CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 12:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Паспорт, который оформляется в России, в Европе и вообще за границей не нужен.


Прежде чем давать такой коммент Вы читали Регламент ЕС по ввозу животных из не ЕС стран?
Там прописано все, в том числе как должен выглядеть ветеринарный паспорт животного ввозимого из не ЕС страны.

Мне пока не довелось ввозить что-либо в ЕС, но насколько мне известно ввозят с обычными нашими вет паспортами. Хотя я себя обезопасила и купила соответствующие запросам ЕС ветеринарные паспорта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Cаtic, а не подскажете, где купили? Можно в личку.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
catic писал(а):

Прежде чем давать такой коммент Вы читали Регламент ЕС по ввозу животных из не ЕС стран?
Там прописано все, в том числе как должен выглядеть ветеринарный паспорт животного ввозимого из не ЕС страны.


Я читала требования к ввозу животных в некоммерческих целях на сайте посольства Великобритании, там все четко прописано, очень ясно и понятно. Если животное из Евросоюза - нужен европейский ветпаспорт. Если из третьих стран - ветеринарный сертификат. Зачем им паспорт из третьей страны на местном языке, который все равно никто не прочитает? Он там попросту будет недействителен. Если животное едет в путешествие и возвращается на родину, то на время поездки действует ветеринарный сертификат. Если остается в Европе, соответственно, нужно будет оформлять там их паспорт... С чего Вы взяли, что обязательно в России оформлять европейский паспорт? И я вот не уверена, что наши клиники имеют право оформления европейского ветпаспорта. (я говорю именно о паспорте как о действующем документе, а не о его внешнем виде). Я на эту тему читаю везде, где можно, уже не первый месяц, но ни разу не видела требование паспорта...

А еще, знаете, я сомневаюсь, что в моем маленьком городе, если я принесу ветпаспорт на английском, мне по моим указаниям что-то заполнят. Там люди не настолько продвинутые. Мне дали паспорт международного образца, там есть вся информация, как и в требованиях Регламента, только выглядит несколько иначе. И штампы ведь у ветклиник все на русском. Не переводить же его через офиц. переводчиков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 13:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Зачем им паспорт из третьей страны на местном языке, который все равно никто не прочитает? Он там попросту будет недействителен.


Почитайте регламент, требования которого должны соблюдаться при ввозе в ЕС страны. Пока не цепляются, а если пограничники Вас цепанут, а вет попадется шибко принципиальный, то в зависимости от страны Ваше животное ждет либо депортация обратно в страну происхождения, либо карантин, либо усыпление.

Цитата:
С чего Вы взяли, что обязательно в России оформлять европейский паспорт? И я вот не уверена, что наши клиники имеют право оформления европейского ветпаспорта. (я говорю именно о паспорте как о действующем документе, а не о его внешнем виде).


Где я написала ЕВРОПЕЙСКИЙ паспорт? 8-0 Я написала, что в регламенте ЕС есть требования к внешнему виде ветеринарного паспорта для ввозимых из не ЕС стран животных. При чем тут ЕВРОПЕЙСКИЙ паспорт? ЕС паспорт оформляется в ЕС.

Цитата:
А еще, знаете, я сомневаюсь, что в моем маленьком городе, если я принесу ветпаспорт на английском, мне по моим указаниям что-то заполнят.


У нас справки ф. 1 не умеют правильно выписывать, в соответствии с правилами Росельхознадзора, а Вы от них требуете корректного заполнения ветеринарного паспорта? Хорошо еще писать умеют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/n ... ird_en.htm

Вот здесь все очень хорошо по пунктам расписано. А образец паспорта в Регламенте - для стран - членов ЕС. И по этой ссылке еще очень хорошее замечание насчет ветпаспорта:
(6) Regarding the animal health certificate
The movement into a Member State from a territory or a third country of a pet animal (dog, cat or ferret) accompanied by a passport shall be authorised.
if issued in one of the territory or third country listed in Part 1 of Annex II to Regulation (EU) No 577/2013;
if completed and issued by an authorised veterinarian before leaving the Union.

Из чего следует: животное, ввозимое на территорию ЕС из третьих стран, должно иметь ветеринарный сертификат, выданный уполномоченными органами. Исключения: животное можно ввезти по паспорту, если 1) паспорт выдан в одной из стран, состоящих в списке в ч.1 анн. 2; 2) если оформлен и выдан до отъезда из ЕС на его территории.

Уфф... Вроде разобрались? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 13:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELEX:32013R0577&from=EN

Вот это еще подробно почитайте.

А то что в ЕС кошки должны ехать с сертификатом итак всем давно известно. Они с ним туда и ездили всегда. он выдается в обмен на ф. 1 ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
catic писал(а):

Где я написала ЕВРОПЕЙСКИЙ паспорт? 8-0 Я написала, что в регламенте ЕС есть требования к внешнему виде ветеринарного паспорта для ввозимых из не ЕС стран животных. При чем тут ЕВРОПЕЙСКИЙ паспорт? ЕС паспорт оформляется в ЕС.

У нас справки ф. 1 не умеют правильно выписывать, в соответствии с правилами Росельхознадзора, а Вы от них требуете корректного заполнения ветеринарного паспорта? Хорошо еще писать умеют.


Да, я видела, только непонятно, если в требованиях к документации звучит ветеринарный сертификат (и только он), как они могут придраться к паспорту?

Насчет справки - это да =))) Мне врач в паспорт только подписи и печати поставила, сказала, детали сами заполняйте. Да еще и не могла место для информации по чипу найти! До справки еще не дошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Все! Я поняла =) Нет там никакого образца паспорта для России. Ненавижу читать официальные документы, все так запутано!!! Дело в том, что в Аннексии 2 есть две части, два списка стран. Первый и второй. Мы во втором, а образцы паспортов там только для членов ЕС и первого списка стран.

Если я ослепла или у меня глюки, ткните меня носом, пожалуйста =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
Masuru писал(а):
Паспорт, который оформляется в России, в Европе и вообще за границей не нужен.


Здесь вас скорее всего без паспорта выпустят, но если пограничник с той стороны попросит документы, они не каждый раз проверяют, но проверяют, то животное у вас изымут. В Германии ко мне подошли пограничники и пригласили ветеринара, он проверял мои российские паспорта и смотрел даты вакцинации и дегильмитизации. Чаще сами пограничники смотрят паспорт, проверяют сроки бешенства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
hellenB писал(а):
Здесь вас скорее всего без паспорта выпустят, но если пограничник с той стороны попросит документы, они не каждый раз проверяют, но проверяют, то животное у вас изымут. В Германии ко мне подошли пограничники и пригласили ветеринара, он проверял мои российские паспорта и смотрел даты вакцинации и дегильмитизации. Чаще сами пограничники смотрят паспорт, проверяют сроки бешенства.


Ясно... В любом случае, все едут с паспортами. Вот почему нельзя в правилах все четко прописать?.. А так люди должны по нескольку месяцев сидеть на форумах, пока наконец-то не выяснишь все детали и нюансы. Кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru