CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
А корм Перфект-фит разве хороший? :???:

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Мои заводчики вроде не ругают. Кот у меня из "Сибариса". А от Канина он поносит от любого.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Улыбайтесь, это всех раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Guirza писал(а):
Мои заводчики вроде не ругают. Кот у меня из "Сибариса". А от Канина он поносит от любого.

Вот я нашла состав для домоседов:
Дегидратированный белок птицы (в т.ч. курица не менее 24%), дегидратированный животный белок, животный жир, кукуруза, кукурузный глютен, кукурузная мука, рис, рисовый белок, соевая мука, целлюлоза, сушеная свекла, соль, дрожжи, мука из цветков календулы, экстракт Юкки Шидигера (мин.0,03%), витамины и минералы.

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Mula писал(а):
Вот я нашла состав для домоседов:
Дегидратированный белок птицы (в т.ч. курица не менее 24%), дегидратированный животный белок, животный жир, кукуруза, кукурузный глютен, кукурузная мука, рис, рисовый белок, соевая мука, целлюлоза, сушеная свекла, соль, дрожжи, мука из цветков календулы, экстракт Юкки Шидигера (мин.0,03%), витамины и минералы.

Guirza, я разделяю большие сомнения Mula 8-)
Страшно даже читать такой состав 8-0 Выделенные ингредиенты - или продукты промышленной переработки, или отходы пищевой промышленности, или пустые (балластные) наполнители, либо ГМО. Каждый ингредиент в корме должен быть понятен и прост, чем "прозрачнее" состав - тем натуральнее корм. Уж в Москве-то выбор огромный приличных кормов, выбирайте только, что именно ВАШЕМУ коту подходит - на первое место поставила бы "Innova"/"Felidae", далее - "Orijen", "Acana", "Chicken Soup", "Nutra Gold Holistic", "Pinnacle", "California Natural"; консервы - "Иннова", "Меррик", "Чикен Суп", "Pinnacle" или вместо консервов - те рецепты натурального питания, которые здесь уже приводились выше, я делаю немножко по-другому, но в принципе то же самое на выходе получается, что и у Piata, Valeri и Рыси (кроме куриных шей - курицу сырую ни в каком виде не даю, в последнее время пришлось отказаться и от говядины сырой, просто страшно становится давать сырое мясо после просмотра наших ТВ программ). Единственное - я витамины не все хорошо знаю, знаю только, что у "8 in 1" есть очень нехорошая формула жидкая, где есть очень вредный консервант (если я не ошибаюсь, это именно жидкая формула для котят). В Интернете по поисковику найдёте состав кормов - сравните с Вашим "Перфектом" - я думаю, многое Вам будет понятно. На сайте дистрибьюторов "Инновы" - НП "Компаньон" - есть сравнительная таблица кормов - тоже можете глянуть. Я ещё своим даю время от времени детские консервы "Бабушкино лукошко" - единственные, где нет ГМО и крахмала.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Fialka писал(а):
что и у Piata, Valeri и Рыси (кроме куриных шей - курицу сырую ни в каком виде не даю, в последнее время пришлось отказаться и от говядины сырой, просто страшно становится давать сырое мясо после просмотра наших ТВ программ).

Да, ТВ программы стращают. Я предварительно замораживаю и мясо, и шеи. А покупаю всё на рынке исключительно у проверенных годами продавцов, предварительно сама рассмотрев и обнюхав его со всех сторон, правда, им не объясняю, для кого беру мясо :D . В магазинах, вообще ничего мясного не покупаю - один раз нажглась на мясе в "Ленте" - липкое и подозрительно красное, воняющее мясо было в негодовании спущено в канализацию. :fi:
Из сушки - Innova и Felidae даю иногда в качестве "поощрительных призов", причем, корм сама сначала пробую на вкус ;)

_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.

На Cats-форуме с 10.09.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Сокольники
Скажите пожалуйста, а можно ли кормить кошку кормом Ориджен 6 рыб + давать по вечерам баночку Merrick :? ? Дело в том, что Ориджен позиционирует себя как "биологически соответствующий корм без зерновых", а Меррик - весьма натуральные и сытные консервы :???: или лучше выбрать что нибудь одно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Ellary писал(а):
Скажите пожалуйста, а можно ли кормить кошку кормом Ориджен 6 рыб + давать по вечерам баночку Merrick :? ? Дело в том, что Ориджен позиционирует себя как "биологически соответствующий корм без зерновых", а Меррик - весьма натуральные и сытные консервы :???: или лучше выбрать что нибудь одно?


Теоретически можно, если не ошибаюсь, на баночке "Меррика" должно быть написано, что его можно добавлять прямо в сухой корм.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Сокольники
да, так и написано :) но несколько ветеринаров в 1 голос сказали мне что строго запрещено мешать сушку и вланжный :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Сокольники
Прошу вас, опытные владельцы сибиряков и неваков, поделиться опытом! :-L Я новичок на форуме. Моей Луне 1г2мес, я по глупости кормила её с 2 месячного возраста говяжьей вырезкой 2 раза в день+ Санабель киттен в свободном доступе (ела только ночью чуть чуть) + консервы Gimpet. Но у малышки почти сразу прекрасный белый мех стал как сальные волосы, не смотря на расчесывание! :( я мою её раз в месяц с шампунем, но шерсть все равно "сальная". При этом у Луны недобор веса, всего 3кг. И этот вес держится уже с 9 месячного возраста (все её сестры минимум 4кг). Мы сдали кровь на паразитов и общую биохимию, оказались завышены показатели печени и поджелудочной. Так что пока мы на диете RC feline i/d, но уже встает вопрос, чем кормить детку....очень прошу помочь, т.к все ветеринары говорят что лучше Хиллс нет ничего. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Ellary кормите лечебным до выздоровления,а потом желательно перейти на корм для чувствительного пищеварения.

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru