CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 21:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Продолжаем в этой теме. Начало здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51938


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 12:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
А у меня при поездке в Уральск произошел следующий казус: плацкартный билет был приобретен мною за 42 дня до момента отправления, на кота багажку покупаю за сутки до выезда. Оформив ф.1 и разрешение на вывоз в Гос. вет. надзоре, поехала на ж/д вокзал за багажкой. Результат- 3 часа потраченного времени, хождение по различным инстанциям - кассир, ст. кассир, администратор, ст. администратор, начальник билетных касс, кассир багажного отделения, нач-к багажного отделения, зам. начальника вокзала. Получила письменную к/копию принятых со 2 марта 2009г. положений о перевозке животных , статья 12 которых гласит ( приведу своими словами): ввиду отсутствия соглашения между министрами ж/д транспорта России и Казахстана перевозка мелких собак, птиц, кошек возможна только в купейном вагоне ( не СВ) при выкупе всего купе. Возможен выкуп купе на двоих при условии одновременного нахождения в купе не более 2 животных, которые обязаны находиться в специально отведенных для ручной клади местах при наличии багажной квитанции и правильно оформленных вет. доков. Возможна перевозка животных ( в основном крупных пород собак) в багажном вагоне поезда при условии личного сопровождения владельцем животного ( т.е. и я еду в багажном вагоне с целью присмотра за котом и исключения факта травматизма путем падения крупногабаритных либо тяжелых грузов на животное). Однако сей пресловутый багажный вагон прицепляется к поезду 1-2 раза в месяц, о чем в пункт формирования состава предварительно высылается телеграмма видимо от сотрудников ж/д вокзала. В случае несоблюдения данной статьи 12 и продажи багажной квитанции виновный кассир подлежит увольнению. На мой вопрос " Что делать?" мне пояснили , что могу только сдать билеты в оба конца. Багажку я в итоге купила через билетные кассы другого города ( сообщив свои данные и номер билета по телефону), которую мне с оказией передали на вокзале в день отправления. Причем по выезду с территории Казахстана подобной ситуации не возникло, за исключением ограниченного времени выдачи багажек только через багажную кассу и затянувшейся чайной церемонии сотрудников багажного отделения.
PS: между Россией и Украиной , а также между Россией и Белоруссией заключено соглашение о возможности провоза дом. животных , как багаж на руках в плацкартном вагоне при условии правильного оформления вет. документов.

_________________
" Мы в ответе за тех, кого приручили"
Либо Бест, либо поезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Жуть какая!!!
Представляю, каких нервов это стоило!

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: Пушкино,Московская область
Цитата:
PS: между Россией и Украиной , а также между Россией и Белоруссией заключено соглашение о возможности провоза дом. животных , как багаж на руках в плацкартном вагоне при условии правильного оформления вет. документов.

Несколько дней назад брала билет в Минск в купе. Кассира предупредила, что еду с котом. А багажку на кота в день отъезда, получается, могут и не продать :?: Может стоит срочняк билеты на плацкарт поменять?
Ох уж эти перевозчики... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Писала в другой теме, повторюсь тут - вдруг кому на пользу.
Maksimus писал(а):
Про автобус: возила Самара-Казань 8 часов в пути (и обратно через 2 дня) 2 раза, Самара-Йошкар-Ола 13!! часов в пути (и обратно через 2 дня), Самара-Уральск 5 часов и переход границы (и обратно через 2 дня). Как было у нас, рассажу, может, чего пригодится.
1. Беру коту отдельный полный билет, он едет на отдельном месте.
2. До автобуса везу в переноске, в автобусе - пеленку на сиденье, и кота в шлейке на поводке сажаю на сиденье. Если дует, сверху набрасываю небольшую тонкую простынку.
3. Лоток беру с собой. И беру пеленки впитывающие, причем с повышенной впитываемостью, они потолще обычных, наши, Российские, беру их много. Беру пакеты для мусора.
Когда кот начинает проявлять признаки беспокойства, ставлю внизу в ногах лоток без решетки и без наполнителя, в него - пеленку, сажаю кота, он писает - кота на место, пеленку свернула и в мусорный мешок. С покакать - аналогично.
4. После пункта №3 брызгаю в воздухе Поглотителем запаха (не освежитель!!!!) фирмы Био-Вакс, он сам ничем не пахнет, а запахи убирает - проверено. Другие - не так, пробовала штук 5.
5. Пою из шприца без иголки, в уголок рта. Он уже привык, и сам подсасывает, если хочет пить.
6. Кормлю - чуть-чуть, когда долго едем, сухим кормом.

Переносит - тьфу, тьфу, тьфу - абсолютно хорошо. Спит всю дорогу. На стоянках боюсь оставить - хожу гулять с котом на руках, как увидит открытую дверь автобуса - норовит туда ножками бегом побежать)))). Он, впрочем, и на выставке в клетку ломится, как домой.

Соседи тоже не жаловались.

Maksimus писал(а):
Про поезд: Самара-Челябинск 18 часов, Челябинск-Петропавловск 8 часов, Петропавловск - Самара 26 часов. Аналогично автобусу, но отдельное место не брала. Поила из глубокой широкой банки, предлагала часто, потом закрывала плотной крышкой - и под стол. Ел сушку. Спал со мной на нижней полке, лоток стоял под полкой, кот беспокоится - предлагаю лоток с пеленкой (см. выше). Без проблем. Тьфу, тьфу, тьфу.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Алтайский край
А мы ехали на автобусе из Харькова в Белгород и у нас даже не спросили документы на котенка!!! границу пересекли и документы не предъявили!
А когда в поезд садились Белгород - Москва, проводница спросила только "А куда он в туалет ходить будет?" и тоже документы и справки смотреть не стала...Мы ехали в купе (нас 4 человека) и никакого багажного талона мы не брали...
С провозом в самолете, конечно, уже посерьёзнее...

_________________
До безумия влюблена в канадских сфинксов!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 23:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
С поездами дальнего следования вроде ясно... А как обстоят дела с поездами местного сообщения, т.е. с электричками?
Надо брать просто багажный билет или специальный багажный билет на животное? Или вообще брать ничего не нужно? :?:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: Пушкино,Московская область
Я на электричку багажку не брала. Контролеры ходили, на кота билет не спрашивали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 08:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
На Экспрессы билеты брать надо. На нашем направлении это Ярославский и Александровский, там билеты как на дальнем следовании с указанием места.
В обычные электрички типа тоже надо, но никто не берет. Один раз только контролеры спросили почему на кота нет билета, но только спросили и пошли дальше.
От нас до Москвы билет на живность стоит 52р.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: г.Москва, СВАО
Natalya503 писал(а):
С 2009 года для получения справки помимо прививок обязательно чипирование!
теперь и при перевозке по территории РФ.
(Санкт-Петербург) :)))


При покупке обратного билета (Питер-Москва) могут спросить о наличии чипа. Дадут или нет билет на животное я не могу сказать, надо у Питерцев спросить, кто на выстаку едет в Москву, но прочитав об этом я подумала, чем кому-то что-то доказывать - легче чипировать животное и забыть про эту мороку. В Москве в госветклинике мне это обошлось в 783 р. 10 коп., вся процедура заняла 15-20 минут, Свидетельство вставила в ветпаспорт.

_________________
С уважением,Ирина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru