CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2022, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2022
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Здравствуйте! Проблема такая-кошечку надо перевезти из Зимовников в Красноярск, поездом ехать 3дня. Оформление через ржд с покупкой билета, и прочими правилами и требованиями на данный момент строго обязательна? Вопрос к знающим, можно ли договориться просто с проводником за плату +благодарность за небольшое внимание к кошечке(имеется ввиду без оформления в ржд в багажном отделении в запертой клетке)? Не покрутят ли у виска, такое практикуется? Раньше может и можно было, до 2014г, когда в ржд не было перевозок животных без сопровождения. А теперь я даже не знаю.
Дело в том что поезда которые отправляют животных без сопровождения-не везде, ближайший в 7часах езды от Зимовников, кошка у подруги, просить ее съездить в Волгоград-сильно сомневаюсь.
И еще вопрос, если кто то отправлял животное ржд без сопровождения-животное всю дорогу сидело в одиночестве и взаперти?

п.с...я не представляю как ей ехать три дня в подгузнике в запертой клетке, запломбированной! без возможности хотя бы встать\пройтись\размяться\подтянуться....успокоительные ей никто не даст, никто не зайдет не погладит, даже при желании не выпустит хоть на минутку.(если обращаться не к проводнику а в РЖД) =`(

п.с.с...Не имею сейчас возможности ее забрать, я сама в красноярске, кошка на юге, в отпуск не пускают ни в какую, могу весной, но кошь нужно забрать с передержки до ноября
#нуженсовет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2022, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
1. Оформлять официально билет обязательно. Это обезопасит перевозку
2. Перевозка с уходом - значит должны сменить пеленку, убрать какахи. Так далеко я не отправляла, но Астрахань-Питер кошка приехала чистая. Может от стресса не ходила.
3. Никто в подгузниках кошек не отправляет. Она все равно будет пытаться его снять
4. Лучше три дня посидеть взаперти, чем выпустят - а потом она деру даст, и поймать не смогут.
5. Можно дополнительно с проводником договорится за денюжку, что б получше присмотрели.
6. Наврятли проводник без документов возьмет животное, сейчас с этим у них строго. Постоянные проверки
7. В РЖД никто не пломбирует, если только вы сами хомутами не затяните дверки переноски


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2023, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Цитата:
Наврятли проводник без документов возьмет животное, сейчас с этим у них строго. Постоянные проверки

Да, без документов - вряд ли он возьмет :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru