CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пн, 2016, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Едем с котом из Москвы в Финляндию на машине. Кот ни раз пересекал границу Белоруссия/Польша и обратно.
Думали, что пойдем по стандартной схеме. Но начитавшись отрывков с разных форумов , решила найти отзывы тех кто ездил конкретно Россия/Финляндия и с котом.
Отличия уже нашла - вставать и на той и на другой стороне строго в красный коридор.
А вот вопросы:
Что значит - "на границе животное осматривают"? Просто чип считывают? Надо доставать из переноски или достаточно боковую дверцу открыть?
В Финляндии пройдет справка с Сиреневого бульвара? Или всё же ехать в Домодедово за ней....
А если в Домодедово, какая там процедура? Что значит - "там и проглистогонят?" еще в каком-то пункте писали и от блох что-то капают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пн, 2016, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Ни в Домодедово, ни в Шереметьево вас никто не будет ни глистогонить, ни от блох обрабатывать. Все эти процедуры вы проходите в своей ветклинике и все это отражаете в ветпаспорте, и, соответственно, в Ф1. В Шереметьево-Домодедово вы только получаете евросправку на основании выданной вам Ф1. С ней и претесь на границу. :OK:
А будут вас доставать из переноски или нет, это уж как ветконтролю захочется.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2016, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Плюсом, чип должен стоять в ветеринарном паспорте либо ДО прививки от бешенства, либо одновременно с ней.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Неужели никто из Москвичей не ездил в Финляндию.....
А хотя бы кто знает , а декларацию где берут??
Питерские пишут, что у них вместе с Евросправкой выдают. А у нас такое не слышала.
Вот зачем тогда тащить бедного кота в Домодедово? Если в ветклинике все проверят и чип и прививки и глистогонки и блох.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Вам подробно написали порядок ваших действий. Кота везти в Домодедово НЕ НАДО!

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Corall писал(а):
. В Шереметьево-Домодедово вы только получаете евросправку на основании выданной вам Ф1.

Где здесь написано едете без кота?!
В Домодедово по телефону сказали привезти животное с собой.
Попробуем с начало без нашего активного парня. Переноску ненавидит, хотя спит в ней дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Еще раз позвонили в Домодедово и на Киевский и ответ один ОБЯЗАТЕЛЬНО животное с собой((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2016, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Если еще актуально, то вопрос - через какой пункт едете? Торфяновка, Брусничное? На Торфяновке есть ветконтроль, могут сделать и сертификат, на Брусничном, кажется, убрали, но надо уточнять.
Наших не интересует ничего. Финнов - под настроение. Идите по красному коридору с бумажками, говорите, что у вас кот. Посмотрят документы. Обязательна свежая глистогонка! Можете просто поставить запись со штампиком в ветпаспорт в любой клинике.
Обратно я ездила через зеленый коридор (там быстрее), но это на ваше усмотрение. Финны изредка осматривают машины при въезде в Финляндию и почти никогда при выезде. Наших опять же ничего не интересует.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Сб, 2016, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Вот наша история, может кому пригодится -
Сделали справку Ф1 в 23 кабинете на Сиреневом за 580 руб.
Потом не стала жалеть денег, спустилась на первый этаж и за 500 руб сделала платную Евросправку.
Там проверили всю веткнижку и проставили печати на глистогонку, блохи и на последних страницах об общем состоянии.
В следующий раз буду возмущаться в 23 кабинете, почему не делают тоже самое (печати) за свои 580 руб?!
А потом все же решили сделать длинный путь в Домодедово.
Машину конечно на платную стоянку. При входе заставили бедного кота достать из переноски. И пройти с ним через рамку, переноску в просветку.
Куча народу все орут, кот напуган. Зато потом сидел в кабинете 30 минут тише воды.....
Зашли в ветконтроль. Сидит один таможенник и один клиент оформляет какой-то "зоопарк". Конечно же без питонов и гиен!
Таможенник возмутился, идите в коридор ждите. Мы ответили, что не будем. Там шумно и животное уже напугано. А вы зачем-то по телефону сказали брать его с собой. Хотя вот оформляете сертификат питону, а питона здесь нет.
- По правилам животное надо брать с собой. Но у нас сейчас нет условий. Даже нет воды, чтобы руки помыть... А вот на Киевском вас бы не стали и слушать без животного.
Оформили нам Евросправку. Забрали Ф1 и дали 5А (красную бумажку на русском).
Потратили 300 руб за парковку. Провели 1,10 минут в Домодедово.
Поехали через Светогорск!
Приехали к 9 утра - никого.
Погранцы не знали куда идти с котом. Потом поговорили между собой и определились.
С начало проверили паспорта, у людей имеется ввиду, потом машину поставили на парковку и я БЕЗ КОТА пошла с доками в отдельное здание по правую руку с торца вход.
Ветврач был удивлен, что я пришла - так как доки у меня уже все были.
Туда надо идти, если у тебя нет Евросправки.
Но попался наверно единственный на "нашем пути" толковый человек.
Посмотрел Евросправки два варианта и сказал, что с Сиреневого справка правильная, что с сентября какие-то нормы изменились. А в Домодедово по старому образцу. Но конечно же ЯКОБЫ коммерческая организация - "Сиреневый бульвар" - не имеет право заполнять такие справки. Но фины еще ни разу за его карьеру не обратили на это внимание.
Проще было дома заполнить и распечатать эту Евросправку. А он бы проставил печати.
Пошли к финам.
Всё по другому в сравнении с поляками. Вышел из машины, идешь в отдельное здание и проходишь паспортный контроль как в аэропорту. С той лишь разницей, что одна машина к одному таможеннику.
Потом идешь дальше. Там зеленый коридор и красный. В красном подали документы и сказали - CAT.
Дама очень лениво пролистала страницу Евросправку, потом веткнижку. Показалось, что она даже и не собиралась вникать, что да и как.
ВСЁ
Пошли к машине, посветили фонариками во все двери и багажник. Кот носился на шлейке по всей машине и никому не был нужен.
Также его мясо и перепиленные яйца в сумке холодильнике...
Теперь наше мнение - финская граница самая лучшая :D ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru