CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Valeri писал(а):
Рыся писал(а):
Ну вот у нас, например, кот сидит и ждет невест. А невест нету. Проблема. Проблема получается, не только в ручках на вяжущего кота, но и в самих вязках.


Рыся, Вы, похоже, не поняли что я написала. :)

Объясню более прямолинейно. Котов готовых вязаться много, даже слишком много, по крайней мере в Москве. Только коты эти кошкам неинтересны, в большинстве своем. Потому и сидят без невест. И, реклама, выставки, тут не причем. Про интересных котов кошки и без выставок узнают. Из уст в уста так сказать информация идет. ;) Не интересны коты по разным причинам. Одну, очень распространенную причину Вам Fialka несколько раз разжевала, осталось только проглотить. :) Крови одни и те же, перспективы такой вязки нет. Нередко и другая причина встречается. Подмоченная репутация, в смысле "не очевидная" как Иржик когда то написал, а, по простому не совсем чистая родословная кота. ;) Для меня, например, наличие в родословной кота некоторых питомников или отдельных животных является препятствием для вязки. Как бы хорош при этом кот не был. И я не одна такая придирчивая.


Valeri, я цитировала Людмилу.
Ludmila писал(а):
Нет рук на вяжущих котов! И не только в Питере.

Её фразу. И только. И, конечно, у нас есть "мастера" подмачивания репутации некоторых котов. Вот только учить меня не нужно, что мне "проглотить", а что нет. А насчет всего остального - я остаюсь при своем мнении, Вы - при своем. :)

_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.

На Cats-форуме с 10.09.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Fialka писал(а):
Если бы у меня были ещё руки - не вопрос - я бы с величайшей благодарностью приняла Ваш подарок, но рук на кота у меня больше нет сейчас, а у меня дома 2 своих сокровища сидит.
Жаль ! :( Ну видно судьба у котика такая, остаться без кокушек :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 05:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 90
Откуда: Таганрог
Fialka писал(а):
По поводу за границы, которая нам поможет. Я ни в коей мере не признаю неспособности иностранных заводчиков создать что-то хорошее - они это уже создали!!! Об этом и речь! Они покупают у нас лучшее и работают не покладая рук пока мы тут разводим британцев и мейн-кунов - как же они не способны??? Именно поэтому я и сказала, что стыдно покупать за границей.


Я тоже полностью согласна и поддерживаю Fialka. Ведь заводчики животных, которые нам так нравятся за границей работают на наших кровях и на наших животных. И достигают результатов. Что же мешает нам? Получается, что мы просто расписываемся в собственной несостоятельности как заводчики и идём покупать готовое, сделанное из нашей же работы...
Кашпи, поддерживаю, Российским заводчикам надо реально больше объединяться. А не ждать помощи из-за границы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 100
Откуда: Омск
Ludmila писал(а):
Кашпи писал(а):
раз уж в С-Питербурге все так плохо с вязками, и "на носу" Новый Год :-L И если Вы не против....... короче, я могу подарить от имени своего питомника Вам, Вулкана Сибирское Княжество !

Кашпи, Вы наверное не поняли, почему в Питере так плохо 8-) А ведь не потому, что там хорошие сибиряки не рождаются.....
Цитата:
мы часто ВЫНУЖДЕНЫ продавать лучших производителей за границу, потому что найти им руки в России в разведение практически невозможно, а продавать под кастрацию достойное животное просто обидно

А Вы еще одну проблему хотите Фиалке на Новый Год подарить :8 Нет рук на вяжущих котов! И не только в Питере.
У меня вот тут такая-же проблема. Нашла бы надёжных совладельцев в Голландии - тоже бы им с превеликим удовольствием своих понадарила :D или из России классных хвостов привезла... :!: Но РУЧЕК НАДЁЖНЫХ - то нету :,(

Это верно. И у нас в провинции дело еще хуже. Дело даже не в деньгах, лично мы уже привыкли, что если надо кого-то оставить в городе - приходится делать это без денег, под котят... А там ждать, что люди окажутся порядочными и кинут и не пошлют подальше, когда придет время. Но это касается кошек. С котами и вовсе жесть.
Сижу вот сейчас, как Кощей над златом чахну - надо Абрикосика пристраивать в Омске, под бочком. А рук НАДЕЖНЫХ как не было, так и нет. :( Да и из Шуниного помета хотелось бы рыжего парня прикопать - да куда там... Всем нужны домой, для себя, под кастрацию.
В общем - все очень печально в этом смысле.
Хотя энтузиасты таки появляются, конечно.

_________________
На МЯУ с 23.11.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва+МО
Fialka писал(а):
Лена (Рыся), к сожалению, тут не будет между нами согласия, не буду навязывать Вам своего мнения - каждый сам выбирает свой путь, но я не вижу никакого смысла в инбридинге мать-сын, особенно если речь идёт об очень заинбридированных линиях, терпение природы не беспредельно. И при том это путь наименьшего сопротивления - а Вы попробуйте найти пару своей кошке неродственных линий, да попробуйте получить поколения через 2-3 с приливом новой крови тот тип, который Вы хотите - вот это будет интересно и полезно, для меня именно в этом и заключается кропотливая племенная работа.


Fialka, :!: Ваши бы слова, как говорится, богу в уши.

_________________
"Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты!"
______________________________________
На МЯУ с 05.03.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Fialka писал(а):
Ну а если серьёзно - у Вас всё-таки отчасти взгляд издалека.

Согласна, я и малину люблю больше ананасов :)
А вобще, мне кажется, что долгое время большой проблемой Российского сибироводства было то, что каждый регион "варился в собственном соку". Хотя для начала может это было и неплохо. В регионах стабилизировался какой-то определённый тип. Но вот в 2005-2006 году у меня начало складываться впечатление, что развитие породы в России начало "буксовать". Но слава богу года два-три назад "лёд тронулся" и регионы стали больше интересоваться приливом свежей крови. Появились интересные животные полученный на 100 процентном ауткроссе. Причем не просто на случайно подобранных парах, а на лучших представителях уже так сказать стабильного, полученного в результате направленной работы, "регионального" типа. Вот ведь на весенней выставке ОЛСК просто глаз радовали хорошие сибиряки. Конкуренция была очень высокой :!:
Преимуществом зарубежных питомников сибиряков в прошлые годы, как ни странно, была удаленность от России. Ведь в этом случае расстояния и трудности в получении животных из различных Российских городов уравнивались :) И встречались интересные животные из разных питомников в европейских питомниках чаще. Конечно я говорю сейчас о тех, кто действительно серьёзно подходил к подбору производителей и не жалел на это времени и средств. Ну финансовый фактор и "мода" на породу играли в этом тоже не последнюю роль.

Но это, конечно мой взгляд "из далека" :)

А времена необходимости жесткого инбридинга в сибироводстве прошли (опять-же моё личное мнение :) ) Сейчас и на умеренном возврате на хорошего производителя можно спокойно и уверенно продвигаться вперёд. Материала достаточно. А жесткий инбридинг - это чаще всего "упс..." Хотя иногда от этого "упс" очень неплохие детки бывают :)

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Kissa писал(а):
Fialka писал(а):
Лена (Рыся), к сожалению, тут не будет между нами согласия, не буду навязывать Вам своего мнения - каждый сам выбирает свой путь, но я не вижу никакого смысла в инбридинге мать-сын, особенно если речь идёт об очень заинбридированных линиях, терпение природы не беспредельно. И при том это путь наименьшего сопротивления - а Вы попробуйте найти пару своей кошке неродственных линий, да попробуйте получить поколения через 2-3 с приливом новой крови тот тип, который Вы хотите - вот это будет интересно и полезно, для меня именно в этом и заключается кропотливая племенная работа.


Fialka, :!: Ваши бы слова, как говорится, богу в уши.


Ну я же говорю - каждый воспринимает как ему удобно. :D Но наверное, забыли, что породы и строятся на инбридинге. Давайте от него совсем уйдем - и в скором времени не получим ничего. А насчет неродственных линий - я буду всегда придерживаться линий моей кошки.Ровно так же как и инбридинга.

_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.

На Cats-форуме с 10.09.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Ludmila писал(а):
... А времена необходимости жесткого инбридинга в сибироводстве прошли (опять-же моё личное мнение ) Сейчас и на умеренном возврате на хорошего производителя можно спокойно и уверенно продвигаться вперёд. Материала достаточно. А жесткий инбридинг - это чаще всего "упс..." Хотя иногда от этого "упс" очень неплохие детки бывают


Хотелось бы уточнить ...
Одно дело жесткий инбридинг на родственных линиях и совсем другое на линиях ранее ни коим образом не переплетавшихся из разных восточных регионов, с сертификатами в родословных.
Во-втором случае, именно он дает возможность закрепить желательные для заводчика признаки, получить интересных потомков, позволяет приобрести "свое" лицо , более того, позволяет проверить линии на наличие рецессивного негатива.
И в дальнейшем умеренный инбридинг позволяет двигаться в выбранном заводчиком направлении.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Piata писал(а):
Хотелось бы уточнить ... Одно дело жесткий инбридинг на родственных линиях и совсем другое на линиях ранее ни коим образом не переплетавшихся из разных восточных регионов, с сертификатами в родословных.

Согласна :) Но сейчас такая ситуация будет скорее исключением.
Хороших представителей разных линий, не родственных между собой, найти можно. Но вот большинство хороших животных как правило получены уже на довольно "заинбридированных" линиях. Если потом опять сделать жесткий инбридинг и повязать допустим доцю с папой, то получим 3/4 того-же "заинбридированного" коктейля и только 1/4 свежего прилива (инбридинг 25 процентов!). Какой смысл? Можно ведь не сразу жестко инбридировать, а вернуться на этот "коктейль" через поколение. Или взять для доци не папу, а допустим хорошего внука этого кота... Ну понятно, что все это в теории и в идеале, а в жизни чаще всего работаешь с тем, что найдешь :)
Насчет сертификатов... Я бы вобще поостереглась на сертификат жестко инбридировать. Разве что на супер-пупер проверенного потомством кота :oo: И то не больше чем на 12,5 процентов.

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
В родословных сертификаты сертификатам рознь....
Во внимание берется и колено, и возраст предков, и регион проживния и учитывается "медленность" наращивания колен родословных в регионах ... Если это не привозные животные.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru