CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Какие они, все :!: же, красивые эти кошачьи. Любые :)

Сибиряков бы колорных такими сделать http://s57.radikal.ru/i158/0910/fb/eaeeb60094d2.jpg

Красота :!:

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Хотелось бы уточнить один момент - см.:

Чародейка писал(а):
Я только что вернулась с ТИКА 30 летнего Интернационального шоу, которое проходило в Орландо, Флорида ...


2009 International Top 25 Alter Award.
11th - IW SGC Starberian Kodiak of Bewitched- Black McTabby
O: Gloria Mahan
B: Stephanie Letness

2009 International Top 25 Kitten Award.
20th - Kiskasiberians Krasik - Brown McTabby
B/O: Andrew & Karen McLaughlin

23rd - Kokopellies Czar Nicholas - Brown McTabby
B/O: Jon Van Duinwyk
...


Brown tabby и black tabby - это опечатка или все-таки разные окрасы?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Brown tabby и black tabby - названия одного окраса , кодировка - n (22, 23, 24), в зависимости от рисунка.

Был у нас "бенгалоид" Пересвет СП , окрас n 24 03
Мама - n 24 03
Папа - n 22
Ребенок имел конкретное пятно.
Возраст около 3х месяцев (надписей нет на фотках, точно не помню )
Изображение

Изображение

После полугода рисунок стал терять свою контрастность, а к 9 ти месяцам рисунок "вернулся".
Именно пятно , мелкие горохи.
Изображение

На этой фотке плохонько, но видно, что горох расположен трассами вдоль спины. Это у нас первый ребенок с именно таким пятнистым рисунком
Изображение

Эти фотографии на днях прислала хозяйка, обещала этого пятнистого снять на снегу, если пришлет, то попрошу модераторов добавить фотку в этот же пост.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Piata писал(а):
Brown tabby и black tabby - названия одного окраса ...


Я подумала - ну а вдруг все-таки окрас разделили... раз на одной выставке животные записаны по-разному.

Все-таки черный табби от брауна отличается ничуть не меньше, чем браун от золота. И если раньше по той же ВЦФ цвет подшерстка оговорен не был - то теперь он оговорен, соответственно сейчас "правильными" являются только теплые животные, "брауны"... а холодные - это уже недостаток в окрасе.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Все-таки черный табби от брауна отличается ничуть не меньше, чем браун от золота. И если раньше по той же ВЦФ цвет подшерстка оговорен не был - то теперь он оговорен, соответственно сейчас "правильными" являются только теплые животные, "брауны"... а холодные - это уже недостаток в окрасе.

Я перелопатила весь раздел стандарта сибирской породы и раздел окрасов на сайте ВЦФ http://www.wcf-online.de - а где там сказано, про неправильных холодных тэббиков и правильных тёплых Или я чего-то не поняла или я что-то пропустила. Скиньте, пожалуйста, ссылочку, если я что-то пропустила. Заранее признательна.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Fialka , вот ссылка на WCF-ый стандарт группы окрасов тэбби
http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/O ... index.html

Но насколько я помню, эти стандарты благополучно "стянуты" у ТИКА... или ФИФЕ, короче у "старичков" фелинологии.

Черный табби
Основной цвет - теплый, золотисто-коричневый
Цвет отметин (рисунка) - сил
Мочка носа - красно-коричневая с черной окантовкой
Подушечки лап - черные или сил
Окантовка глаз - черная

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 12:28 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Piata писал(а):
...
Черный табби
Основной цвет - теплый, золотисто-коричневый
Цвет отметин (рисунка) - сил
Мочка носа - красно-коричневая с черной окантовкой
Подушечки лап - черные или сил
Окантовка глаз - черная


Да, я именно про это...

А у меня кошка "холодная" - см.:

Изображение

Дульсинея (сертификат)

Теплый цвет только на носу... а все остальное - мочки, окантовки, подушечки - соответствует.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 90
Откуда: Таганрог
Цитата:
А у меня кошка "холодная"

Ну и что? У меня окрас у кошки ещё холодней, но оценки и титулы ей за это никто никогда не резал. Слава богу, эксперты все попадались грамотные (за исключение иностранцев, которые в котятах пытались в серебро перевести). В Стандарте всего 5 баллов на окрас . Зря вы так переживаете из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Jelena писал(а):
Хотелось бы уточнить один момент - см.:
Brown tabby и black tabby - это опечатка или все-таки разные окрасы?


Нет не опечатка и не разные окрасы. В TICA этот окрас на регистрационных документах подписывается всегда как Black Tabby Mackarel, или Black Classic Tabbyб или Black Spotted Tabby. Brown это больше разговорный чем профессионально-регистрационнный термин. На самом деле броун это оттенок черного, можно сказать как наверное руфизм черного окраса. Тоже самое можно заметить и на черных сплошного окраса (Solid) котах. На Солидах "brown" а ля коричневый оттенок бывает частичный или сплошной. Тоесть, кот имеет коричневатые подпалины или же весь коричневатого оттенка. Так же и на табиках броун виден на отдельних частях тела или повсюду. Больше броуна - теплее оттенок окраса.
На солидах подпалины и коричневатость считается окрасом не лучшего качества, хотя на табиках это ни как не минус.

Anyway ответ на вопрос : Окрас Brown или Black - один и тот же окрас, но если все называть профессиональными терминами то правильное название окраса - Black.

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Piata писал(а):
Fialka , вот ссылка на WCF-ый стандарт группы окрасов тэбби
http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/O ... index.html

Но насколько я помню, эти стандарты благополучно "стянуты" у ТИКА... или ФИФЕ, короче у "старичков" фелинологии.

Черный табби
Основной цвет - теплый, золотисто-коричневый
Цвет отметин (рисунка) - сил
Мочка носа - красно-коричневая с черной окантовкой
Подушечки лап - черные или сил
Окантовка глаз - черная


Piata, спасибо за ссылочку. Я просто даже не знаю, как это комментировать. А где у FIFe кто-нибудь такое видел???
Я смотрела здесь - http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/O ... index.html - видимо, предполагается, что здесь указаны недостатки - но холодный тон подшёрстка не отмечен, как недостаток. А всё, что не запрещено - разрешено Но, вообще, я в полном недоумении. Присоединяюсь к Ежевичке - у меня тоже есть кошка очень холодного тона - никаких проблем при судействе с этим не возникало, напротив, все отмечают изумительный окрас (поскольку у девочки очень чёткий мраморный рисунок - на холодном тоне отметины как чёрное вороново крыло). Если у сибиряков так будут придираться к окрасам - нам будет очень трудно бороться на выставках с другими породами, у которых больше племенного материала - и которые уже давно имеют возможность концентрироваться (я бы сказала даже "ловить блох") на окрасах! Поэтому, на мой вкус, такая "ловля блох" может только навредить породе. Слава Богу, что разумных судей пока большинство.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru