CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Я пол года назад перевела своих на Eagle Pack Holistiс Kitten and cat. Мне очень нравится. И шерстка и всех отличная. Но я правда всегда мешаю два корма. Ставлю или Холистик с Киттен Роял Канин ила с Куин Роял канин. Как то раз у меня получилось много китен и ничего больше, ну кошки и посидели с недельки две на одном роял киттен и я сразу разницу заметила. У кормящей матери появилась перхоть а у кота у которого никогда стад хвоста не было вдруг жирнеть это место начало. Сразу перевела мамочку на смесь с куин и все восстановилось. А кота я тогда посадила на холистик только и все востановилось. Теперь или только холистик или смесь двух.
Это из сухих кормов. А так у нас рацион. Утром консервы, вечером мясо (говядина сырая, курица варенная, и сырые куринные желудочки с сердцами). По субботами желтки с козьим молоком.

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Fialka писал(а):
Valeri, по поводу Инновы Эво - да, почему-то она уступает по своим вкусовым качествам Иннове (в большинстве случаев). В чём секрет - не могу сказать, ведь вроде бы если больше мяса - должно быть вкуснее :) Поэтому попробуйте Иннову простую или Фелидэ (Вы, вроде бы, новую формулу Фелидэ ещё не пробовали ;) )


Так им вкусно было. Ели, в смысле, не кидались, но ели. Только какашки были вонючие и не сформированные, все время что кормила Иннова Эво. Обычную Иннову пробовать уже не стала.

Честно говоря, с мясом сырым у меня только один раз была проблема. Отравились. Всех пронесло, двух котят рвало. Я поила настоем ромашки и кормила только вареными грудками с рисом, все прошло.

А, вот, с сушкой..... У меня были проблемы, в разное время, с детским Чикен Суп, с Бошем Лайт, с Инновой Эво, с Ориженом. Вонючие несформированные какашки, в основном. С Боша одну кошку рвало. Причем всеми этими кормами, кроме Инновой Эво (ее я скормила, не полностью только раз 3 кг. и больше экспериментировать не стала) в другое время, все было хорошо. Так что, видимо, приходится грешить на неудачные партии или плохое хранение. У моего котенка, уже у покупателей, от детского Проплана появилась плешщ на голове за три дня и понос. Они с перепугу таскали его на лишай проверять. Лишая, конечно, не нашли. Сменили корм, все заросло и понос прошел. Кстати они, в итоге, на Боше остановились и кормили им и детским и взрослым и облегченным.

Чикен суп киттен и Бош лайт с которыми у меня были проблемы, были в больших мешках по 8-9 кг. В итоге, пришла к выводу, что больше 3-х кг. расфасофку лучше не покупать. Меньше еще лучше.

Фелиде, помню, кормила очень долго, но ели неохотно, больше ничего не было, вот и ели. :D А, так, проблем не было. Но там были постоянно какие то проблемы с доставкой. Не знаю как сейчас, а раньше в магазине, в Москве, его купить было нельзя. Только в одном месте, с доставкой. И, чего то, у меня с этой доставкой, в итоге, не сложилось, когда курьеры поменялись. Не хотели они мне поздно вести, а рано я дома не бываю. В итоге я обиделась, и ушла с Фелиде.

В общем, все больше склоняюсь к тому что кормить лучше натурой. Но, тут проблема как сбалансировать и много время отнимает. А, когда, работаешь и кошка не одна.....

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: Электросталь
А опыт кормления BIOMILLом у кого-нибудь имеется?Поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Сокольники
Присоединяюсь к вопросу о Биомилле. Вчера предложила коше Акану рыбную - так она на меня посмотрела "мать, ты чё?!" и ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Как вы думете какой из этих видов РК лучше подойдет Сибирякам,и лучше по отзывам-Дайжестив комфорт38 или Персиан 30? :?:

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
После Аканы лучше сдать анализы, после месяца кормления...... Биохимию. Тк у многих кошек сразу АЛТ и АСТ повышены.....

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2009, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Уфа
У нас котёнок 3 месяца (мальчик). Кормлю его обычно супчиками (куриный или говяжий бульон). Из овощей кот предпочитает картошку. редко ест варёную моркву и свёклу. Обычно ест их в супе. или в рагу. В супе также ест довольно охотно лапшу. ОЧень любит варёное мясо (получет его примерно 1 раз в день в приличном количестве - грамм 100).Сырое любит ещё больше. Но это перепадает ему раз в дня два. Наливаем молоко или воду (когда как, но жидкость всегда в миске есть). Редко даём рубу ( в основном из консервов или запечёную в духовке). Ни сушку, ни другие консервы для кошек котёнок не ест.

Пока сидим после прививки без витаминок (сказали не давать 10дней).А вообще даю Gimpet Baby Tabs. Только там написано, что давать их надо давать по 10 штук в день.Это получается,что кот только ими и будет питаться. Жуть. Даю по 2 в день... Подскажите, кто знает,сколько давать оптимально. И не многовато ли 10 за раз..

Можно ли давать куриные шеи варёные ему, или маленький пока,чтобы кости есть...

Ещё иногда есть травку. Ветеринары говорят, что рано пока ему. Она только для отрыгивания нужна и в ней нет витаминов. но он её любит да и ест в небольшом количестве, поэтому даю..

_________________
Дети растут быстро, а кошки ещё быстрее. Маленький котик вскоре становится большим котищей!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2009, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Юлия Седова писал(а):
Можно ли давать куриные шеи варёные ему, или маленький пока,чтобы кости есть...

НИКОГДА!!! ни маленькому, ни уже большому... вареные кости очень опасны... острые края ранят кишечник... НИКОГДА не давайте животному вареные куриные кости.
Да и сырые трубчатые все равно опасны.

Шеи куриные можно давать в сыром виде. Кости -кальций - полезно. Пока котенок маленький - отбивать эти шеи молотком. Но не давать часто.

В травке, если это пророщенный овес или др злаковые, витамины есть однозначно.

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2009, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Юлия Седова писал(а):
А вообще даю Gimpet Baby Tabs. Только там написано, что давать их надо давать по 10 штук в день.

Это бесполезные "витамины", так, конфетки для кошек.
Цитата:
Редко даём рубу ( в основном из консервов

Из консервов нельзя. Если давать, то варенную, морскую, и правильно, что не часто.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Юлия Седова писал(а):
У нас котёнок 3 месяца (мальчик). Кормлю его обычно супчиками (куриный или говяжий бульон). Из овощей кот предпочитает картошку. редко ест варёную моркву и свёклу. Обычно ест их в супе. или в рагу. В супе также ест довольно охотно лапшу. ОЧень любит варёное мясо (получет его примерно 1 раз в день в приличном количестве - грамм 100).Сырое любит ещё больше. Но это перепадает ему раз в дня два. Наливаем молоко или воду (когда как, но жидкость всегда в миске есть). Редко даём рыбу ( в основном из консервов или запечёную в духовке). Ни сушку, ни другие консервы для кошек котёнок не ест.


Вы простите меня, конечно, но у меня очень большие сомнения, что на таком питании можно вырастить полноценно развитого по костяку и мышечной массе сибиряка (если у вас он, вы не написали породу), да и просто здорового кота тоже. Растущему организму нужно много питания, и сбалансированного. Если животное у вас предполагается племенное и выставочное, пожалуйста, подумайте хорошо!

Не кормить сухим кормом и консервами - это точно его или ваш выбор? Не ест - можно предлагать другие виды, проявлять настойчивость. З месяца - не возраст, вкусы у них могут меняться. А организм формируется, потом будет невозможно наверстать упущенное. Проблемы с костяком, с ростом, с кожей и шерстью, с желудочно-кишечным трактом, а также почками нередко возникают от несбалансированного питания.

В этом возрасте натуральное питание многие заводчики добавляют к сушке и консервам - и мясо, и супчик, если хочется, и овощи (понемногу), и рыбу (не из консервов). Еще можно давать перепелиные яйца и творог, можно их смешивать, детки с удовольствием едят.

Если вы все же однозначно склонитесь к натуральному питанию - вы должны понимать, что это очень ответственное занятие -все правильно сбалансировать и впихнуть в кота. Читайте, на старом и новом форумах много тем с рецептами. Обычно базой такого питания служит смесь из нескольких видов мяса (субпродуктов) с небольшими добавками овощей-круп, обязательны добавки кальция и жирорастворимых витаминов (не конфеток, здесь вы правильно сомневаетесь).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru