CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: Питер
Я просто увидела у вас в сообщениях мелькало, мол пострадавшие что-то молчат. Вот - рассказываю.
Со своей стороны я попробую что-то сделать. Как минимум написать везде отзывы, попробую написать сообществу по защите животных.... и что-нибудь еще. Все, что в моих силах. Я считаю, что ей котят на птичке продавать надо , а не за 12-25 тысяч, крича в трубку "Я СЕРЬЕЗНЫЙ ЗАВОДЧИК!!!" :(
А может у нее правда проблемы с головой серьезные :??: :S

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
В общем, эта тема доказала свою полную несостоятельность...

Поскольку - пока на грабли наступали новички, покупающие вроде бы впервые в жизни первого котенка и далекие от Инета с его фелинологическими форумами, еще была надежда, что проблема - исключительно от недостатка информации. Стоит восполнить пробел - проинформировав широкую общественность - и проблема самоликвидируется.

Но - поскольку последние посты оставлены покупателями-заводчиками - то понятно, что проблема в чем-то ином... Вероятно - цитируя профессора Преображеноского - "разруха - не в клозетах..."

Логичнее было бы переименовать тему - во что-нибудь типа "Пушистая жилетка"...

Лена, если "всё вызывало сомнения", можно было погуглить - и было бы счастье :) Вот только сегодня на выставке ко мне подходил человек и сказал, что собирался купить котёнка в питомнике "Легенда Сибири", но погуглил - и понял, что не стоит этого делать :OK: И это мне говорили уже не раз. Так что темка полезная.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Cats&Kat писал(а):
Я просто увидела у вас в сообщениях мелькало, мол пострадавшие что-то молчат. Вот - рассказываю.
Со своей стороны я попробую что-то сделать. Как минимум написать везде отзывы, попробую написать сообществу по защите животных.... и что-нибудь еще. Все, что в моих силах. Я считаю, что ей котят на птичке продавать надо , а не за 12-25 тысяч, крича в трубку "Я СЕРЬЕЗНЫЙ ЗАВОДЧИК!!!" :(
А может у нее правда проблемы с головой серьезные :??: :S

Это верно. И отзывы пишите. Мы дошли до самого президента WCF - нам было сказано, что поскольку на данный момент г-жа Грулёва (владелец питомника "Легенда Сибири") не состоит ни в одном WCF клубе - то отозвать у неё регистрацию питомника и вообще предпринять какие-либо меры в отношении неё невозможно. Так что нужно ждать, когда она вступит в какой-нибудь WCF клуб, а пока она продолжает плодить котиков без документов. Попробуйте написать руководству WCF - вода, как говорится, камень точит. Ну и у питомника есть группа "ВКонтакте" 8)
Спасибо, что поделились.

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: Питер
Я во всех группах написала уже о ней, в своей группке она чистит все, в других , где могла - все написала, пыталась писать руководству контакта о закрытии ее группы, но там нужны другие причины... Хотела еще перекинуть злость свою на ее сайт, нужны люди знающие... хотя бы вирусняк какой-то и сайт можно хотя бы на месяц прикрыть.
Короче, если кто еще хочет подействовать, может в СЭС знакомые есть? Ибо там нет документов о здоровье и воняет на весь подъезд.
Мы с семьей никак не можем понять почему купили.... знаете, как когда про цыган рассказывают, мол сидел такой думал о своем, подошла она к тебе "отдааай мне свои деньги" и ты пошел и отдал....
Каждую ночь сплю и вижу, как говорю ей "спасибо конечно, но нет" и уходим. НО НЕТ!!! Лучше всего понимать, что у нее брать не стоит еще ДО личного знакомства....
Побольше бы где отзывов было...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Сб, 2014, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сантк-Петербург
Тоже стал владельцем котенка из Легенды Сибири и наткнувшись на столько негативных отзывов об этом питомнике серьезно волнуюсь за его здоровье. Котенку скоро 9 мес., хотел спросить у тех кто знает этот питомник более хорошо, какие там обитают скрытые инфекции и где в СП-б лучше обследовать животное? Пока что в планах только тест на PKD, но наверное лучше подождать пока исполниться хотя бы год. До настоящего момента серьезных проблем со здоровьем у животного обнаружено не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Олег88 писал(а):
Тоже стал владельцем котенка из Легенды Сибири и наткнувшись на столько негативных отзывов об этом питомнике серьезно волнуюсь за его здоровье. Котенку скоро 9 мес., хотел спросить у тех кто знает этот питомник более хорошо, какие там обитают скрытые инфекции и где в СП-б лучше обследовать животное? Пока что в планах только тест на PKD, но наверное лучше подождать пока исполниться хотя бы год. До настоящего момента серьезных проблем со здоровьем у животного обнаружено не было.

Анализы можно сдать в лаборатории на Жерновской, 46. Там Вам пососветуют, какие именно анализы сдать в данной ситуации. К сожалению, даже у животных погибших точного диагноза не было поставлено. Из других известных мне случаев - там был дефицит веса - и животное угасло. Несколько случаев, когда у животных были проблемы с пищеварением - у кого-то неизвестной этиологии, у кого-то - лямблии. Эти зверики сидят на вет.диетах. У угасшего животного было подозрение на FIP, но оно, вроде, не подтвердилось.
Было животное с ПКД в Канаде.
Всех я уже не упомню.
УЗИ почек можно сделать у специалиста на Долгоозерной, 12, там одна из самых лучших аппаратур в городе.
Удачи!

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Cats&Kat писал(а):
Я во всех группах написала уже о ней, в своей группке она чистит все, в других , где могла - все написала, пыталась писать руководству контакта о закрытии ее группы, но там нужны другие причины... Хотела еще перекинуть злость свою на ее сайт, нужны люди знающие... хотя бы вирусняк какой-то и сайт можно хотя бы на месяц прикрыть.
Короче, если кто еще хочет подействовать, может в СЭС знакомые есть? Ибо там нет документов о здоровье и воняет на весь подъезд.
Мы с семьей никак не можем понять почему купили.... знаете, как когда про цыган рассказывают, мол сидел такой думал о своем, подошла она к тебе "отдааай мне свои деньги" и ты пошел и отдал....
Каждую ночь сплю и вижу, как говорю ей "спасибо конечно, но нет" и уходим. НО НЕТ!!! Лучше всего понимать, что у нее брать не стоит еще ДО личного знакомства....
Побольше бы где отзывов было...

К сожалению, редко захожу на мау, поэтому поздно увидела Ваше сообщение. Всё, о чём Вы написали - всё в Ваших руках. Во всяком случае, чужие сайты ломать - Грулёва и Ко - мастера.
Я в своё время действовала исключительно в рамках закона...
Страна, безусловно, знает своих героев... И уже одно это неплохо...

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сантк-Петербург
Fialka писал(а):
Олег88 писал(а):
Тоже стал владельцем котенка из Легенды Сибири и наткнувшись на столько негативных отзывов об этом питомнике серьезно волнуюсь за его здоровье. Котенку скоро 9 мес., хотел спросить у тех кто знает этот питомник более хорошо, какие там обитают скрытые инфекции и где в СП-б лучше обследовать животное? Пока что в планах только тест на PKD, но наверное лучше подождать пока исполниться хотя бы год. До настоящего момента серьезных проблем со здоровьем у животного обнаружено не было.

Анализы можно сдать в лаборатории на Жерновской, 46. Там Вам пососветуют, какие именно анализы сдать в данной ситуации. К сожалению, даже у животных погибших точного диагноза не было поставлено. Из других известных мне случаев - там был дефицит веса - и животное угасло. Несколько случаев, когда у животных были проблемы с пищеварением - у кого-то неизвестной этиологии, у кого-то - лямблии. Эти зверики сидят на вет.диетах. У угасшего животного было подозрение на FIP, но оно, вроде, не подтвердилось.
Было животное с ПКД в Канаде.
Всех я уже не упомню.
УЗИ почек можно сделать у специалиста на Долгоозерной, 12, там одна из самых лучших аппаратур в городе.
Удачи!

Спасибо большое, тоже надеюсь что все обойдется, сам котик очень добрый растет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сантк-Петербург
такой вот лапочка) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вт, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Удачи Вам, Олег! ;)

_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку/О.Харфорд/
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы другим/Т.Пратчетт/
Рег. с 02.07.2007


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru