CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
vinni писал(а):
... Поэтому все мои под контролем. И жАнихов приходится нам выбирать долго. И сейчас придется ехать одной кошек в Армавир.
...


Это подтверждает, что контроль питомника имеет не только плюсы... :(

К примеру, если в планы владельца животного никак не вписывается поездка в места столь отдаленные либо имеются финансовые трудности (согласитесь - справки, поездки туда-сюда, проживание, оплата вязки - это встанет в копеечку). :|

У меня и тут все налажено, так что не переживайте.
Ближе, кота нужного типа, окраса и нужных кровей, нет к сожалению.
Иногда я даже готова оплачивать все переезды сама.

Или вы считаете, нужно повязать с тем кто поближе, лишь бы с кем?

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 14:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
vinni писал(а):
...
У меня и тут все налажено, так что не переживайте.
Ближе, кота нужного типа, окраса и нужных кровей, нет к сожалению.
Иногда я даже готова оплачивать все переезды сама.


Нет, я не то чтобы переживаю... но кошки чаще всего текут внезапно: вчера еще ничего не было, сегодня есть, а завтра надо подрываться и ехать - достаточно далеко - не имея возможности ни билеты заранее заказать, ни гостиницу забронировать... да еще, может, и зря прокатиться - вот возьмет она и не повяжется... и я как представила себя в такой ситуации... :)

Я даже прикинула, что выгоднее купить потомка этого котика, чем вязаться непосредственно с ним. :-L

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Так вязки происходят не спонтанно же! Типа кош потекла и побежали к ближайшему коту :)
А планируются. С хозяином кота ЗАРАНЕЕ договариваются и ждут когда кош потечет. Вот и все :)
Есть "свои" проводники и проблем в передаче животного не вижу.

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 14:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
vinni писал(а):
...
Есть "свои" проводники и проблем в передаче животного не вижу.


Конечно, если животное едет одно, то тут проще... Владельцу остается отвезти на вокзал - привезти с вокзала... Есть, конечно, элемент риска - но подобный (хоть и несколько меньший) риск пристутствует практически при любой вязке.

А то, что вязка заранее сговорена-обговорена... это все равно не гарантия. Вот не потекла кошечка в обговоренное время, припозднилась на пару месяцев - а котика кастрировали, не дождавшись. ;)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Можно кошку заранее отправить (заплатить за передержку, отправить все необъходимое) и все.
Это дело техники. Такой опыт уже есть :)
И если НЕТ нужных котов в Питере, ну нет и все.
Поэтому и выходим из положения КАТАЯСЬ ;)

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Отлично Вас понимаю, Винни. Вот и я таким образом катаюсь в Варшаву или в Хельсинки, заедет какой-нибудь кот в голову и все... Кошка потекла, позвонила в гостиницу, взяла справку, села на самолет и полетела... Да и сюда тоже ездят на вязки, вот весной прилетала моя приятельница из Словакии - отличный у нее помет с Арамисом получился. Так что (привет Ежевичке в Таганроге!) мы не милостей от заграницы ждем, а объединяемся. В мировом масштабе ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
vinni писал(а):
Можно кошку заранее отправить (заплатить за передержку, отправить все необъходимое) и все.
Это дело техники. Такой опыт уже есть :)
И если НЕТ нужных котов в Питере, ну нет и все.
Поэтому и выходим из положения КАТАЯСЬ ;)

Vinni, я Вас очень хорошо понимаю; когда в городе только 3 открытых вяжущих кота шоу качества - при минимальном их разнообразии в окрасах, при том что все они Ваши родственники и, соответственно, родственники друг другу - какой тут выбор? Вот и приходится путешествовать. Только один момент... Нам тут тоже был звонок из региона по поводу вязки - мы дали добро, но нам предложили доставку кошки с проводником - мы отказали в вязке - а если с кошкой что-то случится в дороге?.. Ведь это всё-таки стресс - поэтому мы предложили кошку нам привезти самому владельцу, именно в его присутствии кошка должна пройти поверхностный предварительный осмотр, владелец кота должен убедиться, что с ней всё в порядке, прежде чем брать её на вязку. Но это скорее моё замечание для начинающих, которые могут читать наш форум.
Jelena, согласна с Вами абсолютно в том, что зачастую даже очень опытным заводчикам (опытным в смысле количества лет, в течение которых они занимаются разведением) не хватает элементарных знаний - мне с этим приходилось сталкиваться, к большому сожалению - и я говорю не о каких-то высотах, а просто об азах. Получается, заплатил денежки за регистрацию - и ты уже владелец питомника и заводчик. Aloha тут говорила о профессионализме - какой уж тут профессионализм?.. Очень грустно, но дела обстоят именно так.
Piata, все наши договорённости с будущими владельцами (даже зафиксированные в письменной форме) - всего лишь джентельменские соглашения, не более того, согласитесь. Прекрасно, если удаётся найти единомышленников, которые готовы следовать Вашим-нашим советам, но как Вы уже заметили выше - советы хороши, когда их спрашивают. Поэтому мы можем пытаться "вести" первое время начинающих, мы должны пытаться это делать, но ведь чужая душа потёмки - могут ведь и не послушаться, и ничего мы тут не сможем поделать с непослушными новыми владельцами.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Нюсенька писал(а):
...мы не милостей от заграницы ждем, а объединяемся. В мировом масштабе ;)

Нюсенька, просто новый манефест :) У меня вопрос - Irzhik в своей статье пишет, что у нас где-то 1500-2000 животных традиционных в разведении в России (как я поняла), я так понимаю, эти подсчёты были сделаны несколько лет назад. А что Вы думаете сейчас - как изменилась эта цифра?

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Да нет, манифест был у Ежевички. Это я так, отвечаю Чемберлену :) А то так растерялась от ее поста, прямо три дня не знала что уж и сказать на это... Наверное, все от несостоятельности :D :D :D
Смотря что считать разведением. По-моему, в племенном разведении активно используется несколько сотен животных с известными родословными, может и пара тысяч, но конечно, есть некие проданные заводчиками некастрированные коты и кошки, которые вяжутся по одному-два раза в жизни, есть и некие сертификаты. Думаю, есть кое-где и стихийно разводимые без родословных коты, но вполне в породном типе. Если всех собрать, наверное будет больше. А что?
Мне кажется, количество традиционных сибиряковв разведении остается примерно на одном уровне уже несколько последних лет. Судя по крупным выставкам, количество выступающих животных стало меньше, но качество животных в целом улучшилось, разброса меньше и тип становится более однородным. Наверное, вырабатывается все же единое мнение. Это радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Jelena писал(а):
... да еще, может, и зря прокатиться - вот возьмет она и не повяжется... и я как представила себя в такой ситуации... :)
Я даже прикинула, что выгоднее купить потомка этого котика, чем вязаться непосредственно с ним. :-L

Есть такое дело , никто не застрахован :) вот, в августе прокатились впустую... зато, в октябре туда же скатались
, т-т-т, благополучно.

А купить... ну, во первых , может его вяжут не с теми кошками, что вам могут быть интересны, да и опять же возникает проблема- где взять надежные руки на кота.

Fialka писал(а):
[Piata, все наши договорённости с будущими владельцами (даже зафиксированные в письменной форме) - всего лишь джентельменские соглашения, не более того, согласитесь. Прекрасно, если удаётся найти единомышленников, которые готовы следовать Вашим-нашим советам, но как Вы уже заметили выше - советы хороши, когда их спрашивают. Поэтому мы можем пытаться "вести" первое время начинающих, мы должны пытаться это делать, но ведь чужая душа потёмки - могут ведь и не послушаться, и ничего мы тут не сможем поделать с непослушными новыми владельцами.

Савин на экспертизе спросил, а зачем я хочу оставить 2 равноценных однопометниц при себе, какой смысл?....Наверное, у него все всегда гладко :)... а это позволяет надеятся, что хотя бы от одной получу нужный результат...

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru