CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Я как и Елена (Fialka) предпочитаю холистик корма. Результат от них несравним с обычными супер премиум......
Раньше ели Роял, потом Эуканубу, потом перешли на Иннову. Сейчас хочу попробовать еще и Пиннакл .
Натуру мои не едят.

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Пиннакл -это корм? :???:

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
vinni писал(а):
Я как и Елена (Fialka) предпочитаю холистик корма. Результат от них несравним с обычными супер премиум......

+100! Всегда покупала Иннову, результат на лицо, пока с января не начались перебои :( Теперь с поставками все отлично и опять едим Иннову за обе щеки :D

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
А у нас Иннова Эва не пошел. :( Может, обычная, Иннова пошла бы. Но, так получилось, что когда я заказала в инет магазине Иннову, мне перезвоили и сказали что есть только Иннова Эва. А у меня уже никакой сушки не было. Я сказала везите. Все время что ели были несфрмированные какашки, непнос, а мягкие очень. Я в инете начиталась, что так может быть 1-ю неделю. Но у нас было и 1-ю и 2-ю и 3-ю, до конца я скармливать не стала так как считаю это ненормально.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
У Эво к сожалению очень большое количество белка (50%), поэтому покупаю обычную красную Иннову, Эво тоже шло "на ура", но решила не рисковать, тем более, что кастрат в доме (ест все, по началу ел и детскую сушку :D ).

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Мои ЭВУ не жруть :(((
Да и кормить ею лучше беремчатых и растущих. Мы трескаем красную иннову!
Счас у нас опять какие то проблемсы с ней, в москве думаю проще. Попробовала Пиннакл (это корм), мои его едят. Пока есть запасы, так мешать буду.

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=104&f2id=103
вот ссыль!

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мы сейчас на Иннове Эво пока сидим, ибо всякий раз, как обратно на Орижен переходим (а я с Аканой-Ориженов дааавно дружила, сначала были на Акане, потом, как они в состав еще старой ввели овсянку - перешли на Орижен, новая же Акана вообще не пошла), так вот, на Орижене моментально все животики наедают, в том числе и кастраты :?

На Иннове Эво этого нет, все более-менее устраивает.
Хотя, если честно, идеальные результаты у меня были только на 100% натуралке - сырое мясо + салатные листья и огурцы + оливковое масло + кисломолочка.

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.

-----------------------
На форуме с 16.02.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Ellary писал(а):
Прошу вас, опытные владельцы сибиряков и неваков, поделиться опытом! :-L Я новичок на форуме. Моей Луне 1г2мес, я по глупости кормила её с 2 месячного возраста говяжьей вырезкой 2 раза в день+ Санабель киттен в свободном доступе (ела только ночью чуть чуть) + консервы Gimpet. Но у малышки почти сразу прекрасный белый мех стал как сальные волосы, не смотря на расчесывание! :( я мою её раз в месяц с шампунем, но шерсть все равно "сальная". При этом у Луны недобор веса, всего 3кг. И этот вес держится уже с 9 месячного возраста (все её сестры минимум 4кг). Мы сдали кровь на паразитов и общую биохимию, оказались завышены показатели печени и поджелудочной. Так что пока мы на диете RC feline i/d, но уже встает вопрос, чем кормить детку....очень прошу помочь, т.к все ветеринары говорят что лучше Хиллс нет ничего. :(

Ellary, очень Вам сочувствую, но практически не сомневаюсь, что к таким грустным результатам привели многие факторы: 1. животные жиры, кукурузный глютен, да и сама кукуруза, которые содержатся в Санабель, я об этом уже писала. Кукурузный глютен - это удар по поджелудочной, ну не может кошка переваривать углеводы в таком количестве; 2. так называемый "белковый перекорм" - под ним, в отличие от ветеринаров, я понимаю для себя несбалансированное питание белком (попросту говоря чистым красным мясом говядины или другим мясом), приводящее к дисбалансу кальция и фосфора; 3. но даже сбалансированное высокобелковое питание не может быть постоянным - скажем, в "Иннове Эво" 50% белка, но при этом производитель (это указано в проспекте производителя) советует, в каких именно случаях можно кормить этим кормом (вообще, как правило, производители беззерновых формул советуют чередовать их с обычными формулами той же торговой марки, я бы не стала своих животных постоянно кормить кормом с 50% белка); 4. это качество самого мяса, которое продаётся у нас на рынках и в магазинах, оно, безусловно, оставляет желать лучшего (об этом мы тоже тут уже говорили).
Я никогда не возьму на себя смелость давать советы заочно, да ещё по больному животному - знаю только точно одно: чем бы и как бы не заболели мои животные (не дай Бог, слава Богу, они сейчас здоровы) - я НИКОГДА не буду их кормить теми диетами, названия которых у нас у всех на слуху, потому что это лечение по принципу "одно лечим - другое колечим" - ведь те же вет.диеты включают в себя всё те же животные жиры и кукурузный глютен, и прочие "диетические" радости. Я скорее буду готовить натуральное питание, рецепт которого составлю вместе со своим ветеринаром, и буду давать те лекарства, которые пропишет мой ветеринар - вместо вет.диеты. Поверьте, 99% наших ветеринаров почти ничего не знают о диетологии, не знают, из чего сделаны корма вообще и вет.диеты в частности. Я имела беседу с очень-очень хорошим вет.врачом, достаточно молодым (т.е. он закончил нашу Вет.Академию не в каком-то дремучем году) - он дословно сказал мне следующее: "Я не знаю, из чего сделаны диеты, никогда особенно не думал об этом, но они работают, и это меня устраивает". Т.е., иными словами, не важно, какие отдалённые последствия может иметь кормление этими диетами, важно, что они сейчас снимают проблему. И я скажу, когда у нас в питомнике была проблема у одного животного (кстати, это были последствия отравления сырой говядиной) - и животному прописывали диету для чувствительного пищеварения - я своей волей, зажмурившись от ужаса (потому что понимала всю меру ответственности, тем более, что животное не из моего дома), сказала владельцу есть корм-холистик вместо вет.диеты - после этого всё пришло в норму! Анализы были прекрасные, кошка набрала необходимый вес - врач был в шоке :P, первый вопрос: "Чем Вы кошку накормили???" Логика моих рассуждений была проста: если это 100% качественный продукт из ингредиентов, пригодных в пищу человеку - ну не может быть животному от него хуже, чем от вет. диеты с такими "чудо-ингредиентами". Безусловно, право на такие смелые поступки мне даёт отчасти 35-летний опыт содержания кошек и отчасти моя интуиция. Поэтому я бы на Вашем месте, Ellary, посовещалась бы с очень хорошим ветеринаром, попросила бы его составить диету из натуральных продуктов (только для примера - жидкий куриный супчик (нежирный, только с белым мясом, возможно, второй варки, т.е. совсем нежирный) + рис + шрот росторопши + витамины (витамины тоже нужно подбирать очень осторожно)) + тот курс лечения, который Вам назначит врач - это только идея для обсуждения с врачом, повторяю, никто не может давать Вам заочных советов по поводу больного животного!!!! Я даю Вам только один совет: 10 раз подумайте, прежде чем сажать животное на вет.диету. Вообще, в большинстве случаев кормление животного кормами так называемого супер-премиум класса рано или поздно приводит к необходимости сажать его на вет.диету - это уже конвейер...
Valeri, по поводу Инновы Эво - да, почему-то она уступает по своим вкусовым качествам Иннове (в большинстве случаев). В чём секрет - не могу сказать, ведь вроде бы если больше мяса - должно быть вкуснее :) Поэтому попробуйте Иннову простую или Фелидэ (Вы, вроде бы, новую формулу Фелидэ ещё не пробовали ;) ).

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Я тут в Скоттишном разделе наткнулась на тему. Думаю, кому-нибудь будет интересно ;) Там такое количество информации :o

Промышленные корма (хорошее и плохое)

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru