CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
NekoNya писал(а):
С детства жила с родителями на 4 этаже и НИ одного разу ни одна наша кошка не упала с балкона или с окна. Кошка же не дура? На то она и кошка О_О Грация, идеальное равновесие. У кошки 9 жизней итп.

Вы не поверите, но именно это, слово в слово, говорят ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ хозяева "парашютистов", когда приносят в клинику то, во что превратилась кошка.

Цитата:
У кошки 9 жизней

У кошки одна жизнь. Одна и только одна.

Цитата:
итп.

тп - это ещё вагон предрассудков и заблуждений?

Цитата:
Кошки любят высоту.

Не стоит обобщать.

Цитата:
Цивилезация съедает не только людей, делая их беспомощными, но и животных.

Цивилизация съёдает мозг людей, которые почему-то свято уверены в том, что раз с их кошкой пока ничего не случилось, то и не случится никогда, и с другими - тоже. Что же касается "раньше было лучше", то могу напомнить поговорку: здоровый - это плохо обследованный больной. Раньше и клиник было меньше, и случаев таких фиксировалось меньше, и суеверий было больше. Мне и сейчас приходилось слышать что-то вроде "а мы думали, что кошке просто стало плохо у нас, и она решила уйти" - в ситуациях, когда оказывалось, что зверь валяется переломанный под открытым окном. Никому и в голову не приходило, что кошка могла просто выпасть, зачем искать? "Ушла", ага


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Ага, а еще такое суеверие- кошка ушла умирать, типа уходят умирать вне дома, не хотят расстраивать хозяев чтоль? Маразм.
А еще пойдем далее, вон человек упал- сломал ногу- во дурак, не видел куда шел и ваще кто серьезно болеет- на фиг лечить- естесственный отбор форева!

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Valena писал(а):
Ага, а еще такое суеверие- кошка ушла умирать, типа уходят умирать вне дома, не хотят расстраивать хозяев чтоль? Маразм.
А еще пойдем далее, вон человек упал- сломал ногу- во дурак, не видел куда шел и ваще кто серьезно болеет- на фиг лечить- естесственный отбор форева!

Позволю несогласиться. Даже человек на рубеже своей смерти чувствует её. Он абстрогируется и ждет. А по поводу кошек чего Вы хотели? Куда, а главное как она выйдет из той же квартиры? В деревне кошка НИКОГДА не останется умирать дома на глазах хозяина. Она уходит "уединяется"

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
supergut11 писал(а):
Куда, а главное как она выйдет из той же квартиры?

Да в окно она и выйдет, при этом совсем не собираясь умирать. О том и речь, что многие люди даже не догадываются о таком варианте ("моя кошка в окно никогда не выпадет, она умная" и прочая чушь), а придумывают какие-то отмазки, вместо того, чтобы поставить сетки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Klopp писал(а):
supergut11 писал(а):
Куда, а главное как она выйдет из той же квартиры?

Да в окно она и выйдет, при этом совсем не собираясь умирать. О том и речь, что многие люди даже не догадываются о таком варианте ("моя кошка в окно никогда не выпадет, она умная" и прочая чушь), а придумывают какие-то отмазки, вместо того, чтобы поставить сетки.

Речь шла не о выпадении, а о невозможности покинуть замкнутое пространство. Совершенно согласен с тем, что кошка не может быть ни умной, ни глупой (Павлов наглядно доказал). А инстинкты толкают кошку не задумываясь сигать в форточку за своей добычей

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
supergut11 писал(а):
Речь шла не о выпадении, а о невозможности покинуть замкнутое пространство.

Кстати, и обычная входная дверь может стать источником проблем. У нас их 2, расстояние между ними около 50 см. Это даёт какую-то дополнительную защиту, но всё равно рефлекс уже стойкий выработался: приходишь с улицы - наружную дверь не распахивй, а открой щёлочку и посмотри, не торчит ли любопытный кошачий ус


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
ограничитель открывания створки. Так же используется как защита на окна от детей.
Вот фото
Изображение

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
У меня застеклённый балкон. Но рама металлическая, ещё и одинарная! В общем, чудо природы. Каким образом можно к ней прикрепить сварную (или варочную? как правильно?) сетку? Сама сетка стОит совсем недорого, но как её прикрепить - вот вопрос

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Белая карта писал(а):
У меня застеклённый балкон. Но рама металлическая, ещё и одинарная! В общем, чудо природы. Каким образом можно к ней прикрепить сварную (или варочную? как правильно?) сетку? Сама сетка стОит совсем недорого, но как её прикрепить - вот вопрос :??:

СВАРНАЯ ОЦИНКОВАННАЯ СЕТКА лучше брать ячейку от 20мм*20мм её и здоровому мужчине сложно порвать.
Саморезы по металлу с прессшайбой "серебристые"
Изображение
Сверла, которыми нужно сверлить металлический профиль 3,8мм. .Берите штук десят по первянке они лихо разлетаются 8) Прижимайте шляпкой перекрестье нитей (места сварки)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
supergut11, спасибо большое за совет!

Я смотрю, Вы специалист в этом деле. Может, заодно подскажите, как такую же сеть к деревянной раме прикрепить? Степлером строительным?

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru