CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2016, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
IrOK писал(а):
Не подскажите а можно получить справку без чипирования?
Вот Апельсин писала что взяла справку коту а носила кошку.
Мне бы отправить котенка с хозяйкой на самолете в Казахстан, но прививка сделана а срок карантина не прошел. Можно попробовать взять справку на кошку старшего помета еще не чипированую ???


На данный момент чипировать животных является обязательным не во всех странах. В России и странах СНГ эта процедура носит добровольный характер. Чипируют, как правило, животных которых планируют вывозить в страны, где эта процедура является обязательной (к примеру страны ЕС). В некоторых городах России (пока слышал про Санкт-Петербург и Новосибирск) пытаются навязывать процедуру чипирования при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Отказать в оформлении ВСД при перемещении по России и страны, не требующие обязательного чипирования, животному без чипа не имеют права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 12:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Прежде чем слушать советов уточните правила ввоза в ту страну, куда Вы отправляете животное. В некоторых странах животное привитое от бешенства ранее 3х-месячного возраста считаются не привитыми и отправляются в карантин.

И по правилам того же Россельхознадзора для выезда за рубеж животное должно быть чипировано и иметь возраст не младше 4 месяцев ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
catic писал(а):
И по правилам того же Россельхознадзора для выезда за рубеж животное должно быть чипировано и иметь возраст не младше 4 месяцев ;)

1. Не вовсе зарубежные страны требуется чипирование;
2. По поводу четырех месяцев - где можно почитать о таких требованиях? На сайте РСХН такой информации нет.
Я лично делал вакцинацию котёнку в 2 месяца, а ч/з 30 дней он отправился в Германию. Вопросов не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 11:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
1. Не вовсе зарубежные страны требуется чипирование;
Повторюсь, это требование Россельхознадзора.

2. По поводу четырех месяцев - где можно почитать о таких требованиях? На сайте РСХН такой информации нет.

Плохо ищите - ищите лучше. Вы же сотрудник ветеринарной клиники и должны лучше меня это знать.

Цитата:
Я лично делал вакцинацию котёнку в 2 месяца, а ч/з 30 дней он отправился в Германию. Вопросов не возникло.


Если бы этот котенок отправился бы в Канаду, то был бы закрыт в платный карантин или усыплен, т.к. у них котенок привитый раньше 3х месяцев считается не привитым. Удачи в продаже мелких котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
BGV писал(а):
Я лично делал вакцинацию котёнку в 2 месяца, а ч/з 30 дней он отправился в Германию.

а что за вакцина? бешенство??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
[quote="catic"] Плохо ищите - ищите лучше. Вы же сотрудник ветеринарной клиники и должны лучше меня это знать.[quote]

Если Вы действительно знаете, где можно прочитать о таких требованиях, то пожалуйста поделитесь информацией.
В требованиях стран ЕС к ввозу животных я не нашел такого пункта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
Не раз возила мелких щенков в Европу, на сколько мне известно, по правилам ЕС карантин от бешенства 21 день, плюс вакцинация от бешенства в 12 недель, это явно раньше 4х месяцев. Именно 4 месяца не где не звучит, а вот о том, что вакцинация именно бешенства должна быть с 12 недель, да. Но до 2014 года в некоторые Европейские страны можно было везти не привитых по возрасту :), так отправляли в Финляндию, потом произошли изменения и прививка стала обязательной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
hellenB писал(а):
Именно 4 месяца не где не звучит, а вот о том, что вакцинация именно бешенства должна быть с 12 недель, да.


То что обязательно с 12 недель, тоже негде не звучит. Есть инструкция к вакцине, там всё написано. Применение вакцине регламентирует инструкция к ней.

http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/________R ... -21694.pdf

Пункт 13.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
Я писала не об инструкции к вакцине, а к теребованиям вакцинаций в ЕС, например, если вы поедете в Германию вакцинация должна быть сделана с 12 недель, можно день в день))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
А ссылку можете скинуть на такие требования?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru