CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Слетала туда-сюда без проблем. Габариты не спросили даже. На весы переноску поставила, вез потом оплатила и пошла на посадку. Вобщем, ни слова о размерах.

_________________
Люди, будьте добрее, и кошки к вам потянутся...

Позитиффф продлевает жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
Летела S7в июне 2011 из Иркутска в Москву. На руках 2 кошки. Переноски две. Одна пластиковая, вторая мягкая. Согласовывала. Коши летели в багажном отделении. За перевес платила. Взвешивали вместе с переносками.

В конце сентября летела рейсом Москва-Иркутск. Перевозчик S7. Делала бронь за месяц и получала согласование. Просила забронировать мне место в 3 или 9 ряду (там впереди кресел есть чуть больше места) - ОТКАЗ! Мол, все предусмотрят, и выделят СПЕЦМЕСТО для переноски. ХА!

Домодедово. Регистрация на рейс.
- у меня заявлены 2 кошки в салон.
- да? у нас написано - СОБАКА!
- да вы что ????!!!!!!!!, - удивляюсь я.
- да! собака! - радуется регистратор
- но, у меня кошки! две!
- вызываю представителя авиаперевозчика!
Пришел представитель. Взвешали кошек. Перевес! (т.е. больше разрешенных 8 кг. в салон) ок. Заплатила за перевес и вес негабаритного багажа. Дальше
- А у вас переноска не той формы!
Хорошо, что хоть к цвету не придрались.
- А какой ФОРМЫ надо? - спрашиваю.
- Жесткая должна быть и не более 20 см в высоту!
- мля.. да у меня в 20 см высоты КОШКА НЕ ПОМЕСТИТСЯ!
- ваши проблемы! либо идите и покупайте НОВУЮ переноску, либо (супер!!) ОСТАВЛЯЕТЕ кошку в москве!.
я начинаю злиться...
- Извините, но рейс Иркутск-Москва, ваша компания без проблем приняла и переноску и кошек. Почему сейчас - переноска не той формы???? - ехидно спрашиваю я.
- в багажное отделение ТАКУЮ переноску нельзя! РАЗДАВЯТ!
тут я уже соверешнно теряю дар речи..
- так у вас в багажном отделении животин может РАЗДВАВИТЬ??!!!!!
- да. - спокойно отвечает авиаперевозчик.
- и что мне делать? - спрашиваю я.
- я ж сказал, покупайте новую переноску или оставляйте животное в Москве!
ага, за перевес я отдала деньги, еще и за новую переноску должна была отдать 2 500 и "сгонять" за ней в Москву с Домодедово!
- ЗОВИТЕ МНЕ НАЧАЛЬНИКА СМЕНЫ!!! - взбесилась я тихим голосом.
- без проблем! зову! - ответил представитель компании.
прошло СЕКУНД 40. Вернулся.
- одну кошку в салон, вторую в багаж. Выбирайте какую и куда! - ответил представитель S7.

Летела я жутко. Салон полный. Места "специально для переноски" мне никто и не собирался предоставлять. Переноска стояла у меня в ногах как ведро. Я 6 (ШЕСТЬ!) часов просидела нога на ногу, что бы хоть как-то обеспечить моей британке воздух и место. Периодически мочила ей голову водой. Доставала на руки, но она уходила обратно в переноску. Еле долетели. Спасибо, что хоть соседи по полету лояльные были.

Вы представляете себе переноску 20 см в высоту? Возьмите линейку и измерьте. И при этой высоте, как написано в правилах перевозчика "Животное ДОЛЖНО СВОБОДНО встать во весь рост, повернуться на 180 градусов" и 20 см высоты?! это что же за кошка такая????
Моя мягкая переноска НЕ ВЛЕЗЛА под кресло, как я ее туда не пихала. Да и у британской 4-х летней кошки, были изумленные глаза , когда я и ее впереноске пыталась туда запихнуть. При этом тесный сало и три сиденья в ряду, рядом - большой мужчина. Пришлось перевернуть переноску и поставить ее как ведро. Только в таком положении мы смогли с ней уместиться. Постоянно смачивала коше голову водой. В салоне было душно. Я сидела 6,5 часов - нога на ногу . Но, я в первую очередь думала о кошке, а не о себе. Где-то есть фото, могу показать этот ужас.

Я не кормила и не поила. Кошь и сама не желала всего этого. Лишь перед посадкой одела на них шлейки и вывела на улицу. Они сделали свои дела и в самолет. Одна в багаж, вторая в салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
У моей меньшой кошки, по прибытию в Домодедово, весь нос был в засохшей белой пене. ОТОПЛЕНИЕ! ОСВЕЩЕНИЕ!! БРЕД!!!!! и ВРАНЬЕ!!! кто проверит - был свет в багажном во время полета или нет??? кто вас пустит проверить по прилету - тепло в багажном или нет? НИКТО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
MMS писал(а):
Да, я летела из домодедово.
Вы же при запросе на провоз указываете размеры переноски, если подтвердили, то какие вопросы :)
Мне представитель компании при регестрации сказал, мол на такого котенка желательно клеточку поменьше. Я грю, получено разрешение, все согласовано :) он отстал. Но это он случайно рядом оказался, вот и блестнул. А так на регистрации им обычно вообще фиолетово.
Ну на краааайний самый случай у них прямо в аэропорту на стойки оплаты перевеса (156 стойка кажется или 186) продаются "дорожные наборы" с их клетками, от 1200 до 1500. Уж с ними то точно пустят :) хотя они тоже 100% под сиденье не влезут!


а я то думаю, что представитель компании S7 меня так отчаянно заставлял КУПИТЬ НОВУЮ переноску?!?!?

а оно вон оно че, Михалыч.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Читаю и понимаю, мне очень повезло. Мои полеты были без проблем. Мне одна стюардесса сказала, что в багажное отделение грузят с улицы, кроме Ил-76 (а если на улице минус 20), а в самом багажном холодно.
Планирую лететь в Украину на Ютейр. У них требования 115 по габаритам и вес с переноской до 10 кг. Отпишусь. Трансаэро сказали, что у них только багажное отделение.

_________________
Люди, будьте добрее, и кошки к вам потянутся...

Позитиффф продлевает жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
VA-VM писал(а):
Читаю и понимаю, мне очень повезло. Мои полеты были без проблем. Мне одна стюардесса сказала, что в багажное отделение грузят с улицы, кроме Ил-76 (а если на улице минус 20), а в самом багажном холодно.
Планирую лететь в Украину на Ютейр. У них требования 115 по габаритам и вес с переноской до 10 кг. Отпишусь. Трансаэро сказали, что у них только багажное отделение.


Своими глазами видела КАК загружают и разгружают багажное. На автотелеге подвозят ВЕСЬ багаж к брюху самолета (передняя часть корпуса), на телеге ВСЕ! в том числе и мои клетки с кошками стояли. Спасибо, что сверху, а не снизу, под баулами. Далее ВСЕ грузится в брюхо самолета.
По прилету, видела своих несчастных кошек на груде багажных сумок и чемоданов. Разгружали так же, на тележку. А теперь представьте, какая температура в багажном отделении.
Кстати, возможно, что я именно в багажном и заморозила почки своей старшей кошке.

:E НЕНАВИЖУ БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!!!!! :E


Буду биться до последнего :E с перевозчиками, но в багажное свою животинку не отдам больше никогда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Когалым
"VA-VM"
Если летите с Ютейр и заранее забронировали место в салоне, то все нормально (с сантиметром ни кто на контроле не стоит) платите за вес и всё. Летаю с клиппером 2, если не полная загрузка даже место рядом оставляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 07:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
Главное - успеть заявить животное в салон первыми! Потому что, если будет УЖЕ заявлена собака в салон, либо ДВА кошака, то увы, в багаж. Так что, я за месяц заявляюсь в салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия
16 Октября летим из Москвы, аэропорт Домодедово в Симферополь (Украина)
Перевозчик: S7
Купил пластиковую переноску с металлической дверцей
Размеры: 48*29*28 см.
В Call- Центре все твердят что могут не пустить всалон из -за этих 20 см высоты по правилам компании.
Боюсь!

Еще предложили обсудить эти вопросы с представителем в Аропорту, до него не смог дозвониться...

Прошу поделиться опытом в подобной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Никто там переноски не измеряет. Не волнуйтесь.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru