CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Ну совсем не домик, но вдруг кому такая идея пригодится: http://ideas.vdolevke.ru/posts/7140/ Случайно наткнулась - понравилос. С "кошко-табуном", конечно, это вообще не практично, но был бы один-два кота - однозначно бы реализовала.

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Изображение
Нам понравился вот такой. Все удобство в выдвижном лотке снизу. На верхнюю решетку идет деревянный наполнитель, который по мере употребления рассыпается и осыпается вниз. Потом из лотка просто убирать то, что использовано.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вт, 2015, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Петербург
Купила в ПетШопе домик-туалет фирмы Модерна с угольным фильтром. Бело-голубой, симпатишный. 2 дня приучала просто к лотку, сейчас уже поставила крышу. Дверцу сняла, вряд ли буду вешать, кошечка пугливая. Засыпала древесным наполнителем "Чистые Лапки".
Пока довольны и я, и моя Шоночка. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2015, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Corall писал(а):
Нам понравился вот такой.

А где покупали?Подскажите.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2015, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Mysolina писал(а):
Corall писал(а):
Нам понравился вот такой.

А где покупали?Подскажите.

В Китае. :L

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вт, 2015, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Corall писал(а):
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/p526x296/10942312_758835140878471_5063357406611336066_n.jpg?oh=f27b21f5e7ec5f36996e7a55c9d32001&oe=55B21EBA
Нам понравился вот такой. Все удобство в выдвижном лотке снизу. На верхнюю решетку идет деревянный наполнитель, который по мере употребления рассыпается и осыпается вниз. Потом из лотка просто убирать то, что использовано.

Подскажите название этого домика. Мой товарищ ходит на сетку, наполнитель внизу...И кота и меня устраивает. Но вот хочется чтобы запах не распространялся по квартире...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Или можно ссылку, где покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Bedlam, эх, поздно я зашла в эту тему, а то бы я вас отговорила его покупать.

По поводу вышесказанного я хочу еще дополнить о лотке Stefanplast Super Queen.
Во-первых, качество у Stefanplast стало гораздо хуже. У меня был этот лоток бордового цвета, но у него был брак - не было отверстий для дверцы. Сразу я этого не заметила, а когда стали вешать дверцу (котенок к тому времени подрос) было обновление всей продукции. Сейчас у меня Super Queen голубого цвета и, если, дизайн конструкции не изменился, то качество пластика просто небо и земля. Старый вариант был сделан из очень прочного пластика, прям толстый такой, надежный, не гнулся. Обновленный вариант по сравнению со старым ну очень хлипкий, я каждый раз как убираюсь боюсь что у меня треснет лоток или крышка. Так что, если, кому-то упрется именно этот туалет домик - ищите аквамариновый или бордовый из старой серии, они еще есть в продаже (по крайней мере в интернет-магазинах).
Да, еще такой момент, старый пластик реально не впитывал запахи, а новый пропах "детской присыпкой" и запах не ушел даже после мытья, а я ведь стелю пленки под наполнитель. К тому же от нового плохо отмывается грязь. Я оба заказывала в Петшопе, старый привезли грязный и пыльный и новый тоже (хоть он был и запакован, вот фиг знает, как они хранят). Так вот старый сразу отмылся, а новый до сих пор на крышке имеет черные следы.
Во-вторых, расход наполнителя очень большой. Комкующегося наполнителя надо 15+ кг, а силикагеливого 5+ кг, Cat's best у меня ушло 20 литров. Кому-то это может быть дороговато. Возвращаясь к теме вшивости пластика - когда в лотке 20 кг комкующегося наполнителя, лоток так неплохо гнется, когда его выдвигаешь, старый лоток был просто литой, тяжело было, а вот гнуться не гнулся. А главное - убирать этот наполнитель и потом мыть лоток это целый гимор. Поэтому я в Петшопе так же покупаю пленку под наполнитель, потом муж собирает оставшийся наполнитель в эту же пленку и идет выкидывать, а я стелю новую подстилку и засыпаю свежий наполнитель, очень это облегчает жизнь. Тут как-то эти подстилки пропали из продажи, так у меня случилась паника, закупила годовой запас сразу, как они появились. Ну и эти подстилки плюс дополнительная статья расхода.
Ну и главный минус данного туалета-домика - он совершенно не глубокий с низким бортиком. Наполнитель и так разноситься, а из-за этого так вообще вдвойне. А уж, если, кошакам придет в голову покопать наполнитель у дверки, то все вокруг лотка будет усыпано.

В общем надоела мне эта модель хуже горькой редьки. Сейчас хочу купить лоток Moderna Mega comfy, он практически такой же по размерам, но хоть глубокий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2015, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Арлика, могу Вас понять. У меня на данный момент особо нет претензий кроме того, что мыть его жутко неудобно. А про большой расход наполнителя с самого начала было понятно, тут винить некого ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2015, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 76
Откуда: Казань
Corall писал(а):
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/p526x296/10942312_758835140878471_5063357406611336066_n.jpg?oh=f27b21f5e7ec5f36996e7a55c9d32001&oe=55B21EBA
Нам понравился вот такой. Все удобство в выдвижном лотке снизу. На верхнюю решетку идет деревянный наполнитель, который по мере употребления рассыпается и осыпается вниз. Потом из лотка просто убирать то, что использовано.

да да, очень классные :!: тоже с китая такие привозила года два назад или больше, одно удовольствие :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru