CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Нет, это фото не вариант... Шерсть короткая и сама модель орикообразная, а у ориков нет подшерстка. На них рисунок вообще по другому смотрится.

А еще это голубой окрас... у осветленки, по-моему, вообще особые отношения с рисунком.
Я ни разу не видела голубого ПДШа с качественным рисунком :??:
И еще фотографии всегда выдают рисунок более контрастным и ярким, чем он есть в реале. Когда у малышей пытаюсь понять тигр-пятно , фотографирую сзади , такой ракурс дает понятие о истинном рисунке у совсем маленького котенка.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 19:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, постараюсь вечером выложить фото с выставки - надо только отыскать - там шикарный плащевой мрамор как раз на ПДШ.

Относительно голубого окраса - мне очень нравится и рисунок, и цвет основного фона у Акиро (Akiro Lion's Heart). Я вообще считаю его эталоном в окрасе - даже "бычий глаз" имеется. И основной фон именно такой, как требует стандарт голубого окраса WCF.

Изображение

Akiro Lion's Heart

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Спасибо девушки за Ликбез :OK: Я поняла что мне не нравится плащевой мрамор. Все же смысл рисунка в контрастности а не сливании.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, тут с какой стороны поглядеть. Я вот смотрю сейчас на плащевой мрамор как на потенциальную возможность получить по корпусу красный безрисунчатый окрас - что интересно именно из-за специфики именно этого окраса.

Отыскала я фото ПДШ в "плащике"

Изображение


Изображение


Изображение

Хочу вот это же - но в красной вариации!

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Похоже, у этого варианта окраса кто-то из родителей был солидом.

Думаю, в красном это можно только через тикинг достичь...

Крем тикированный

Изображение

Изображение

красный тикинг

Изображение

Изображение

Ну, и красный "плащ" . Окрас- красный солид.

Изображение

Для сравнения - красный мраморный

Изображение

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
По-мне, так хорошо прокрашенный яркий красный мраморный таббик гораздо эффектнее.
Другое дело, что достичь качественного прокраса рисунка , да еще чтобы стабильно передавался потомкам - целое дело :oo:

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, мне эксперименты куноводов по внесению новых окрасов в породу тоже нравятся.
Да и у сибиряков, кстати, запрет на эту вариэтту давно снят))) Так что можно дерзать при желании.

А относительно отличий красных солидов от красных табби по выбеленности морды/отсутствию выбеленности - для меня это не показательно, поскольку порой и у черных табби эта самая выбеленность полностью отсутствует, но при этом зверик определенно не солид))) Достаточно вспомнить Шерлока Князь Гвидон - которого - будь он красный - наверняка перевели бы в солиды.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Нет, думаю, в отношении черного окраса нельзя так говорить... Насколько я помню, у Шерлока как раз таки контрастный и насыщенный табби-рисунок.
Качественный прокрас шерсти в черном окрасе зависит от качества меланина вырабатываемого кошкой и от плотности его залегания. Ну, а у табби еще факторы добавляются....
Поэтому-то в черных таббиках такой широкий цветовой спектр от черного (как уголь) рисунка до светло-коричневых (чуть ли ни красных) вариаций.
Тут уж решают пристрастия заводчиков.... Ну и, стандарт окрасов в помощь.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 17:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Шерлок КГ меня заинтересовал отсутствием признаваемых традиционными для табби маркеров - выбеленных "очков", подусников и подбородка.

Это как раз очень хорошо видно на выложенных фотографиях двух красных мраморных кунов - у таббика все это белое, у солида - небелое.

И у красных окрасов это "небелое" считается практически бесспорным признаком того, что животное - не табби (невзирая на отлично видимый на корпусе рисунок). Но тогда - если следовать логике - отсутствие этих маркеров и для черных окрасов должно свидетельствовать о том же самом. Что животное - не табби.

А относительно широкой гаммы оттенков - она не только в черных окрасах наличествует, она и в тех же красных присутствует. Немало красных животных, которые выглядят бледно-светло-желтыми... а красный Ирвин Корона Сибири демонстрирует редкостно насыщенный, практически коричный окрас.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
А мне кун кремовый тикированный понравился!

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru