CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersberg
Делюсь впечатлениями. Летели мы 1 декабря из Питера до Москвы и там до Шанхая. Ну, во-первых, документы у нас были в порядке, их мы обсуждали в теме справок, денюжки с нас сняли за кошачий авиабилет 2 тысячи с копейками. Страшный и ужасный ветконтроль прекрасного города Шанхая нас не заловил, и мы выбрались из аэропорта с непотраченными денюжками, сэкономили 10 тысяч в деревянной русской валюте. Кстати, вопреки указанному везде карантину в 30 дней животных забирают только на неделю, на наблюдение. Десятки это конечно не стоит... Но нас, как я уже говорила, не поймали. Если поедете, просто животным не светите, курточкой там прикройте, может тоже повезет. И, внимание. Если вы летите с пересадками внутри россии и только потом за границу, то международный ветсертификат оформлять имеет права только ветеринарка, откуда вы отправляетесь на пересечение границы. Нам международку отписали по моей глупой просьбе в Питере и в Москве печать на вылет мне вет московский отказалась ставить, мотивировав это тем, что сертификат мало того что не их, так еще и оформлен заранее. Они же вечно говорят что надо за день до отлета приезжать и оформлять этот сертификат, а он действителен только в ближайшие сутки после оформления. Тоесть если вы придете за 2 дня до отлета (я попросилась пораньше и меня приняли с распростертыми объятиями), или допустим у вас во время транзита по россии пройдет больше суток, то ваш сертификат будет недействителен. Хорошо у нас посадочные еще в питере дали и ничего в Москве вообще не спрашивали... А так долетели мы нормально, в салоне погуляли по креслам, покрасовались перед соседями. А на последок шпионским способом проникли с кошкой в гостинницу, сэкономив еще 500 р. за ночевку в кошачем хотеле. Всем удачи))) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2011, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersberg
Сори, попутала. кошкохотель стоит 20 юань в сутки, тоесть 100 р...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2011, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersberg
ЗЫ: если вы расчитываете посилить животное в звериную гостиницу, учтите что туда принимают только стерелизованных животных, если они старше года...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru