CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вам очень повезло в этой поездке. Если бы ваши кошки в процессе езды перепугались и начали метаться по машине - вы могли бы закончить ее в кювете. Перепуганная кошка, прыгнувшая на голову водителю или забившаяся под педали мало способствует безопасной езде.
И с кошкой, убежавшей на парковке, вам тоже повезло - она могла не остановиться, а убежать куда глаза глядят и вы никогда бы больше ее не нашли или прямо у вас на глазах попасть под машину.
Перевозить кошек надо в переноске или хотя бы на шлейках... хотя мой слегка печальный (нам повезло и мы кота все же поймали) опыт свидетельствует о том, что при неблагоприятном стечении обстоятельств кот легко может вывернуться даже из туго подтянутой шлейки...
Поэтому сейчас мы котов возим исключительно в переноске, выпускаем погулять по салону машины только тогда, когда останавливаемся и при этом все окна закрыты, а двери блокированы, чтоб даже случайно кто-то снаружи не открыл и не выпустил. Во время движения коты заперты в переноске.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys, совершенно мудрые слова! Только так надо возить и никак иначе, если не хотите потерять животных Никакие возражения котов не должны приниматься в расчет. Безопасность всех пассажиров в авто - самое главное.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тут однозначного ответа нет.
Нужно смотреть по реакции кошки. Создать безопасные условия: окна широко не открывать, острых предметов, черенков от лопат, нагромождения вещей стараться избежать, потому что при резком торможении кошка может пострадать. И не допускать к водителю!, аварийная ситуация никому не нужна.
Туалет в доступном месте. Не каждое животное в переноске усидит, некоторым гулять нужно, на руках сидеть, в окно смотреть. Если на остановке решите выпускать, то лучше на шлейке, если к шлейке не приучена и на природе за вами хвостиком не ходит, то лучше не рисковать, а оставить в машине.
Ещё наша на манеру вождения реагирует или качество дороги. Кочки, повороты, резкие торможение и ускорение: ругаться начинает.
Чем комфортнее будет вашей кошке, тем легче будет вам :)
Удачи!

СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

У нас в машине стоит двухместная палатка для кота. Внутри лоток, лежанка и любимый домик. Это для дальних поездок и в них допускаются только спокойные коты. В остальных случаях только переноска

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Наверное мне повезло, поездки переносит спокойно. Главное, что я рядом.
(на первом фото ехали автобусом Москва-Минск, на втором - автолайном до Москвы добирались. Шлейку держала наготове, но одевала при выгуле на "зеленых остановках").

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня кошки едут всегда открытыми. Ну пробовали конечно в переносках. Бесполезно. Может нрав такой. Они в панику впадают и всё. А вот когла с кошками далеко ездили 5 дней в пути и проверено временем. Кошки едут хорошо только на свободе. Одна предпочитает ехать почти всю дорогу или под сиденьем чтоб не смотреть в окно))) другие две наоборот ездят выглядывая в окно. Одна даже перед рулем перед стеклом водителя ехала, ну нравится так. Как говорится всё ничего лишь бы паники не было. Потому что в панике они действительно не предсказуемы. Так вот когда долго никуда не ездим и сели в машину и поехали одну кошку укачивает и она в течении первого часа обязательно рыгнет. Потом может ехать спокойно всю поездку. Но при адаптации в пути вот так укачает. Даже когда ехали 5 дней в пути укачало только в 1 день в 1 час пути. Вот что можно дать от укачивания? В ветаптеке предлагали только таблетки в состав которых основной фенибут. Но фенибут у меня дома есть и я пробовала давать. Не помогает именно от укачивания. Больше ничего не предлагают. Можно ли дать кошке гомеопатию нашу типа авиаморе? Я детям своим даю. Предстоит поездка на выставку 10 часов в пути в машине.

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Bengalina писал(а):
Одна даже перед рулем перед стеклом водителя ехала, ну нравится так.

Себя не жалко - других то людей пожалейте! Попадет что-то под колесо, машина подпрыгнет или еще какой резкий неожиданный маневр придется делать - и соскользнет кошка с панели, цепляться то не за что там... сами улетите с дороги - но тут сами себе злобные бакланы, так ведь еще и других можете зацепить!
Чем вот люди думают?
Не дай бог с вами и вам подобными на дороге встретиться... мало ли что кому нравится, техника безопасности кровью писана, каждая строчка!

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Bengalina писал(а):
Одна даже перед рулем перед стеклом водителя ехала, ну нравится так.

Себя не жалко - других то людей пожалейте! Попадет что-то под колесо, машина подпрыгнет или еще какой резкий неожиданный маневр придется делать - и соскользнет кошка с панели, цепляться то не за что там... сами улетите с дороги - но тут сами себе злобные бакланы, так ведь еще и других можете зацепить!
Чем вот люди думают?
Не дай бог с вами и вам подобными на дороге встретиться... мало ли что кому нравится, техника безопасности кровью писана, каждая строчка!

Вот вы читать умеете?
Я задала вопрос о том что дать можно кошке которую укачивает.
По вашему я первый раз свою кошку вижу или первый раз с ней еду?
Не просто так ведь пишу.
Если в кошку свою в характере не знаете, не значит что так у всех...
Я говорю у них панические атаки когда во время езды они заперты. Они не просто орут они переноску раздербанивают. А когла выпускаешь успокаиваются укладываются и спят.

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Bengalina писал(а):
Вот вы читать умеете?
Я задала вопрос о том что дать можно кошке которую укачивает.
По вашему я первый раз свою кошку вижу или первый раз с ней еду?
Не просто так ведь пишу.
Если в кошку свою в характере не знаете, не значит что так у всех...
Я говорю у них панические атаки когда во время езды они заперты. Они не просто орут они переноску раздербанивают. А когла выпускаешь успокаиваются укладываются и спят.

Умею я читать и даже цитаты делать умею.
Вас никто не заставлял описывать как вы возите кошек на передней панели перед рулем. Могли просто задать свой вопрос, не вдаваясь в подробности. Но если вдались - будьте готовы к тому, что любое ваше высказывание может быть откомментировано. Это форум, публичный ресурс и не вам решать, что и кому здесь писать, это вы только за себя можете решить.

А я еще раз повторю, что очень не хотела бы с вами и вам подобными встретиться на дороге, потому что в любой момент ваши кошки могут устроить истерику прямо в салоне, в том числе и на передней панели - и тогда у вас есть все шансы улететь с дороги, снося при этом все, что окажется рядом с вами, хорошо, если это будут только столбы, но могут пострадать и другие люди, ни в чем не виноватые.
Техника безопасности писана кровью. И она гласит, что в поездке животное в салоне должно быть зафиксировано - если не в переноске, то на шлейке. И не иметь возможности беспрепятственно шляться по салону, тем более в непосредственной близости от водителя.

СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

А при аварии бьются стекла и........прощай кошка. Можете бесконечно долго искать ее по лесу.
И не надо этих душещипательных "знаю, не знаю".

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Найти:
Перейти: