CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Женечка писал(а):
Спасибо большое :) Наша районка только с кошкой выдает, т.что попробую завтра с утра в вашу смотаться, может тоже без ребенка выпишут.

Напишите потом, удалось ли все сделать.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем добрый день!
Справку мы получили, но поехали все-так в Царицыно, скзала что живу в их районе, котю просветили на лишай и выписали нам справку :) :) :) Единственное написали маршрут Москва-Ярославль, сказали что обратно москву им запрещают писать. Надеюсь, что из ярославля нас выпустят :) Ребенка укочало в маршрутке видимо, т.к. был тихий тихий, вот думаю как поезд перенесем :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 01:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
На сайте РЖД ведется голосование: "ОАО "РЖД" планирует ввести систему бонусов для пассажиров! Выскажите свое мнение!"

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 04:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
А у меня такой вопрос о справке... ох.
Справка Ф1 вроде дается только на 3 дня.
Мы собираемся ехать 4-5 января на поезде на выставку (самолеты от нас туда не летают).
Чтобы приехать вовремя и учитывая расписание поездов,надо выезжать вечером 1-го числа.
Гос.вет.клиника работает только 31.12 с утра. То есть на поезд-то я сяду... а обратно как? выходные дни + постновогодние дни.. где брать справку?
У кого был опыт поездок в новогодние (или иные) каникулы?

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
может кому пригодится. У меня был небольшой форс-мажор во время путешествия на поезде.
Из Москвы я выехала с двумя кошками нормально, дали багажный билет на 2 головы (я ехала одна).
Обратно, из Астрахани, я ехала через неделю после выставки, поэтому брала справку ф.1 там. Без проблем получила. Но вот с покупкой багажного билета возникли траблы.
Мне отказали в продаже багажного билета на 2 кошек, сказали, что на 1 человека полагается только 1 кошка. А оставалось 20 минут до отправления поезда...
В общем, неприятная ситуация получилась. В правилах я не нашла такой оговорки, отправила запрос в РЖД, но ответа пока нет.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
aniada писал(а):
В общем, неприятная ситуация получилась. В правилах я не нашла такой оговорки, отправила запрос в РЖД, но ответа пока нет.

На старом форуме по этому поводу писали:
Апельсин писал(а):
Месяц назад на Ладожском вокзале Питера мне пытались НЕ продать багажную квитанцию на вторую кошку.
Кстати, в ветеринарной справке описывался весь маршрут: Москва-Питер-Финляндия (Лахти)-Питер-Москва. Из Москвы в Питер кошек везла я поездом, в Питере кошки пересели на машину и поехали в Финляндию с другим человеком, обратно приехали машиной же и с тем же человеком, в Питере (спустя неделю) я покупала билеты на кошек в Москву. Ветсправку 8-дневной давности на вокзале схавали замечательно, а вот квитанцию оформлять на вторую коху не захотели. Я накатала жалобу, сегодня пришел ответ:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/26/60/6 ... 2d5f96.jpg

Вот еще разъяснение правил перевозки мелких домашних животных. Распечатываете эту хрень и носите с собой. Кассиру этой бумажкой Вы ничего не докажете, а вот администратору или начальнику вокзала даже очень. После этого билеты на кошек ооооочень даже продаются в необходимых количествах. А если не продаются, то пишете жалобу
http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ ... 5&id=19566

Из этой темы: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6095512#6095512

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Киев
Добрый вечер !
У меня такой вопрос :Кошка была на вязке в Москве , мне в какую гос .клинику за сертификатом на вывоз ехать ?
Я думаю что это должна быть клиника по месту жительства хозяйки кота (я в курсе что это должна быть государственная районная клиника )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Вчера ещё рылась по этой сравке Ф1.
Везде пишут, что её надо брать за три дня до ВЫЕЗДА, а вот срок годности - чуть ли не месяц.
-
В правилах перевозки животных на сайте РЖД (вчера читала) как раз не написано, что нельзя 2х животных на 1 человека. Так что Апельсинке не повезло с кассиршей...

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Die Kleine писал(а):
Везде пишут, что её надо брать за три дня до ВЫЕЗДА, а вот срок годности - чуть ли не месяц.

Здесь обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6101456#6101456

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
AMOK, спасибо за ссылку, точно надо жалобу накатать. Ведь не просто оказывали. сначала спросили - а хде вы билет покупали? Не наша обложка.
Ах, в Мааскве??? А вы знаете, что я вам второй билет на кошку не продам..
Причем, если бы кассир заблуждалась, я бы не пикнула потом. Доехала и доехала, забыла бы. А там такое было...
Я сама по рождению - астраханка. За державу обидно

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru