CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый вечер (день/утро)!
В конце этого - начале следующего месяца собираюсь (нет выбора :))) ) лететь со своими двумя престарелыми амазонками Аэрофлотом из Москвы в Берлин. Коротко о ситуации - кошкам 9 и 10 лет, стерилизованы, чипированы, своевременно привиты - и совершенно не представляют, что их ждет. Самый крупный переезд в их жизни был из квартиры в квартиру в пределах МКАД. По результатам согласования с немецким ветконтролем куплены переноски Stefanplast Gulliver 2 Delux (дамы крупные), Аэрофлот по телефону ласково сообщил, что сумма измерений для жесткого контейнера в случае перевозки животного в салоне (а о багажном отделении я даже думать не хочу, дамы пожилые и нервные) не должна превышать 125 см (в случае с моими переносками 55*36*35 см в сумме дают 126, надеюсь, что этот сверхнормативный сантиметр мне простят).

Собственно, вопрос - на 2018 год, кто летал из РФ в ЕС Аэрофлотом? Какой у вас был опыт? Как ведут себя служащие авиакомпании? Влезет ли переноска в салон? Что можно дать (разово или курсом) пожилому нервному животному перед полетом, чтобы оно не кочевряжилось в истерике, но и не осоловело на всю оставшуюся жизнь? Возможно ли вообще облегчить подобный переезд животным и если да, то как? Буду благодарна любому совету и любой истории по теме, мне очень нужен ваш опыт!

По документам вопросов не имею - чипы, прививки есть, про справки-сертификаты вроде все узнала и ко всему готова, но страшно переживаю за сам процесс переезда.

Найти:
Перейти: