CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 76
Откуда: Казань
до декабря 2015 ездила в купе М/Ж в фирменных поездах, с питанием, ТВ, газета, тапки, дорожный набор. Ох, как я их любила, бывало что во всем купе ездила одна или вдвоем, редко когда полные. Не знаю как и почему, но в такие пускали с кошками в направлении Москвы. Ездила часто. Я всегда покупаю билеты в кассе за месяц до поездки и заранее спрашиваю дать только туда, куда потом багажку продадут, кассиры проверяли. Ну а в этом году кончилось все удовольствие, теперь сказали в эти поезда никак нельзя, продали в обычное купе смешанное, зато сразу багажки оформили аж за месяц до поездки в обе стороны, подпись просто попросили типа гарантирую при посадке иметь справку ф1.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Почему нельзя ездить с комфортом? Любой каприз - за Ваши деньги, даже в СВ можно, только надо полностью в этих комфортабельных вагонах выкупать все места. Одно место осталось только в купе 2Л и плацкарте 3У категория Ж.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Коллеги, на сайте РЖД написано: "Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов."

Какие именно нужны документы?
Можно ветсправку формы № 4 без ветпаспорта?
И без прививок?
Котенку 2,5 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Ветсправка №4 подходит только для поездки на трамвае. Все поездки за пределы региона проживания требуют вакцинации и справки №1.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 409
Откуда: Краснодар/Адыгея
Corall писал(а):
Ветсправка №4 подходит только для поездки на трамвае. Все поездки за пределы региона проживания требуют вакцинации и справки №1.

насколько я помню, дают справку до 3 мес. без бешенства, так как его еще нельзя ставить по возрасту котенка. у нас заводчики брали для котят такие справки буквально в январе. проще позвонить в вет. клинику и точно все узнать, дадут ли котенку такую справку до 3 мес.
остальные прививки (кальцивироз, панлейкопению, ринотрахеит) веты вообще не смотрят. им главное главное наличие прививки от бешенства и глистогонки.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
В ветклинике по телефону сказали, что нужно делать прививку от бешенства в 2 месяца, и через 30 дней только можно будет везти. 8-0
Вопрос - насколько законно требование, запрещающее перевозку котенка без прививки от бешенства? если ему по возрасту еще не положено (2,5 мес)
Не нашла никаких нормативных требований :?:
Это просто хотелки ветслужбы или есть какой-то документ? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 409
Откуда: Краснодар/Адыгея
Невчик писал(а):
В ветклинике по телефону сказали, что нужно делать прививку от бешенства в 2 месяца, и через 30 дней только можно будет везти. 8-0
Вопрос - насколько законно требование, запрещающее перевозку котенка без прививки от бешенства? если ему по возрасту еще не положено (2,5 мес)
Не нашла никаких нормативных требований :?:
Это просто хотелки ветслужбы или есть какой-то документ? :?:

так спросите у них, чем они руководствуются. возможно есть какая-то инструкция или иной нормативный акт, которые регулирует сроки прививания.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Про документ затруднились назвать точно, хотелось бы видеть документ, почему нельзя на поезде ехать с малявкой без прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 409
Откуда: Краснодар/Адыгея
Невчик писал(а):
Про документ затруднились назвать точно, хотелось бы видеть документ, почему нельзя на поезде ехать с малявкой без прививки.

ну как это - затруднились? они гос. учереждение, у них есть регламенты, инструкции, пусть вспоминают. это очень нужная информация для заводчиков.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 02:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Невчик писал(а):
Про документ затруднились назвать точно, хотелось бы видеть документ, почему нельзя на поезде ехать с малявкой без прививки.


В госветстанции нашего района имеется специальный стенд - где развешаны все документы. Насколько мне известно, это не только в нашем районе имеет место быть. Забегите в какую-нибудь госветстанцию - почитайте - либо позвоните по телефону руководства или горячей линии (они там тоже вывешены).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru