CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Я заметила, что некоторые коты или кошки выглядят лучше через две недели после мытья. В общей сложности это броун таббики. Серебро мне нужно мыть перед каждой выставкой.

Я мою своих сначала средством для мытья посуды, Dawn с основой на соде или цитрусовых. Мою этим сначала два раза так как первый раз шерсть почти не промокаемая. Потом мою Pet goop, тот же самый Goop только для животных, помягче. Потом мою Jerob (House of Anju) по окрасу, если есть с былым то белые места мою отбеливающим Jerob. Потом мою Текстуарайзер шампунем от Jerob. Хорошенько смываю все на коте и заворачиваю и полотенце. Просушиваю полотенцем насколько возможно и прочесываю. Потом спрыскиваю текстуаразийнг спрай от Jerob и сушу феном. На выставки я текстуарайзер не использую, от него шерсть какая то липкая становится, но использую анти-статик спрай от Jerob. Он очень хорошо работает как анти-статик, и я это на собственном опяте проверила так как у нас в Колорадо очень сухо и в холодные сезоны коты просто ужас как начинают электризоваться. Этот спрай так же как укладывающий помогает. почесал и спрыснул и приложил волосики и все лежит.
Эта система работает не плохо так как я иногда не перекупываю кошек в течение 3-4 недель между шоу.

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Я антистатиком Jerob пользовалась всю зиму, но в квартире, т.к. когда включают батареи, то воздух становится совсем сухой, не раз било током от котов :D
Антистатик тоже очень понравился :!:

Piata, а Вы пасту используете с целью отбелить? Я как раз хочу купить эту пасту, но с другой целью. У нас жирнится за ушами немного, пудра справляется, но не долго :(

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Colorado, USA
Alokazia писал(а):
Piata, а Вы пасту используете с целью отбелить? Я как раз хочу купить эту пасту, но с другой целью. У нас жирнится за ушами немного, пудра справляется, но не долго :(


Alokazia, паста GOOP это не отбеливающее средство, это обезжиривающее средство. Оно в америке используется механиками для смывания рук от машинных масел и тп. Я использую пасту GOOP для животных и она запахом немного смахивает на наше хозяйственное мыло. Думаю основа может похожая. А вообще GOOP любой имеет керосин в составе, именно керосин и разъедает все жиры. Керосин в том количестве что он в этом средстве никак не опасен для животного или человека. Потом вы животное промываете и еще другими шампунями моете после GOOPа обычнго. Хотя я знаю несколько бридеров у нас тут которые ничем кроме гупа не пользуются.

_________________
Кто сказал, что кошка не поддается дрессировке. За два дня кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Alokazia писал(а):
Piata, а Вы пасту используете с целью отбелить? Я как раз хочу купить эту пасту, но с другой целью. У нас жирнится за ушами немного, пудра справляется, но не долго :(

Нет, я эту пасту применяю для обезжиривания(кстати , я ее наношу только на оговоренные места и стараюсь смывать так, чтобы не попало на спину), просто, после этой процедуры белое, после общего мытья , выглядит по-особенному кристально белым ;) ... Это я про ту пасту , что Надя Румянцева возит, я у нее покупала.... там серия из пасты, геля и шампуней....Шампунь пробовала ранее, не могу ничего сказать , не зацепил-обычный....А по уходу в межсезонье уважаю косметику Ив Сен Бернар, их СПА -серию для ПДШа и в период линьки Минеральный шампунь и кондиционер с жень-шенем.

Мелисса писал(а):
А мне так нравится, как он пахнет :) Как раз мыла кота вчера, нанюхаться не могу)))
.
Надо же, а я чихаю-юууу от него :) ,аж, до слез.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Чародейка, Piata, спасибо за ответы!
Просто прочитала, что Piata пишет -
Цитата:
Я для мытья перед выставкой теперь использую очищающую пасту GOOP , ею мою белое в окрасе, шею, живот, хвост.

И подумала, что может она ещё и выбеливает :D

Да, мне именно нужно обезжирить, а пасту собираюсь брать тоже у Нади :-L

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
Я пастой Goop жирный хвост коту отмывала. Получается супер! :!:
А вот знакомая всё белое на коте этой пастой перед мытьем обрабатывает. Говорит, что отбеливающий эффект тоже присутствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Бийск
dolfinaria писал(а):
У нас в городе стали продовать косметику Tropiclean (ТропиКлин). Скажите подходит ли эта косметика Сибирякам? Как отзывы?

Aloha писал(а):
dolfinaria
не пробовала, но думаю что может быть они продают пробники и можно купить и попробовать на Сибиряке?

про пробники не знаю, но у нас только объем 500 мл.

Попробывали эту косметику :) TROPICLEAN Berry Clean Shampoo (ТРОПИКЛИН Ягодный шампунь с протеинами) - очещающий и TROPICLEAN Kiwi Conditioner (ТРОПИКЛИН Кондиционер)

Что очень понравилось так это запах ^^ очень прияные ароматы витают в ванной, кошки тоже пахнут ;). У шампуня ягодный аромат, а у кондиционера аромат кокоса (хотя называется Киви :???: :D )

Шампуни все концентрированые ! и кондиционер тоже ! нужно совсем немного ...

_________________
С уважением, Дольфинария!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Девушки, кто пользуется пастой GOOP, подскажите
В применении написано
Цитата:
возьмите достаточно большое количество пасты

А достаточно большое количество это какое? Я что то не соображу Вот если например в ложках мерить, столовую, чайную или ещё больше?

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Я гуп не меряла в ложках.
Берется кот, ставится в ванну, зачерпывается пригоршня гупа и втирается в хвост. Хвост надо "прогупить" до кожи, так что одной пригоршни обычно мало.

PS только обрабатывать надо конкретно ту часть хвоста, которая салится. Это быват обычно от корня хвоста до его середины примерно.

_________________
На форуме с 03.01.2003 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Прочитала архов по грумингу, но так и не поняла. Как ухаживать за шерстью сибиряка между выставками..... может и глупый вопрос задаю, но мы начинающие....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru