CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
Velvet Lady писал(а):
Поделитесь опытом...а детские манежи кто нибудь использовал для котят? могут они от туда вылезти???

Я правда уже писала в теме:"Родильный домик для кошки: ваш опыт"
Да, я использовала манеж и постоянно им пользуюсь, очень удобно и для родов и для самых маленьких, в комплекте к манежу идёт маскитная сетка, когда малыши начинают карабкаться, сверху натягивается сетка и они не вылазят, боковая дверка застёгивается на молнию, в манеже ставлю горшочек, если надо, чтобы кошка мама входила и выходила, то боковую дверку до конца не закрываю, оставляю место так, что бы и малышня не вылезла и мама могла туда -сюда ходить по необходимости.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 13:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Irisochka писал(а):
У меня из оргстекла.Неразборный. Мне очень удобно - даже когда нет котят - там очень любит все кошкосемейство отдыхать. Единственный минус - часто приходится чистить стекло.
Так было
http://s54.radikal.ru/i146/0909/38/a06ad8043dee.jpg
Так стало
http://s54.radikal.ru/i144/0909/a5/6dbb604ab37a.jpg


Ирисочка, помню вашу задумку ещё по старому форуму, очень понравилось!!!
Не беда, что часто мыть надо, зато так всё функционально и удобно продумано, все на месте и ничего лишнего, всё видно, красота, молодцы!!!

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Анжел, супер просто! :!:
Я все слюнями исхожу по твоей детской ^^
Я пробовала манеж немного другой - квадратный сетчатый, верхней сетки нет там - измучилась :( Постоянно висят на стенках, влезают в 2 счета. Натянула сверху ткань и прижала ее покругу тугой резинкой, три дня не вылезали, думала справилась ;) Да где там...Научились вылезать и из-под резинки, шустрые :) Больше не буду его использовать.
Тоже вся в размышлениях о манеже. Склоняюсь к разборному из оргстекла. Только никак не решу с крепежами, что бы такое придумать, чтоб удобно было :???:

Lana писал(а):
В инете нашла. Мне очень понравился. Регулируется по длинне .
http://www.filetut.ru/55bd98a8598k5c7j8dcc.jpg
Кто "рукастый" думаю и сам может такой смастерить

Свет, очень интересная версия. :!: Только сомнения по поводу решетки. Головы и лапы будут засовывать туда 100%. Да и через такую решетку выходить смогут, если только еще чаще делать прутья :???: Вот надо попробовать подобную конструкцию с оргстеклом совместить :)

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
Tutsi писал(а):
Анжел, супер просто! :!:
Я все слюнями исхожу по твоей детской ^^
Я пробовала манеж немного другой - квадратный сетчатый, верхней сетки нет там - измучилась :( Постоянно висят на стенках, влезают в 2 счета. Натянула сверху ткань и прижала ее покругу тугой резинкой, три дня не вылезали, думала справилась ;) Да где там...Научились вылезать и из-под резинки, шустрые :) Больше не буду его использовать.
Тоже вся в размышлениях о манеже. Склоняюсь к разборному из оргстекла. Только никак не решу с крепежами, что бы такое придумать, чтоб удобно было :???:


Моя приятельница тоже приобрела сетчатый манеж и столкнулась с тойже проблемой, но они с мужем придумали крышку, купили пластиковый подоконник, широкий, приделали защёлки и вопрос отпал.
А вот ещё мне вот такая штуковина понравилась, я сейчас осуществляю свою давнюю мечту, мы летом всегда живём в загородном доме и я решила построить так называемый "кошкин дом", теплый из кедра, с прилегающей открытой вальерной частью,с различными лазанкамии и т.д., чтоб мои котейки чувствовали себя вольготно.
Уже практически в стадии завершения и я заказала туда вот такой вальерчик для малявочек, думаю малышам проблематично будет от туда вылезти, а мама кошка без проблем будет выходить по мере надобности и достум к котятам свободный и складывается компактно и в уходе, на мой взгляд, простой.
Изображение

Вот ссылка на сайт, если кому то понадобиться
http://gaws.ru/item.php?id=9087

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
К стати, а вот и идея к верхнему краю Вашего манежа можно пришить такой же борт (как на картинке сверху) во внутренню часть окружности вставить тугую резинку , благодаря которой бортик будет натянутый, а если ещё и из материала, за который трудно зацепиться, типа плотной плащёвки, то думаю, возможно это вариант,затрат и времени на изготовление минимум. Даже, если и зацепятся, сомневаюсь, что малыш сможет выбраться, повисит, повисит и спрыгнет :)

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно наш вариант вольерчика тоже понравится.
Выполнен на базе сборно разборной детской кроватки,к боковинкам прикреплено ор.стекло.
Одна из стенок сьемная,при этом удобный доступ к деткам.Дно полностью закрыто плотной
мед. кл-кой,а к ней на двухсторон.клейк.ленту креплю впит.пеленку.Выдерживает все стадии
взросления котешек.
-стенки припятствуют нежелательным вылазкам
-место сбора для спокойного ночлега
-активно изучая комнату,здорово помнят любимый туалетик
-по мере необходимости крышей служил лист оргалита


Вложения:

17-04 124.jpg
17-04 124.jpg [ 38.33 КБ | Просмотров: 56007 ]

17-04 119.jpg
17-04 119.jpg [ 41.75 КБ | Просмотров: 56007 ]

17-04 120.jpg
17-04 120.jpg [ 38.25 КБ | Просмотров: 56007 ]

17-04 121.jpg
17-04 121.jpg [ 34.18 КБ | Просмотров: 56007 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет :)
Готовлюсь к рождению котят. ВПЕРВЫЕ! Очень интересные и полезные темы:
Вольерчик для котят - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=306
Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы) - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=114&start=0
Родильный домик для кошки: ваш опыт - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=309&start=0
Спасибо!

Возник вопрос: А что постелить на пол в вальере для котяток, чтобы тепло было? Ковролин, одеяло, пеленки? Или что еще?

_________________
Мур-Мяу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
мы ложили толстый слой газет,очень хорошо держит тепло, а пол у нас холодный, сверху впитывающие пелёнки, детские, они бывают разных размеров.У нас в городе человеческие дешевле, чем из зоомагазинов, а суть одна. Кто-то электрогрелку стелит, я опасаюсь, ещё бутылки с горячей водой завёрнутые в ткань, можно фланель или, что-нибудь мягкое шерстяное.

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Рут Хэнлон)
Женщины и кошки одинаковы: мужчина только думает, что ими владеет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Электрогрелку надо не стелить,а вешать на боковую стенку,тогда не страшно,что малыши перегреются:они могут подползать-отползать и не страшно что прописают.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
belinda писал(а):
Электрогрелку надо не стелить,а вешать на боковую стенку,тогда не страшно,что малыши перегреются:они могут подползать-отползать и не страшно что прописают.

страшно, мне, прибор включённый в электросеть оставлять без присмотра, (иногда приходиться работать,дома отсутствовать по 8-10ч.), в своей проводке я не уверена на все 100%, поэтому нам удобней был вариант с газетами и вложений ни каких и мне спокойно :)

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Рут Хэнлон)
Женщины и кошки одинаковы: мужчина только думает, что ими владеет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru