CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 49
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Наконец-то я нашла человека, который сообразил как поставить на мои окна металлическую решетку. Оказывается, всё это не так уж и сложно, просто нужен человек с руками.

Вот так выглядит сама решетка, которую мы установили на окно. Окна у меня деревянные, со стеклопакетами.

Изображение

Сама решетка зажата между двумя деревянными рамками. Эта рамка будет вставляться в окно с наружной стороны.

Изображение

Один очень важный момент. На фотографии не видно, но решетка приделана к деревянной рамке ещё и скрепками, по всему краю. Без этих скрепок решетка будет держаться гораздо хуже.

Вот так выглядит сама металлическая сетка - крепкая но мелкая, ячейка 3 миллиметра -

Изображение

Вот так выглядит моё окно. Красным цветом обозначено то место, куда устанавливается решетка. В этом месте она не мешает открываться и закрываться окну.

Изображение

Цифрой 1 обозначен шурупчик, который вкручивается временно, для того чтобы удерживать решетку при установке. Цифрой 2 обозначено отверстие, в которое вворачивается шуруп который окончательно крепит решетку на месте. Потом шуруп 1 удаляется.

Изображение

А вот окно с уже установленной решеткой. Эту сетку не видно уже с двух-трех шагов. Кто не знает, тот даже не сразу сообразит, что окно затянуто сеткой.

Изображение

Теперь мои обормоты в полной безопасности и я могу открывать окна для проветривания


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Мэлис писал(а):
Цифрой 2 обозначено отверстие, в которое вворачивается шуруп который окончательно крепит решетку на месте.

То есть рамка крепится только одним шурупом? или по одному по каждой стороне?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Поделитесь опытом "зарешечивания" форточек
совсем не хочу чтоб котик вылетел в нее, в первую открытую форточку влетает с разбегу мгновенно и сидит между рамами довольный, была бы открыта вторая - вылетел, проветриваю в отсутствие кота в помещении, но квартира теплая, особенно на кухне часто открывала, теперь вот маленькую щелку только и слежу , при приближении кота к окну , сразу закрываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Знаю как зарешетчивали форточки такие: рамы деревянные, сетка металлическая, и с наружной стороны внешней рамы через каждые 5 см саморез в дерево. Держится намертво, с разлету прыгает кун - выдерживает.

_________________
" - Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили." (Б. Шоу)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Спасибо Хайбет
поеду в выходные искать подходящую металлическую сетку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Мы переезжаем с первого на 13-й этаж. Что делать с сетками, ума не приложу! Кот обожает сидеть на воздухе...
Сейчас сетки только на форточках, в виде "корзинки" сложены и прикреплены, четыре персональных балкона, то есть Но тут все проще, деревянные окна, да и первый этаж - не тринадцатый...
А переезжаем в квартиру с пластиковыми окнами и балконом.

В общем, имеем окно на кухне + застекленный балкон с раздвижными рамами.
Приглянулась идея из предыдущей темы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6201746#6201746, у нас в общем-то, тот же вариант, но заделать мне надо правую часть окна, с форточкой, чтоб была возможность и форточку открыть спокойно и окно... Но кто же полезет делать на такой высоте левой рукой такую конструкцию??
С балконом, думаю, как бы закрепить сетки прямо за двигающимися частями рамы, там есть еще ширина...
Где мне таких мастеров найти, со своей стороны посодействую чем смогу... Буду признательна за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 49
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Figa писал(а):
Мэлис писал(а):
Цифрой 2 обозначено отверстие, в которое вворачивается шуруп который окончательно крепит решетку на месте.

То есть рамка крепится только одним шурупом? или по одному по каждой стороне?

Нет, конечно, шурупов несколько, чтобы котов выдерживала сетка, просто показала один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
оцинкованная сетка с ячейкой 6 мм и латунная сетка есть на строительном рынке МКАД Строгино

_________________
Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Цитата:
С балконом, думаю, как бы закрепить сетки прямо за двигающимися частями рамы, там есть еще ширина...
Где мне таких мастеров найти, со своей стороны посодействую чем смогу... Буду признательна за советы.

Вы хотите закрепить сетки с наружной (уличной) стороны балкона? намертво?

_________________
Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
На балконе раздвижное остекление. Металлические сетки заказали тоже раздвижными на основе рам и направляющих для москиток. Координаты изготовителя - через личку.
http://foto.mail.ru/mail/galinvi/5/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru