CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте! Моей кошке 10 лет, стерилизованная. В августе планируется переезд в поезде, ехать сутки. Кошка живет в доме, редко видит других животных и людей. Очень боится чужих, проявляет агрессию, может напасть, если человек просто мимо нее проходит. Однажды выскочила во двор, погналась за другой кошкой, а когда я пыталась взять ее на руки, напала на меня с когтями и воплями... хотя я не неожиданно ее схватила, она видела, что я иду ее взять.
Я очень переживаю, как она поведет себя в поезде. В переноске она мяукает, будет мешать людям спать. Если выпустить, она будет везде лезть и может кого-нибудь поцарапать, и есть вероятность, что она распсихуется настолько, что я не смогу ее взять в руки. Несколько раз мы меняли квартиры и она вела себя нормально, после того, как исследует помещение и поймет, что я ее не оставляю одну. В машине орала и описалась. Не знаю, что будет в поезде, где все стучит и шатается, да еще и незнакомые люди кругом.
Может есть какие-то препараты, от которых кошек просто клонит в сон? Наркоз как-то не хочется, хоть она и нормально его перенесла. Ветеринаров рядом-то не будет, в случае чего. Предлагали супрастин уколоть, у него есть побочка сонливость, но насколько это поможет? Было бы хорошо, если бы она походила по купе, а потом легла отдыхать.
Самолет не подходит, т.к. до аэропорта 4 часа на автобусе, потом добираться по городу, у меня огромный багаж. Все эти рокировки еще больший стресс для кошки.
Сейчас три дня даю фоспасим по совету ветеринара. Не знаю, не скажу, что стала сильно спокойнее, когти так и грызет свои.

Найти:
Перейти: