CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2011, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 69
Мой котенок пошёл в рост только после 6 месяцев. до этого был щуплый и хууууденький. Я тоже долго сомневалась вырастит ли он, в итоге бегает сейчас медвежонок под 6 кг. Все действительно развиваются по-разному и по фотографиям судить не стоит

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2011, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Котенок в 4 месяца весит 1,7кг. Братья 2,7 кг и 3 кг. До месяца все были равны. Потом двое рванули, а этот растет, но умопомрачительно медленно. Я с ним в 2 и 3 мес. ходила к врачам. Сделали рентген, анализ крови. Сказали все в норме, просто так развивается. Родители крупные. Кошка долго была на вязке, может быть, он недоношенный (кстати и глаза открыл последним на 16 день). Есть ли какие-то препараты или корма, которые способствуют усиленному росту?

_________________
Спешите делать добро


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2011, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Цитата:
Котенок в 4 месяца весит 1,7кг.


Ну опять "за курку - просо....". Вы тему читали? Считать умеете?
4 месяца - это 17 недель. Нормальный вес при родах - 100 грам. Нормальный привес в неделю - 100 грамм.
Ну чего котенка по ветеринарам таскать и кровь из него пить? Какие препараты для усиленного роста?
Смените вета, пока он Вам здорового ребенка рентгенами и анализами не угробил. Блин.

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо, Людмила! Мне даже очень стыдно за панику, которую подняла, а вет поддержал, высказывая предположения о рахите, которые не подтвердились. Я пока новичок в вопросах разведения. Сильно сбил с толку разновеликий помет. Пошли в 4 месяца на выставку продаваться, а там удивленный эксперт: "Разве так бывает?". Я просто не знала что сказать. Кошка с сертификатом, может быть, с её стороны сюрприз.

_________________
Спешите делать добро


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Да мне самой уже неудобно стало, что "наехала" Понятно, что новичек и только лучшего своим детям хотите.
Просто обидно, что опыта таким новичкам по форумам приходится набираться. В то время как веты, вместо того чтоб успокоить и домой такую усердную "мамашу" отправить, то-ли дурью маются, то-ли деньгу вышибают А страдают, в итоге, животные....

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Деньгу вышибают. Туда только попади. И до смерти залечить могут за Ваши же деньги.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 344
Откуда: Россия, Ярославль
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу веса нашего малыша. Кот невак. Сейчас ему 6 месяцев 7 дней. Весит он 3,2-3,3 кг (весы человеческие, неточные). Переживаем, что это маловато для сибиряка. Пока росли зубки ел плохо :( . Кормили сначала вареной курой, сырым мясом, иногда творожки и яичный желток и сухой корм про план для котят. Начитались всякого и оставили только сырое мясо и сушку. Может кормим не правильно? Или все таки такой вес приемлем для нашего возраста? Сейчас тоже кушает не очень много (грамм 60 корма в день и немного мяса). Начали переживать (особенно когда соперников на выставке увидели)... Но сам по себе малыш игривый, ласковый. Судьи про вес ничего плохого не сказали... Подскажите пожалуйста :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 13:27 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне кажется, Вы напрасно переживаете - все животные развиваются по-разному... Одно может ежемесячно давать небольшую прибавку - другое растет очень быстро до определенного момента, а потом вес стабилизируется. А в итоге года в три оба животных будут весить практически одинаково.

Я вот сейчас чисто для интереса взвесила своих двух пацанчиков: золотой мальчик Санька, которому 4,5 мес, весит 3.586... красный мальчик Кутька, которому 3,5 мес, весит 2.579... Хотя, если их сравнивать чисто визуально, то будет казаться, что один весит как минимум в два раза больше - потому что очень крупный, хорошо одетый... а второй и раздетый, и вроде как тощенький.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Танюшище писал(а):
Сейчас тоже кушает не очень много (грамм 60 корма в день и немного мяса). Начали переживать (особенно когда соперников на выставке увидели)... Но сам по себе малыш игривый, ласковый. Судьи про вес ничего плохого не сказали... Подскажите пожалуйста :L


Ну во-первых попробуйте поменять ПроПлан на другой сухой корм. Возможно он ему не очень нравится и мальчик ест ровно столько, сколько надо "чтобы лапы не отбросить".

А во-вторых - не переживайте. Все животные растут поразному. Кто-то до 7 месяцев растет оооочень быстро, а в 7 месяцев останавливается полностью в росте. А кто-то потихоньку до 1-1,5 лет растет. Это все очень индивидуально.

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 344
Откуда: Россия, Ярославль
Jelena[b],Irbis[/b]! Спасибо за ответ!!!Совсем не ожидала его так быстро получить. Значит зря мы переживаем, наверно.
Кстати, как раз сейчас стали переводить его на Ориджен. Не могу сказать, что он его ест лучше, но мы пока вместе с про планом даем (ведь нельзя резко на другой корм переходить). Посмотрим что дальше будет. Не знаем только темнеют они от него или нет :??: Не подскажите случайно (окрас сил-табби-поинт)? :L Значит будем следить за весом... Заводчица тоже сегодня ответила нам, сказала, что зря мы волнуемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru