CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Т.е. если насыпать суточную норму, то слопает за два часа?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Мурманск
LAPA писал(а):
Т.е. если насыпать суточную норму, то слопает за два часа?

Не, так быстро не сможет. У него суточная норма наверное как у меня. Но у миски тусит постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Нууу, если половину суток все же еда в миске задерживается, то имхо не страшно.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Мурманск
LAPA писал(а):
Нууу, если половину суток все же еда в миске задерживается, то имхо не страшно.

Ага, спсп. Вокруг котоведы тоже советуют оставлять и не париться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пт, 2015, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: BY
ilian писал(а):
Поделитесь советом. Кота (7мес. ) в машине укачивает, в туалет не ходит в дороге, но периодически идут слюни и он начинает себя беспокойно вести и орать как бывает орут кошки перед тем как их стошнит. Мы заметили что это происходит при смене скоростного режима. Перед поездкой не кормим ну конечно не за 7-8 часов а за 4-5, может в этом дело. Последний раз пробовали за неделю давать стоп стресс (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=4655) но эфект если и был то небольшой. Перевозим на руках в переноске вообще не выносимо. В дороге находимся 9-10 часов.
ЗЫ. в 4 месяца тот же путь проделывал без проблем, не пикнул даже.


Очень знакомо. У меня двое таких было. В котятах все ОК. А как подросли.... Причем едем на выставку - все обслюнявятся. Даже приходилось однажды в общественном туалете замывать воротник и хвост холодной водой и сушить салфетками. Зато с выставки, когда устали - дремлют или даже спят. Так что это реакция на стресс. Мы так и не сумели побороть. Но тогда не было доступа к более современным средствам.

Не кормите с вечера. Только воду оставьте. Попробуйте давать фоспассим в каплях за недельку до поездки. некоторым помогает. Или что-нибудь детское против укачивания (моим, правда, не помогало). Хотя если стоп-стресс не помог, а он достаточно сильный...
И вести машину плавнее, выезжать заранее с учетом более медленного движения.
Как вариант, можно потренировать: сажайте в машину, делайте круг минут 5-10 и домой. Постепенно увеличивайте время в машине. Но это нужно каждый день и длительно. Если стресс не от укачивания, а от нервов, то, может, получится снять этот психологический барьер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Мск
Galaor писал(а):
.
И вести машину плавнее, выезжать заранее с учетом более медленного движения.
Как вариант, можно потренировать: сажайте в машину, делайте круг минут 5-10 и домой. Постепенно увеличивайте время в машине. Но это нужно каждый день и длительно. Если стресс не от укачивания, а от нервов, то, может, получится снять этот психологический барьер.

это маловероятно, что поможет, мой кот раньше, когда его возили просто от вида машины уже начинал орать , понимал что ему там будет плохо. слюни, пена из рта, И без разницы вваливаешь ты быстро и резко или тошнишь в пробках.
Успокаивался немного только когда авто долго стоит на месте. Так и не поняли, на что он так реагировал ( катали его в разных автомобилях, без разницы)
А вот знакомый кота возит на мотоцикле и тому пофигу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
В кофре возит на мото? И кошак не пытается выпрыгнуть?? 8-0 там же рев такой стоит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Здравствуйте!
У меня заканчивается долгосрочная командировка и я с дочкой возвращаюсь домой. Ехать надо 5000 км, при этом я хочу дважды пересечь Американскую границу.
Здесь я адоптировала кота и теперь надо перевезти его домой.
Я его приучила ездить в сумочке, и если говорить о часах 4х езды, то проблем не было.
Вопрос, как он перенесет такую длинную дорогу?
Пластиковую переноску он не любит.
Я бы может послала его карго (или еще как), но кот мужа не видел и к нему не привык, а еще у нас дома лабрадор, я боюсь, муж что-нибудь недосмотрит.
Кто-нибудь возил животных на такие длинные расстояния?
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вс, 2015, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Говорили с ветеринаром, он сказал, что если на маленькие расстояния проблем не было, то и на большие скорее всего не будет. И если я его приучила к его сумке, то лучше в этой сумке его и везти. наверное подстилю специальные пеленки на всякий случай. Если надо будет переноску, то куплю по дороге.
Сделали прививки от бешенства. Надеюсь все обойдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2015, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А мы кошку сперва на короткие расстояния приучали кататься. Ей было тогда 5-6 месяцев. Орала, конечно, в первые поездки, но мы так поняли, что ее клетка нервировала: она пыталась выцарапаться оттуда. Потом мы попробовали посадить ее на шлейку и прицепить к задней стороне спинки заднего сиденья (там у нас скоба есть какая-то). Шлейка ей позволяла двигаться на короткие расстояния, и даже посещать туалет, который стоял в багажнике. Проблема решилась. Прокатились с ней еще пару раз так для закрепления ситуации успеха и в долгий путь по Европе! В дороге не кормим, только вода. Еду даем, когда на ночлежку останавливаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru