CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Чт, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 229
Откуда: Москва (местами Харьков)
Уже три года я ездила каждые три месяца по маршруту Москва-Харьков-Москва.
Брала справку в Москве Ф1, в Харькове была неделю, потом брала Ф1 в Харькове и возвращалась в Москву. Перед посадкой с Ф1 и своим билетом покупала посадочные багажные билеты на кошку. Ездила всегда плацкартом и везде было всегда указано в правилах, что возить в поезде можно только не в пищевых вагонах (т.е. НЕ СВ). В СВ можно только выкупая все купе.

Не далее, как пару месяцев назад возвращалась из Украины домой. И мне не продали посадочный билет на кошку, сказав, что кошек можно возить ТОЛЬКО в купе и при этом обязательно выкупив ВСЕ купе. Дошла до начальника вокзала. Мне там ткнули носом в книжечку правила перевозки грузов в страны СНГ, где было напечатано так,как я выше писала, что в плацкарте можно, нельзя в СВ, если не выкуплено купе. И ПОВЕРХ РУЧКОЙ было зачеркнуто и написано, что нельзя в плацкарте. Я прифигела немного, уж извините за выражение, говорю, я тоже могу вам зачеркнуть и написать что хочу, где документ? Сунули мне какое-то дополнение к дополнению дополнения, в котором говорилось, что надо внести поправку в этот абзац. Только вот поправка была СОВСЕМ не такая. Там заменялось слово "домашние питомцы" на "кошки, собаки мелких пород и птицы", а собаки крупных пород - ток в тамбуре и т.д. Говорю, мол вы исправили не в соответствии с указом. Но мне до поезда оставалось всего ничего, меня вообще чуть не послали и пришлось платить проводникам за проезд.

Подскажите кто-нибудь,это что за нововведения такие? Правомочные или это бред харьковского вокзала?

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мы в ответе за тех, кто нас приручил :)
Делаю качественные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пт, 2011, 00:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Фигня какая-то!
Самоуправство.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Chunga-Changa писал(а):
Фигня какая-то!
Самоуправство.


Однозначно. См. последние сообщения в теме "особенности перевозки кота в поезде".

_________________
Иногда думаешь, вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт.
"Редкий веслоухий британ доплывёт до середины Днепра..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Вот правила перевозки. Ездили 2 недели назад и все прошло хорошо.
Украинский -

МІНІСТЕРСТВО ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ`ЯЗКУ УКРАЇНИ
НАКАЗ від 27.12.2006 №1196
"Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України"

РОЗДІЛ 15. ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ, ЖИВИХ ТВАРИН І ПТАХІВ

15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда
є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки
усіх місць у купе та пред'явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва.

Перевезення собак великих порід у вагонах з місцями для сидіння інших категорій поїздів
(швидкісних, високошвидкісних, електро-дизель-поїздів підвищеного комфорту тощо) на
таких самих умовах дозволяється, якщо у вагоні купе з місцями для сидіння є відокремленими.

Собаки перевозяться у намордниках, на ланцюжках або ремінних прив`язках. [/color]

Дрібні кімнатні тварини (не більше двох) і птахи (не більше трьох) повинні бути поміщені
в ящики, корзини, клітки і вільно розміщатись на місцях, відведених для ручної поклажі.

Оформлення проїзних документів на всі місця у купе (оформлення
окремого купе для кімнатних тварин і птахів у клітках) не є обов`язковим.

Оформлення перевезення здійснюється багажною квитанцією з написом
на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією форми ЛУ-12а чи перевізним
документом, оформленим електронним способом, окремо для кожної великої собаки чи
місця багажу (клітки).

15.8. Пасажир - супровідник тварин повинен сам турбуватись про них: годувати, поїти та
прибирати за ними, упереджувати порушення санітарно-гігієнічних умов.

РОЗДІЛ 35. ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ ТА ЖИВИХ ТВАРИН У ПРИМІСЬКОМУ СПОЛУЧЕННІ

35.7. Собаки великих порід перевозяться у тамбурі вагона поїзда (не більше однієї собаки
в тамбурі) у намордниках на металевій чи міцній шкіряній прив'язі під наглядом супровідника.
Собаки малих порід перевозяться в приміських поїздах на руках або під сидінням власника собаки.

35.9. Собаки, дрібні домашні тварини і птахи перевозяться за додатково придбаним квитком.

Русский перевод

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ УКРАИНЫ
ПРИКАЗ от 27.12.2006 № 1196
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины"

ГЛАВА 15. Перевозки ручной клади, ЖИВЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ

15.7. Перевозки больших собак (не более одной) в купе пассажирского или скорого поезда
является допустимым только в купейном или мягком вагоне при условии выкупа владельцем собаки
всех мест в купе и предъявлении оформленного надлежащим образом ветеринарного свидетельства.

Перевозка собак крупных пород в вагонах с местами для сидения других категорий поездов
(Скоростных, высокоскоростных, электро-дизель-поездов повышенного комфорта и т.п.) на
таких же условиях разрешается, если в вагоне купе с местами для сидения являются обособленными.

Собаки перевозятся в намордниках, на цепочках или ременных привязку связях. [/ Color]

Мелкие комнатные животные (не более двух) и птицы (не более трех) должны быть помещены
в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади.

Оформление проездных документов на все места в купе (оформление
отдельного купе для комнатных животных и птиц в клетках) не является обязательным.

Оформление перевозки осуществляется багажной квитанцией с надписью
на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира" или квитанцией формы ЛУ-12а или перевозочным
документом, оформленным электронным способом, отдельно для каждой крупной собаки или
места багажа (клетки).

15.8. Пассажир - сопровождающий животных должен сам беспокоиться о них: кормить, поить и
убирать за ними, предупреждать нарушения санитарно-гигиенических условий.

ГЛАВА 35. Перевозки ручной клади И ЖИВЫХ ЖИВОТНЫХ В пригородном сообщении

35.7. Собаки больших пород перевозятся в тамбуре вагона поезда (не более одной собаки
в тамбуре) в намордниках на металлической или крепкой кожаной привязи под присмотром сопровождающего.
Собаки малых пород перевозятся в пригородных поездах на руках или под сиденьем владельца собаки.

35.9. Собаки, мелкие домашние животные и птицы перевозятся по дополнительно приобретенным билетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 229
Откуда: Москва (местами Харьков)
Спасибо! Значит буду жаловаться в управление ЖД. Дело в том, что вот этот как раз указ был ИСПРАВЛЕН ручкой и там были какие-то дополнения типа.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мы в ответе за тех, кто нас приручил :)
Делаю качественные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск, Украина
Riff писал(а):
Вот правила перевозки. Ездили 2 недели назад и все прошло хорошо.
Украинский -

МІНІСТЕРСТВО ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ`ЯЗКУ УКРАЇНИ
НАКАЗ від 27.12.2006 №1196
"Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України"

РОЗДІЛ 15. ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ, ЖИВИХ ТВАРИН І ПТАХІВ

15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда
є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки
усіх місць у купе та пред'явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва.


...............



в тамбуре) в намордниках на металлической или крепкой кожаной привязи под присмотром сопровождающего.
Собаки малых пород перевозятся в пригородных поездах на руках или под сиденьем владельца собаки.

35.9. Собаки, мелкие домашние животные и птицы перевозятся по дополнительно приобретенным билетом.



==============

Поскольку эту тему и перевод готовила я, для форума о тайских кошках от
портала THA-CAT.ru, хочу обратить ваше внимание на то, что на ОДНО мелкое
животное и вовсе не нужно покупать багажный би
лет, согласно этим
правилам.
Вот только ни один проводник и ни один начальник поезда об этом
не осведомлен, а при посадке в вагон остаются минуты и если они
заартачатся, то все равно придется платить, и уже прямо проводникам.

Кошки - некрупные животные, и вот что говорится об оплате их проезда :


35.9. Собаки, мелкие домашние животные (кроме 1 особи) и птицы

(кроме 1 клетки) перевозятся по дополнительно приобретенным билетом.

(Пункт 35.9 раздела 35 с изменениями, внесенными согласно Приказу

Министерства транспорта и связи N 1333 (z0199-09) от

03.11.2008)


( источник : Об утверждении Правил перевозки пассажиров,
багажа, грузобагажа и почты железнодорожным
транспортом Украины

(С изменениями, внесенными в соответствии с Приказами Министерства
транспорта и связи
N 666 (z0952-07) от 03.08.2007
N 252 (z0257-08) от 04.03.2008
N 1333 (z0199-09) от 03.11.2008
N 943 (z0889-09) от 09.09.2009)

Документ z0310-07, редакция от 12.10.2009 на основании z0889-09, )


В отношении Харьковского вокзала могу добавить, что он один такой и очень отличается от многих других в Украине, персонал там необученный, работает в стиле древнего "совка". Поэтому кассиры и требуют то, что с них требуют неграмотные руководители.

_________________
тайцы - это уже не кошки ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 229
Откуда: Москва (местами Харьков)
спасибо большое! мне еще и тыкали в нос типа претендентной заявкой(с). Типа где рассматривалась жалоба "такой как я" (с) в управление жд и она не была удовлетворена. Наверное надо поехать на другой вокзал и не париться по этому поводу, купить там посадочные. Без посадочных - то точно, что придется платить проводникам. Они-то может правила и знают. Но разбираться перед посадкой - не будут. Не пустят, а вы пишите потом жалобы))) Ток потом кому это надо?)))

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мы в ответе за тех, кто нас приручил :)
Делаю качественные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: МО г. Дзержинский
Сталкнулась с такой же проблемой на Харьковском вокзале в конце октября. Читала,как про себя. Тоже тыкали жалобой и все такое. Купила я багажный билет на ручную кладь на 20 кг,на животных отказались давать. Нервы потрепали и на поезд чуть не опаздала.

_________________
It's me,I and myself.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев, Украина
Я тоже именно в Харькове столкнулась с этой проблемой, но поспорив у билетных касс нам выдали багажный билет. На том дело и закончилось. В Украине на жд вокзалах во всех багажных квитанциях написано СОБАКА.
Это слово благополучно зачеркивают и пишут кот, ставят печать. Мне поворачивали монитор, показывая что в программе не зашито понятие котов.
Теперь темы выставок в Харькове просто не смотрю. Не хочу на вокзале доказывать, что едет один верблюд, два кота и выкупать весь купейный вагон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2011, 22:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Подскажите:едем обратно с выставки в Россию из Украины в марте.Билет куплен из Мелитополя(станция перед Запорожьем) тк из самого Запорожья купить почему-то нельзя Багажку на кота мне нужно обязательно в Мелитополе покупать или можно купить садясь в поезд в Запорожье (поезд нашего Российского формирования)?

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru