CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Приучить можно, но для кошек капельные поилки категорически противопоказаны! Основа здоровья кошек- это потребление воды- чем больше тем лучше. Воду ставят во всех местах где можно, а в данном случае доступ к воде ограничен.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
koshkaAdel писал(а):
Приучить можно, но для кошек капельные поилки категорически противопоказаны! Основа здоровья кошек- это потребление воды- чем больше тем лучше. Воду ставят во всех местах где можно, а в данном случае доступ к воде ограничен.



ясно, спасибо... жаль конечно, придется отказать от этой идеи :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 100
Откуда: москва
koshkaAdel писал(а):
Приучить можно, но для кошек капельные поилки категорически противопоказаны! Основа здоровья кошек- это потребление воды- чем больше тем лучше. Воду ставят во всех местах где можно, а в данном случае доступ к воде ограничен.

Полностью согласна! У меня такая капельная поилка стоит у кролика! так как емкость с водой они переворачивают. А для кошек стоят 3 фонтана-поилки и еще 4 больших миски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 100
Откуда: москва
Tasya Kulikova писал(а):
bluekitten писал(а):
О, даже дешевле есть! Губка фильтрующая ROOF FOAM 50х500х500 мм стоит всего 482 руб.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как владелец фонтанчика Ferplast Vega Fontanella (недавно приобрели такой же), на каком варианте губок вы остановились? Дороговато, покупать "родные", вот потому и задумываюсь, чем бы их заменить) Ваша идея по поводу фильтрующих губок для аквариумов мне очень понравилась, не подскажете, как они свою работу выполняют? не чревато ли проблемами для системы функционирования поилки?

У нас такой фонтан уже второй, так как у первого повредилась проводка насоса(( проработал верой и правдой 4 года!!! а это приличный срок для фонтана. В качестве фильтров использую вот эти Изображение.
Ставятся они вертикально и хватает довольно надолго). Но продолжаю искать альтернативный вариант фильтров, которые используются в аквариумах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте. Решила купить фонтан для питья. Не знаю какой выбрать. Не отпугнет ли он котов? Будут ли они им пользоваться? Котик ест только сушку. Консервы не признает, поэтому, я надеюсь, фонтан нам как-то поможет. Оставляю несколько чашек с водой для котейки и меняю в них воду каждый день. Но они для него не очень привлекательны. Надеюсь, здесь есть, кто пользовался автопоилкой для кошек. Поделитесь опытом, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
У нас Ферпласт. Уже года 2-3. Из-за ремонта временно убрала, а так без отказа работал все время, и на дачу с собой возили.

Купили на Авито б/у, за полцены, и всем рекомендую такой вариант, чтоб не было обидно, если кот не поймет фонтан))) как раз у таких людей и купили))

Мои все трое водохлебы, и пока работал, бывало над ним зависали подолгу, там удобно водичка стекает. Особо как свежую воду зальешь, прямо медитации над фонтаном.

Плюсы: котам аттракцион, вода привлекает, стимул попить, как будто она всегда свежая, потому что льется. Многие котики любят из-под крана и тд, а тут вода льется.

Особенности:
- все время фоном шум моторчика
- воду все равно надо довольно часто менять, я лила фильтрованная питьевую, и все равно дня через 3-4 дно и все вообще становилось склизским, кроме того, надо промывать и моторчик, и мелкие детали, везде налет скользкий копится
-помпа мотор однажды откажет, надо будет отдельно купить, в Москве доступно, было около 800-900, плюс фильтры - не дорого.

Вообще, если кот поймет - мегавещь. Ну не поймет то конечно денег жалко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Спасибо за такой подробный ответ. Надеюсь, котику понравится. Хочется как-то его почки поддержать. А электроэнергии много тратится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
У нас есть фонтанчик. Один кот мимо него спокойно пройти не может, обязательно попьет, вернее, струю ртом похватает))) Другой абсолютно равнодушен, но он вообще непьющий. Попробуйте, может, котику понравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Хозяйка двух хвостов писал(а):
Один кот мимо него спокойно пройти не может, обязательно попьет, вернее, струю ртом похватает)))

Здорово, надеюсь мой тоже часто пить будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Поддерживаю мнение вышеответивших. Покупала фонтанчик с расчетом на кота с циститом, а в итоге любимой вещью стала другого котика. Кошка к фонтанчику равнодушна. Второй кот, которому покупали, пьет редко (в самом начале), сейчас вообще перестал подходить, пьет из ведра.
Словом, из трех котов пьет из фонтана один.
Воду наливаю бутылированную, мою раз в неделю, все рекомендуют\ делятся, что мыть нужно\можно раз в 2 недели, но раз в неделю мою, все еще чисто, а через 2 недели - уже всякие ворсинки. Думаю, лучше до этого не доводить для безопасности моторчика. Раз в месяц мою, протирая все кусочком лимона.

Моторчик шумит, когда воды становится мало, а так - постоянное журчание водички. На ночь отключаю. Говорят, умельцы умеют сами делать фильтры (поролон вырезается по форме и толченый активированный уголь :) , я не пробовала).

Если у вас котик любит пить из крана, думаю, нужно пробовать, который дает эффект водопада. Мне один такой понравился - внешне эстетичный, но в России я его не нашла, а через ебэй керамику побоялась заказывать.

у нас такой, мотор не шумит при полной воде, вода журчит тихонько:
Изображение котик поет из трех мест - из "озерца", из ручейка - текущую струйку и из гейзера (который на самом верху).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru