CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Sonechko писал(а):
А чем он такой ценный этот Кубок Проплана? :???: Чего сыр-бор то такой?
...


Цитата:
...Посетить это мероприятие – заветная мечта как профессионального фелинолога, заводчика, так и рядового владельца кошки. ... Эталоны кошачьей грации, многократные чемпионы мира и Европы, лучшие животные в своих породах в Европе и в мире, ежегодно собираются в столице в одном зале и соперничают между собой.
Победитель получает автомобиль. Кроме главного приза участники получают множество других призов в различных номинациях. ...
:!:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Jelena писал(а):
Sonechko писал(а):
А чем он такой ценный этот Кубок Проплана? :???: Чего сыр-бор то такой?
...


Цитата:
...Посетить это мероприятие – заветная мечта как профессионального фелинолога, заводчика, так и рядового владельца кошки. ... Эталоны кошачьей грации, многократные чемпионы мира и Европы, лучшие животные в своих породах в Европе и в мире, ежегодно собираются в столице в одном зале и соперничают между собой.
Победитель получает автомобиль. Кроме главного приза участники получают множество других призов в различных номинациях. ...
:!:
Хороший ответ ! Спасибо ! Но никто так и не ответил ни на один мой вопрос ! И я не буду Кашпи , если не напишу почему. Никто не захочет признать "чужую" кошку Лучшей ! И так же , никто не захочет нас....ть в питомник ОГ ! Лучший вариант, прикинуться шлангом ! Гыгыы.... Исходя из этого, Лицемеры и Трусы ! :fi: (не все) тем кто пишет в личку, пишите сюда ! Для примера: Это искренне ^^ Я встаю на колено, и снимаю шляпу перед Леди Лаури ^^ :-* : Слабо ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Jelena писал(а):
Sonechko писал(а):
А чем он такой ценный этот Кубок Проплана? :???: Чего сыр-бор то такой?
...


Цитата:
...Посетить это мероприятие – заветная мечта как профессионального фелинолога, заводчика, так и рядового владельца кошки. ... Эталоны кошачьей грации, многократные чемпионы мира и Европы, лучшие животные в своих породах в Европе и в мире, ежегодно собираются в столице в одном зале и соперничают между собой.
Победитель получает автомобиль. Кроме главного приза участники получают множество других призов в различных номинациях. ...
:!:


Спасибо за акцент :!: :) ... "слона то я и не заметил" (С)... :D

А если серьезно, то всем понятно, что у коммерческого шоу свои законы... и устроители руководствуются своими личными предпочтениями и посылами в выборе участников... и что? это их шоу, это их право. И выбор устроителей никоим образом не может ни умалить/ни возвысить ничьих кошачьих достоинств.
Шоу такого плана - обычная рулетка... Русская такая кошачья рулетка...

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Кашпи писал(а):
Никто не захочет признать "чужую" кошку Лучшей ! И так же , никто не захочет нас....ть в питомник ОГ ! Лучший вариант, прикинуться шлангом !

Сергей, да угомонитесь Вы! Не бывает "Лучших кошек". Не-бы-ва-ет. :?
Казачка - отличная кошка :!: По мне, так почти мой идеал. :) И все Бэсты она взяла заслуженно. Она может был Лучшей Кошкой на выставке. Лучшей - по мнению судей на тот момент и в той конкуренции. Но это не значит, что она Самая Лучшая всегда и везде.
Спасибо за снятую шляпу перед Лауринкой :) Но перестаньте скандалить по поводу Казачки. Думаю Марине это тоже неприятно.
Кошка достойная и Вы ею заслужено гордитесь. И все окружающие, даже те, кто её никогда не видел - этим прониклись :)

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Адвокат писал(а):
Уважаемые заводчики, спор идет о том, что круче- Бесты или титулы. Кто достоин ехать на ПП, а кто нет. В связи с этим , а так же в связи с результатами выставки в Е-бурге у меня возник естественный вопрос.
Буду писАть клички коротко.
Бест двух дней за Казачкой. Молодец Казачка :!:
А вот монопородный ринг выиграл Триумф :!: И в этом ринге принимала участие Казачка :???:
Ответьте мне пожалуйста, кто из них "круче" :?:
Доводы ринг-фуфел, бест-рулит и наоборот приводить не стоит. И там и там был/были судьи, которые судили и ринг и Бест, поэтому говорить о том, что тут они объективны, а тут - нет, несерьёзно.

Прочитала этот пост на старом на Мяу и тоже появились вопросы :D
Но хочу знать не кто круче, а что собссно происходило, до сих пор понять не могу :???:

Выставка первая.
Животное А выигрывает монопородку у животного Б.
В этот же день животное Б номинировано на Бест и там становится лучшим в своей категории шерсти. Животное А, не номинируется.
Второй день животные А и Б номинируются на Бест, за Б три голоса из шести и он проигрывает по жребию другой породе. В этот же день животное Б выигрывает ВЦФ ринг.

Выставка вторая.
Животное А выигрывает монопородку у животного Б.
Оба номинируются на Бест, эксперт, которая отдала место животному А голосует на Бесте за животное Б и он опять становится лучшим в своей категории.

Подробно описывать не стала, также не стала озвучивать выставки и самих животных.
И собссно вопросы -
- судья всегда оценивает жтвотное на данный момент, неужели животное стало лучше/хуже за час 8-0
- опять же, субъективное мнение эксперта и опять непонятно, как оно может меняться за час-два ...
Замечу, что в двух случаях животные сравнивались, т.е. никто внезапно не появлялся ПОСЛЕ рингов/бестов/монопородки.

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Киев, Украина
Если выставка крупная и животных очень много, то вполне вероятно распределение животных даже одной породы на экспертизу к разным экспертам. И обычно это тем более вероятно, если животные относятся к разным группам окрасов.
И тогда вполне возможен момент, что эксперт(1-й), номинировавший понравившееся ему животное в одной группе шерсти, на Бесте проголосует совершенно за другое животное, номинированное другим экспертом (2-м). Это другое животное может показаться первому эксперту лучшим. Просто этот эксперт (1-й) это животное (номинированное 2-м экспертом) до Беста не видел.

Это я по опыту ФИФе :) .

С породными рингами ВЦФ незнакома. Но вполне вероятно, что в описанной Вами ситуации голоса-ринг-Бест, произошла похожая ситуация. Животное Б в день ринга на Бест было номинировано другим экспертом, не тем, что отсуживал ринг.

В ФИФе приблизительным аналогом породного ринга может служить пример, когда животных одной породы с равнивают в одной группе окрасов на BIV(лучший в окрасе). Но и в этом случае, если животные разновозрастные, то вполне вероятна номинация в своей возрастной группе животного, проигравшего BIV. И вполне вероятен проигрыш номинации животного с титулом BIV животному другой породы, но в этой же категории шерсти.

Вот такая теория вероятностей на выставках :) .

Но!!! если животных одной породы в одной группе окрасов и в одном классе немного, они все должны отсуживаться у одного эксперта. Это подразумевает ЗДОРОВУЮ конкуренцию. Отличную оценку и САСку по классу берет сильнейший. Так положено по правилам ФИФе. Так распределять животных на судейство должны орги. Не иначе.

Правил ВЦФ в этом вопросе не знаю.

_________________
Zaimka*UA:: Сибиряки... для тех, кто ценит традиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Sonechko, все, что я рассказала было на выставках ВЦФ, не особо крупных, животные номинировались у одного эксперта, правда в первом случае монопородку вел другой эксперт.
А второй случай мне совершенно непонятен, один и тот же эксперт, с перерывом в час-два, то выбирает одного, то голосует за другого. Оценивал и одно и другое животное в ринге тот же эксперт, на Бесте же все было по другому 8-0
Животные были в одной возрастной группе.

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 100
Откуда: Омск
Alokazia писал(а):
Sonechko, все, что я рассказала было на выставках ВЦФ, не особо крупных, животные номинировались у одного эксперта, правда в первом случае монопородку вел другой эксперт.
А второй случай мне совершенно непонятен, один и тот же эксперт, с перерывом в час-два, то выбирает одного, то голосует за другого. Оценивал и одно и другое животное в ринге тот же эксперт, на Бесте же все было по другому 8-0
Животные были в одной возрастной группе.

Животное А выигрывает монопородку у животного Б.
Оба животных отсуживаются одним экспертом и ОБА получают номинации.
На бэсте эксперт, ведущий монопородку голосует за животное Б. Выигрывает животное Б.
На второй день опять А и Б получают номинации - в этот раз выигрывает животное А.
Я, если честно, тоже была потрясена.

_________________
На МЯУ с 23.11.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва САО
Alokazia писал(а):
А второй случай мне совершенно непонятен, один и тот же эксперт, с перерывом в час-два, то выбирает одного, то голосует за другого. Оценивал и одно и другое животное в ринге тот же эксперт, на Бесте же все было по другому 8-0
Животные были в одной возрастной группе.

У нас была таже история. В первый день судит, без сравнения отдает номинацию, на Бесте голосует за другое животное, убивая тем самым свою номинацию. Во второй день ведет ВЦФ ринг и вообще сливает это животное не введя его даже в 10. Так же сливает животное, которому отдала на предыдущем Бесте голос.
Я долго силилась понять логику, не шмогла. :D

_________________
на форуме с 13.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Все было бы смешно, если бы не было так грустно :???:
Логику эксперта не осилю, на то видать были свои причины ....
Но все же интересно :D

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru