CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Mimimi писал(а):
еще одно видео для спорщиков о том что "ну там же совсем узенькая щелочка!"


http://www.youtube.com/watch?v=aYrR6Lukxt8

молодец мужик


Мне аж дурно стало. Бедная киса
Вот только не поняла, она с улицы в дом лезла?

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 15
как раз изнутри так кошки попадают, видимо прыгают сверху или в проем за мухой\птичкой и так и застревают =( совсем немного времени надо чтобы передавить кровоснабжение к органам.
визуально вроде смотришь и думаешь ну никак не пролезет, а наверх не допрыгнет, ан нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
QCosa писал(а):
проветривать можно , когда кошек нет в комнате
или открывать тонкуб шель и привязывать гребёнку ограничитель резинкой .
имхо никакой "свежий воздух" не стоит кошачей жизни

Золотые слова! Именно так мы и сделали! А после этой фотки

Изображение

муж ее еще уменьшил и теперь щель у нас такая маааааленькия...

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
supergut11 писал(а):

Вот проветриватель от winkhause, есть еще аналог масо. Номеров (каталожных) точно не скажу, а щель вот такого плана 1,5-2см
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2010, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Пару недель назад заметила на соседнем балконе (этажом выше) котейку "дворянской наружности", разгуливающего по перилам. Точнее, первыми обратили на него внимание мои коты (слишком уж усердно "тявкали", поэтому я решила полюбопытствовать - на кого ж они так).
У меня просто сердце в пятки ушло, когда я увидела этого "эквилибриста" .

Вычислила квартиру (кот живёт в соседнем подъезде) и решилась пойти туда с непрошеными советами . Мне сразу сказали не учите меня жить, что "коту уже 5 лет, он очень умный, до недавнего времени жили на 8-м этаже - и до сих пор, как видите, не свалился".
В общем, ушла я, несолоно хлебавши.

Буквально только что услышала снизу надрывное "кыс-кыс-кыс" - эта тётенька бродит возле дома. Кот жил на 5-м этаже.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Металлическая сетка, что же еще можно посоветовать. Мы на втором этаже живем и выпадение для нас не актуально


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
AMOK писал(а):
Буквально только что услышала снизу надрывное "кыс-кыс-кыс" - эта тётенька бродит возле дома. Кот жил на 5-м этаже.


Надеюсь, котейка выживет - у моих знакомых когда-то сибирский кот с 9 этажа сиганул - девочек искать пошел... Вернулся сам через месяц - ободранный весь, без уха. но живой и даже без переломов! А бабушка моего абика так вообще чуть ли не с 14 этажа (если мне память не изменила ) сиганула - там, правда, без 5 операций не обошлось, но жива. Котейки живучие, не зря же говорят, что у них 9 жизней! Но вот халатность непростительна для хозяйки, тем более что ее предупреждали. У меня, кстати, когда-то кот "дворянский полосатый" тоже с балкона несколько раз падал - с 4 этажа на крышу магазина под нами. Первый раз я этого не видела - кот на лоджии был, сидел на перилах и смотрел на птичек. Потом я отвлеклась, а через несколько минут звонок в дверь. Открываю - сосед со второго этажа под нами с моим котом! Он к ним на лоджию после падения залез. Я его забрала. осмотрела и стала за ним следить. Кот снова на лоджию - я стою за дверью и наблюдаю. Кот на перилы залез - в тот же миг к нему ворона подлетела, села рядом и стала провоцировать. Котяра помнил, чем закончилось, хотел слинять с перил, а она его всем телом вниз столкнула! Я только ахнуть успела и бегом вниз, к соседямЭ Опять принесла, осмотрела - все вроде в порядке. отпустила. Он снова на лоджию, но увидел ворону - и шусть домой!!! С тех пор всегда, когда выходил на балкон или лоджию, обязательно осматривал небо - не летает ли там эта ворона...

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
А на фотоконкурсе у нас вот что:
http://mau.ru/konkurs/2010/07a/29.jpg
Подозреваю, что кота фотографировали соседского, а не своего, но, в любом случае, имхо, это не для конкурса

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Gentle Happiness писал(а):
Надеюсь, котейка выживет

К сожалению, его уже нет в живых ...
Tallula писал(а):
AMOK, не удивлюсь, если, по мнению горе-хозяйки, в этом будете виноваты Вы: сглазили! Или что там еще подобные люди придумывают себе в оправдание...

Tallula, Вы как в воду глядели... Сегодня вечером ходила в соседний подъезд, чтобы узнать, нашли ли котика - хозяйка встретила меня криками/воплями и обвинениями в том, что я "накаркала беду". Её муж оказался более адекватным - вышел на лестничную площадку (закрыв дверь перед орущей женой), сказал, что кота нашли в тот же день ближе к вечеру, в подвале. Непонятно, как он уполз туда - переломы лап, нижней челюсти, внутреннее кровотечение (это им так в клинике объяснили). Был в ОЧЕНЬ плохом состоянии, поэтому приняли решение усыпить.


Дядечка долго извинялся за поведение своей жены ("она очень сильно переживает"), сожалел о том, что, когда я приходила в первый раз - его не было дома ("мы раньше даже и не догадывались о том, насколько опасны для кошек подобные прогулки на окнах и балконе, а моя жена не восприняла всерьёз Ваше предупреждение"). Сказал, что вряд ли заведут ещё одно животное - но, если заведут - то учтут этот горький опыт...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
Вот так - люди учатся на ошибках, а кошки страдают... Очень печально, жаль кота, он ни в чем не виноват...

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru