 115 см. Это строго проверяется? Проблема в том, что у меня клиппер 2, а он больше на 5 сантиметров, а в магазинах у нас все китайское :( Я это переноску в Сибирь аж с Москвы везла, и вот такая незадача... Можно как то на посадке договориться, или может там вообще это не проверяется? Ведь я своим комфортом жертвую а не чьим-то, если под кресно не влезет - поставлю под ноги. :oo:

_________________
Люблю всех зверей, но кошек - люблю больше!
На мяу-форуме с 29.12.2002


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
А двушка клиппер и под ноги не встанет. Если тока проситься в первый ряд который сразу за Бизнес-классом идет, там места больше.
В Аэрофлоте видела что пропускают с двушками.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
сколько летаю с кошаками, столько делаю так: бронирую место с минимальными параметрами клетки, а в реале беру мягкую переноску Sherpa, одобренную западными авиалиниями. Она выше , чем место под сиденьем, но ее можно пригнуть:)

мне за многие годы один раз попытались вякнуть, что надо жесткую переноску. на что я им так же жестко ответила, что в салон нужна переноска с непромокаемым дном:) что есть читая правда.
так как правила для карго или перевозки в салоне отличаются


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Зеленоград
Т.е. клетки не обмеряют и строгие девушки с сантиметрами на входе не стоят? Я хочу как раз или в первый ряд попроситься, или возле аварийного выхода - там тоже места больше

_________________
Люблю всех зверей, но кошек - люблю больше!
На мяу-форуме с 29.12.2002


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Около аварийного выхода не разрешают с животными и детьми садиться. Я тоже наивная такая туда попросилась на регистрации.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru