CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2011, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Сложный вопрос... Сложный, потому что в принципе безусловно не возвращается только залог. НО, если у Вас такая уже колоссальная передержка, то Вы вправе не возвращать несколько бОльшую сумму, чем залог.
Я бы отправила уведомление (если у покупателя телефоны не отвечают), хотя бы по электронной почте, этому покупателю: "Если в течение 2 недель Вы не свяжетесь со мной по поводу отправки котёнка по телефону или по электронной почте, Ваш котёнок будет продан и т.д. (последует то-то и то-то)." Мне кажется, как-то так... Или же даже нужно написать, что Вы из-за такого безответственного поведения не хотите уже продавать ей котёнка - и в этом случае также нужно её предупредить о своих намерениях о перемене покупателя - только после этого продавать котёнка кому-то другому.
Сочувствую, Ангелина, желаю удачи!

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 51
Откуда: Карелия
Fialka писал(а):
Сложный вопрос... Сложный, потому что в принципе безусловно не возвращается только залог. НО, если у Вас такая уже колоссальная передержка, то Вы вправе не возвращать несколько бОльшую сумму, чем залог.

Ситация развилась следующим образом - так как у покупателя так и не закончились домашние проблемы, но она нашла хорошие ответственные руки для временного (а может и постоянного содержания кошки) кошку решено было отправить. Я попросила 5 тысяч за полугодовалое содержание кошки (только корм и наполнитель), понимания в этом вопросе не получила. Предложила расчет за содержание отдать с будущих котят и выразила готовность доставить ее за свой счет до ближайшего аэропорта (от меня 450 км.).Через день покупатель сообщает, что приехать за кошкой не может, так как стоимость билета проезда является астрономической и непосильной и уведомляет меня, что я могу выставлять кошь на продажу. Вопрос - смогу ли я продать восьмимесячную кошку и какую сумму я должна вернуть несостоявшемуся покупателю? Ту, что получила; ту, что получила минус содержание или ту, за которую смогу продать кошку (а она явно будет меньше)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
angelur!
Я бы не отдавала ничего!
Это будет компенсацией за передержку кошки и упущенную выгоду.
Речь идет о ЖИВОМ товаре, который не забрали в срок со склада.
Это как со скоропортящимися продуктами.
Никому в голову не придет возвращать деньги.
Более того, покупателю будет предложено возместить издержки по хранению складу.
Животные и растения обмену и возврату не подлежат.
В данном случае животное было куплено (сумма не имеет значения), но не был совершен факт доставки, который показался покупаетлю непосильным.
ЭТО не Ваша проблема, а проблема покупателя, что он не забрал вовремя животное.
Как известно, автомобили забранные на штрафную стоянку часто стоили меньше, чем услуги стоянки, если автомобиль простоял там долго.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Хочу напомнить, что эта тема не предназначена для поиска котят. Такие вопросы решаются в привате. Тема почищена.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: г. Алматы
Уважаемые, форумчане!
Не могу пройти мимо такого вопиющего факта!
Заводчики из Алматы купили в Питере у Светланы Грулевой питомник "Легенда Сибири" кошечку в разведение, с обещанием позже выслать на нее родословную.
Как оказалось в последствии указанная дама исключена из всех клубов Питера. Почему?
Наши заводчики, наивные доверчивые люди, попались на ее речи и купили у нее кошку. Потом у них с ней велась активная переписка с обещаниями скоро скоро все переслать. Но "воз и ныне там".
Как же теперь быть? Кошечка остается без документов о происхождении. Может кто-нибудь поможет найти концы?

Кличка: Каллиста Легенда сибири
д.р. 24.06.2012г. (сказала Грулева С.)
окрас - ns24 (черное серебро пятно)

Родители кошечки:
мама - Алиса Легенда Сибири (Чемпион WCF) n. 21.33
папа - Дунай Ласковый Зверь (Чемпион Мира WCF) ns 24


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 19:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Saida писал(а):
...
Как оказалось в последствии указанная дама исключена из всех клубов Питера. Почему? ...


Ну, как раз в этой теме - парой страниц раньше - можно найти ответы...

Ciceron писал(а):
HAKUNA MATATA писал(а):
Я спросила у Грулевой почему она на выставки не ходит.
Она не стала скрывать, что не захотела тратить деньги на экспонентские взносы.


Покажите мне клуб в Питере, который возьмет ее на выставку. Да она всем питерским клубам денег за экспертизы должна! :fi: Нашему "Эйлуру" года 4 четыре тысячи отдать не может... и остальным тоже. Брали вечно в долг с обещаниями отдать деньги потом. Как она была при этом убедительна!

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2013, 22:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Цитата:
Как оказалось в последствии указанная дама исключена из всех клубов Питера. Почему?

Я знаю, что быть исключенным и выйти, не оплачивая взносов несколько разные вещи )))

Цитата:
д.р. 24.06.2012г.

Когда кошечка переехала на новое место жительства?

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2013, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Saida писал(а):
...
Как оказалось в последствии указанная дама исключена из всех клубов Питера. Почему? ...


Ну, как раз в этой теме - парой страниц раньше - можно найти ответы...

Ciceron писал(а):
Покажите мне клуб в Питере, который возьмет ее на выставку. Да она всем питерским клубам денег за экспертизы должна! :fi: Нашему "Эйлуру" года 4 четыре тысячи отдать не может... и остальным тоже. Брали вечно в долг с обещаниями отдать деньги потом. Как она была при этом убедительна!


Я думаю, что это исчерпывающий ответ. Вам, Saida, можно только посочувствовать...

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: Питер
Здравствуйте, уважаемые НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ!

Попалась и я на это! :E
Учитывая то, что года 4 назад мне вправили мозги на тему брать только с документами и только привитых не реанее 3х месяцев, глаза мои застелила пелена, когда мои родители выбрали там себе котенка и мама моя просто растеклась от одного... (такое случилось впервые, обычно она так не западает на кошек)....А я его купила ей.
Мало того, что прививок там не делается НИКОМУ, документов не было показано никаких, ни на взрослых, ни на котят, одни только слова слова слова "мои котята ЗДОРОВЫ!!!" .
Она показывала нам котят , по ее словам, 3х месяцев и 1,5 мес. Из котят постарше родителям никто не понравился, они сказали, что мы подождем еще месяцок с копейками и заберем именно того, что понравился, просто попозже. В ответ мы услышали: " Да и сейчас можете забрать!" 8|
Взрослые коты, которых она нам откуда-то выносила, хочу сказать, выглядели отлично, меня еще и это подкупило наверное (хотя это я , скорее всего, оправдываю неоправданный ничем поступок свой, не знаю как я вообще могла взять ТАМ кого-либо, меня там смущало всё)
Забирая котенка и тут оказался провал! Я приезжаю и вижу, что мелкий он для "почти 3 месяца, точную дату не помню".... Но она прям впихивает его - вот вот ваш ребенок берите берите. А точную дату рождения сообщила уже на след. день, оказывается...нам вот вот вчера как 2 месяца!
А далее началась кульминация. По ее совету родители дали кусочек сырого мяса, говядинки. Котеночек поносил вдоль и поперек каждые 2 часа, за сутки от котенка остался один позвоночник, я пишу этой даме, а в ответ лишь слышу, что это у нас дома просто заразно везде и всюду и что мы сами дураки "...а мои котята ЗДОРОВЫ!!! я продала вам абсолютно здорового котенка!!!" Доказательств здоровью - только слова, которых в секунду произносится столько, что голова пухнет и хочется купить всех, лишь бы она отвяла.
Короче (извините за , может, лишнее, эмоции) - у котенка выяснялась чумка. Лечение вышло уже тыс в 6 за 5 дней, но слава Богу, котенок начал поправляться, кушать и играть, сказали, что успели с лечением и жить будет. И врач подтвердила, что болячку мы привезли из "питомника!" НИКАКИХ вариантов помощи дама не предложила ни разу за неделю, повторяла только что все здоровы, а мы просто хотим ее оклеветать....
Есть ли в котенке порода? Не знаю. Для нас главное уже, что он жив. А таких разводчиков надо прикрывать!
Котята там, кстати, все запудрены тальком, не знаю как в сибирской породе это принято, но мне кажется, что тальк - не самая полезная вещь для поедания котенком...(они же с себя слизывают), воняет в квартире конкретно, а говорит дамочка реально крайне убедильно и оооочень много!
я каждый день себя виню за это безрассудство, но назад уже ничего не вернешь и просто всех предупреждаю - НЕ БЕРИТЕ КОТЯТ в ЛЕГЕНДЕ СИБИРИ!!!!

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 16:38 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В общем, эта тема доказала свою полную несостоятельность...

Поскольку - пока на грабли наступали новички, покупающие вроде бы впервые в жизни первого котенка и далекие от Инета с его фелинологическими форумами, еще была надежда, что проблема - исключительно от недостатка информации. Стоит восполнить пробел - проинформировав широкую общественность - и проблема самоликвидируется.

Но - поскольку последние посты оставлены покупателями-заводчиками - то понятно, что проблема в чем-то ином... Вероятно - цитируя профессора Преображеноского - "разруха - не в клозетах..."

Логичнее было бы переименовать тему - во что-нибудь типа "Пушистая жилетка"...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru