CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 01:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
supergut11 писал(а):
Еще про сетку могу сказать, что в природе она продается только рулонами по 30 м2 и стоимость одного метра 350-400 рублей итого стоимость рулона более 10000 рублей.

Не иначе у нас с Вами не только сетка, но и природа разная. Я заказала металлические сетки в раме на пластиковое окно и в дополнение мне привезли кусок петскрина, который я сама благополучно и присобачила к старым рамам.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
supergut11 писал(а):
Klopp Можно у Вас ссылочку на данный контент. Хочу осмыслить текст в полной красе. А то на первый взгляд безграмотность ,в основном техническая.


Вот этот текст. Что-то сомнения в объективности закрались, хоть я и ни разу не специалист


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Klopp писал(а):
Что-то сомнения в объективности закрались, хоть я и ни разу не специалист

Спасибо, посмотрел. Получается все наоборот...
У меня на фотке "плотность и светопропусаемость" обычная сетка пропускает лучше
И еще, животное если и не имеет цветного зрения - это ни в коем случае не говорит, что любой цвет отличный от черного она не видит. Животные видят градации СЕРОГО.
А по поводу того, что кошка плохо видит тонкую сетку - я слабо верю. Если посадить кошку перед телевизором она просто напросто не увидит картинки в "нашем понятии".
Частота зрения кошки позволяет видеть на экране бегущую точку (см. развертка ЭЛТ).
Не надо приписывать кошке, да и животным свои слабости.

Зы кстати муха живет в 10 раз быстрее человека.

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
supergut11 писал(а):
А по поводу того, что кошка плохо видит тонкую сетку - я слабо верю.

Да и ладно. Я ж старый консерватор, поэтому так поступаю Сетка крепится на внешней раме из бруса 40x40, рама притягивается к окну снаружи. Как - творчески, можно и в стены крепиться, например, не трогая само окно Из явных недостатков - ячейки крупные, если есть мелкие зверята, то не прокатит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Klopp Можно крепиться и к стене (внешнему откосу). С натяжкой сетки только нужно поморочиться. Есть еще и сварная оцинкованная сетка с разными размерами ячейки. Если не ошибаюсь (в мм)
5*5
10*10
20*20
25*25
50*50.
Тоже большая прочность.
http://domys.ru/Good_Builder/manage/pic ... /12383.jpg

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Чтобы обезопасить кошку от откидной створки есть гребенки.
http://s40.radikal.ru/i089/1002/6f/e8c353407710.jpg


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
supergut11 писал(а):
Klopp Можно крепиться и к стене (внешнему откосу). С натяжкой сетки только нужно поморочиться.

Ага, возни с таким крепежом много. А наружный каркас достаточно в 4-6 точках притянуть как следует, этого вполне хватит. Но если стена позволяет в принципе, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Как можно сделать сетку на застекленный балкон:

Изображение

описание процесса работы:
http://v-tanke.livejournal.com/10224.html

_________________
In cat we trust.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 05:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Читала эту тему на старом форуме, читала тут и что-то не понимаю. То ли я дурак то ли лыжи не едут.
У меНЯ всю жизнь жили кошки. С самого рождения. Беспородные, ибо лично моя маман придерживается мнения, что если ты любишь животных, то все равно сколько титулов у его родителей. Я считаю так же, но это мое личное мнение и я никому его не навязываю.. Тут речь не об этом.
С детства жила с родителями на 4 этаже и НИ одного разу ни одна наша кошка не упала с балкона или с окна. Кошка же не дура? На то она и кошка О_О Грация, идеальное равновесие. У кошки 9 жизней итп. Помню наша Лиза и с высокого дерева напротив окон на болкон поднималась и спускалась так же. И с кухонного окна перепрыгивала на болкон. Спала на перилах. Да и частенько лазила по верхатурам. Кошки любят высоту. И как во всех сказках и мультиках - ЖИВУТ НА КРЫШАХ (как и Карлсон). И слушать такие страшные истории про котов улетевших с окна - да просто смешно и удивительно. Неужели так вырождается порода? От постоянного кровосмешения кошки становятся мышками? У маман Лизка живет 13 лет. Ни разу никого не поцарапала, ни разу не простыла, ходит на унитаз (а вы говорите лоток, наполнитель), причем сама научилась, сообразила же, и я точно уверена, что никогда - ни-ко-гда Лизка не выпрыгнет из окна за птицей, потому что мозги у кошки на месте и чувство самосохранения кстати тоже. Это КОШКА с большой буквы. Такими должны быть эти животные. Никогда пума или рысь не свалятся (хаха) с дерева, с обрыва, погнавшись за вороной. О чем это я ? О том что что-то происходит. Цивилезация съедает не только людей, делая их беспомощными, но и животных. Печально. И разводя таких беспомощных кошек и хвастаясь их породой, думайте, а кошка ли у вас или уже просто внешнее ее подобие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
NekoNya писал(а):
И разводя таких беспомощных кошек и хвастаясь их породой, думайте, а кошка ли у вас или уже просто внешнее ее подобие?


Глупость какая-то!
Вы что, располагаете статистикой, гласящей о том, что из окон выпадают только породистые кошки??? Или Вы намекаете на то, что такие истории - сплошная ложь?
Как по мне - своим странным постом Вы просто показываете свою неосведомлённость в кошачьих вопросах, в т.ч. и насчёт выпадающих из окон.

А по поводу жизни на крышах, то Вы правильно заметили, это всё сказки. К счастью, мой кот живёт со мной в тёплой квартире, а не мёрзнет на крыше.
И зачем сравнивать пуму, живущую в дикой природе, с кошкой в городе, где её подстерегает множество опасностей?! И мы стараемся её от них обезопасить, в том числе и приобретением сеток на окна.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru