CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Ежевичка писал(а):
Лера, я не "стою насмерть что за границей всё плохо" ;) напротив, разумных подход - это замечательно :!: Но есть разница между тем, когда ты возвращаешь свои крови (слегка разбавленные), т.е. по сути пользуешься русскими наработками, или возьмёшь "русского иностранца в 4-5 колене которого кто-то из России"? Это русское животное? Беседа пошла в конструктивном направлении, уже даже на поверхности причина, почему так происходит: мы сами продаём ВСЁ лучшее за границу, в разведение, а здесь только под кастрацию. А давайте развернём ситацию дальше? Сейчас начнём активно использовать иностранных животных. А потом будем удивляться почему русских сибиряков не хотят покупать в России. А для чего их покупать здесь, если русские заводчики не считают их хорошими, а берут у заводчиков других стран. Можное ведь тогда покупать там, а не здесь. Это ведь главный вопрос. Россия - родина породы и надо держать марку российского поголовья ;)


Лена, мне кажется ты слишком все утрируешь. Не будет массового привоза иностранных сибиряков. Они же денюшек стоят. А, скидку, для исторической родины никто делать не будет. ;) Будет скорее, обмен производителей либо отдача под котят надежным заводчикм. А таких надежных еще найти надо. В другие то города отдача под котят всегда лотерея, да и в своем городе никаких гарантий. Скольких уже кидали :-t С заграницей еще сложнее.
Так что не переживай, иностранцы, Сибиряки, нас не завоюют :D

Сибиряки с россиянами в 4-5 колен, по моему еще не приезжали. Все ближе.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Fialka писал(а):
Мы все уже поняли, что сейчас мы все в такой ситуации находимся, что производителей приходится искать днём с огнём, многие уже в других городах или даже за границей - неужели это всех устраивает? :o Меня, например, ситуация очень пугает - когда у нас на весь Питер (!) 3 кота-производителя - и все друг другу родственники 8-0


Разьве, только, 3? По моему, мы с Ирой, больше нашли, когда жениха Игрушке искали. Другое дело большинство забраковали, по разным причинам. Все же, мы искали жениха под конкретную кошку, а не любого вяжущего. Но точно больше 3-х было. Но то что все родственики это Да.

_________________
На форуме с 07.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Valeri писал(а):
Разьве, только, 3? По моему, мы с Ирой, больше нашли, когда жениха Игрушке искали. Другое дело большинство забраковали, по разным причинам. Все же, мы искали жениха под конкретную кошку, а не любого вяжущего. Но точно больше 3-х было. Но то что все родственики это Да.

Лера простите, Вашего жениха забыла, но, насколько мне известно, он действительно также приходится нам родственником. Можете посчитать его 4-м номером, но это не очень спасает ситуацию в целом.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Fialka писал(а):
... В разведение захотел за последний год приобрести мальчика в Питере только один человек. Поэтому я предлагаю с чего-то начинать - а именно с продвижения породы, чтобы были руки здесь - хоть в разведение, хоть под кастрацию. ...


Поскольку я не так давно сама сталкивалась с проблемой приобретения котенка в разведение - причем начала именно с Питера, то сразу скажу - несмотря на вроде как критическую ситуацию с "ручками", с первой попытки мне это не удалось. Сначала согласились - потом отказали, поскольку далеко решили не продавать, а "прикопать" поближе... потом нашлись ручки за границей... потом эти ручки вроде как передумали... А недавно я видела объявление - интересовавшее меня животное, похоже, до сих пор не нашло хозяина.

Поэтому я еще раз обращаю внимание заводчиков на то, что трудно не только продать здесь в разведение в надежные "ручки" - купить ничуть не проще. И вариант приобретения котенка в Польше я рассматривала серьезно... ;)

Valeri писал(а):
...
А, найти надежные руки, на интересное разводное животное, особенно кота, всегда и везде непросто. И, в Москве, тоже. И с котами напряженка. Потому что, как всегда, руки готовые держать племенных котов, уже заняты совсем не теми котами. ;) Посмотришь зеленый форум, раздел вязки, коты что только не делают для завлечения невест. :DD А.... вязаться то не с кем ;) ...


И моя прелесть представлена на зеленом форуме в соответствующем разделе... ну уж так получилось, что и тогда в мои "ручки" ничего породного не продали... Хотя я честно начала с общения с заводчиками на этом форуме - но животное в итоге взяла в переходе метро, да и то по знакомству :)

"Может, что-то в консерватории подправить?" (с)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Sonechko писал(а):
...
Я уже озвучивала как-то свою точку зрения в плане того, что считаю правильным отдавать в разведение лишь перспективных котят… А остальных продавать жестко под кастрацию...

Совершенно поддерживаю... Более того, когда перспективные котята не находят надежных рук в других регионах(для себя нужные оставлены), я их продаю в родном городе тоже под кастрацию. Почему так? потому что серьезно разведением заниматься никто не желает (хлопотно-дорого), а вязаться "для здоровья" :-E или на дачу в пампасы :-E желающих хоть отбавляй... Да, долго сидим, но без хозяина никто не остался. И ответственные люди понимающие важность кастрации и котов, и кошек находятся ... или люди в ходе общения принимают мою точку зрения ... сил и времени уходит масса, зато знаю, что потомки Чемпиона Мира не безпризорничают.
Но бывают котята, которых сразу я "не вижу"... вернее, по их поводу мучают сомнения, но их родословная и пол мне интересны для будущего, так по их поводу оговариваю и закрепляю договором определенные условия - вырастет пэтом, под кастрацию; а если к году формируется приличный зверь - то несколько вязок за мной в течении года-двух (смотря по ситуации, если начнет сильно метить, то какие могут быть разговоры, людям нужно жить в нормальных бытовых условиях).
Пометы у нас два - три в год, малочисленные, ну, Лушин вот только солидный был, но и с ним все получилось , как планировала.
И еще ...люди готовы платить за хорошо выращенных котят. Самые дорогие, лучшие из тех, что есть на продажу - первыми находят хозяев.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Jelena писал(а):
Поскольку я не так давно сама сталкивалась с проблемой приобретения котенка в разведение - причем начала именно с Питера, то сразу скажу - несмотря на вроде как критическую ситуацию с "ручками", с первой попытки мне это не удалось. Сначала согласились - потом отказали, поскольку далеко решили не продавать, а "прикопать" поближе... потом нашлись ручки за границей... потом эти ручки вроде как передумали... А недавно я видела объявление - интересовавшее меня животное, похоже, до сих пор не нашло хозяина.... ;)

Некрасивая ситуация, раз дал слово продать - держи....По-моему , это от желания продать подороже....

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 08:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Piata писал(а):
Некрасивая ситуация, раз дал слово продать - держи....По-моему , это от желания продать подороже....


Не думаю... есть такие случаи, когда заводчик вынужден следовать советам... И это, в общем-то, было бы вполне нормально, если бы в конечном итоге он не оставался один на один со своей проблемой.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Вот тут постоянно высказываются вслух мысли вроде и правильные, но зачастую совершенно противоположные :)
- нужно сибиряков в мировом масштабе популяризировать
- зарубежные эксперты плохо знают породу, поскольку за границей им показывают далеко не лучших представителей
и в то-же время
- лучшее нужно оставлять тут и ни в коем случае не продавать за границу
:???:
Или вот это:
- в Питере ( Красноярске, Екатеринбурге и т.д.) все коты друг другу родственники...
- сложно найти руки на племенного кота в крупном городе, что резко ограничивает кол-во производителей...
- на вязку из одного Российского города в другой (зачастую за пару тысяч км) ехать сложно, хлопотно, дорого, риск что кошь не повяжется и т.д.
НО!
- Стыдно брать сибиряков в Европе 8-)

А в Европе между прочим, есть ГОТОВЫЕ животные с лучшими представителями Екатеринбурга, Красноярска, Рыбинска, Питербурга, Челябинска, Москвы, Карелии и т.д. в родословной. Со сто процентным ауткроссом. И в не самом плохом типе ;)
Какой-то странный патриотизм :???:

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Людмила,

- нужно сибиряков в мировом масштабе популяризировать-

я лично к этому не призывла, мне кажется, что за рубежом сибиряки в этом не нуждаются, я слышала от судей FIFe, что они просто потрясены бумом сибирским в Европе. Сама выезжала на крупнейшие в Европе шоу - по-момему, в Европе всё хорошо.

зарубежные эксперты плохо знают породу, поскольку за границей им показывают далеко не лучших представителей
и в то-же время
-

и да, и нет. Просто в FIFe какой-то период времени были представлены только определённые линии, они и сформировали судейский "вкус". Об этом мы уже дискутировали месяца 2 назад на старом форуме.

- лучшее нужно оставлять тут и ни в коем случае не продавать за границу :???:

боюсь, что здесь вышли непонятки - никто про "ни в коем случае" не говорил, а речь идёт о том, что ВСЁ лучшее (или почти всё) мы вынуждены продавать за границу, потому что здесь руки найти огромная проблема. Ни о каких перегибах речи быть не может.

Или вот это:
- в Питере ( Красноярске, Екатеринбурге и т.д.) все коты друг другу родственники...
- сложно найти руки на племенного кота в крупном городе, что резко ограничивает кол-во производителей...
- на вязку из одного Российского города в другой (зачастую за пару тысяч км) ехать сложно, хлопотно, дорого, риск что кошь не повяжется и т.д.
НО!
- Стыдно брать сибиряков в Европе 8-)


Я бы сказала НЕРАДОСТНО, но некоторые питомники сейчас вынуждены этим заниматься, потому что нынешняя ситуация - это результат разобщённости российских заводчиков, результат нежелания обмениваться племенным материалом. Разве не так? Я считаю, что если кому-то не найти производителей здесь (например, эти линии были утеряны в России) значит, нужно возвращать, это тоже нужное дело, но все мы должны понимать, что послужило причиной такой вынужденной необходимости.

А в Европе между прочим, есть ГОТОВЫЕ животные с лучшими представителями Екатеринбурга, Красноярска, Рыбинска, Питербурга, Челябинска, Москвы, Карелии и т.д. в родословной. Со сто процентным ауткроссом. И в не самом плохом типе ;)

У каждого своя племенная программа, каждый решает свои задачи по-своему. Как мы уже видим - кто-то и приобретает животных в Европе, чтобы выходить из - повторяю - трагической (на мой взгляд) ситуации с традиционными линиями в России. На данном этапе все средства хороши могут быть, чтобы исправить положение.

Какой-то странный патриотизм :???:

Нет, не странный. Нормальный патриотизм :) - не вижу ничего странного в желании исправить положение с национальной породой на её Родине.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Поскольку я не так давно сама сталкивалась с проблемой приобретения котенка в разведение - причем начала именно с Питера, то сразу скажу - несмотря на вроде как критическую ситуацию с "ручками", с первой попытки мне это не удалось. Сначала согласились - потом отказали, поскольку далеко решили не продавать, а "прикопать" поближе... потом нашлись ручки за границей... потом эти ручки вроде как передумали... А недавно я видела объявление - интересовавшее меня животное, похоже, до сих пор не нашло хозяина.

Я бы не стала торопиться с выводами относительно заводчика. Ситуации бывают разные. Могу рассказать для наглядности свою историю: у меня котёнок девочка сейчас есть на продажу - с удивительной историей поиска хозяина: сначала пишет мне заводчик из США (из России на тот момент желающих нет), что очень заинтересована, будет думать, скорее всего, возьмёт - подумала-подумала, окрас не устроил; ладно, потом её зарезервировал заводчик из Европы - и тут, как назло (!) начались звонки из Питера и других регионов - мне приходилось им всем отказывать (других-то котят у меня нет сейчас). Где-то 5 дней назад получаю известие, что заводчик в Европе тяжело болен и не сможет купить девочку. Сами понимаете мои ощущения на эту тему - судьба злодейка :(

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru