CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
6 котиков у нас, двое из них сами не гуляют, завидуя выходящим, вот для них и задумала сделать, т.к. на поводке пока вывожу и все...а так им будет лучше, в хорошую погоду. У меня подобрашки, один очень пугливый, вторая глупа и теряется, или залазит в катакомбы 8-0 . Остальные в адеквате, одни с малышей у нас, другие взрослыми пришли и поселились, сами уходят и приходят, с ними легко, а с парочкой так не получится. Из дома в вольер без строительских манипуляций не получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 18:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
ваша задумка всяко лучше поводков.
сделайте на тепличном каркасе, ничего сложного, а вовнутрь пару-тройку досок для лазания и траву посейте.

а затем можно будет придумать ход из дома в вольер по типу вот такого

Изображение

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
Да, спасибо, тож думаю, что лучше. С выходом тоже можно, но это сложнее, сама не управлюсь. Выход у нас на задний двор, одна прозрачная дверь, там сбоку долбить стену и делать туннельчик до вольера. И можно тогда и вольер покрасивше, а этот я под цветочки определю.
А стоять он будет, имея внутри клумбу три на метр, с большим самшитом. Еще все обдумаю хорошенько. Всех благ !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
крыши нет, вместо нее по всему периметру заградительные пластины из поликарбоната шириной 60 см (по 30 см снаружи и внутри)
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/3/19/ccd72b9f4a ... 8-full.jpg[/quote]

Шикарные условия у котиков, ^^ особо хорошо с поликарбонатом, меньше чувство, что клетка!!
Таки нужно использовать пластиковую сетку с хомутиками, хорошо выглядит.
Подумала, что спешить мне не стоит с вариантом теплицы, так много хороших идей , все-ж лучше сделать на деревянном каркасе с сеткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
"Мы строили, строили, и , наконец, построили!" :)

Только вчера вечером я закончила свою идею. Осталось обрезать хвостики хомутов и занести вовнутрь большую корягу. Можно накрыть сверху теневой сеткой. Вольер можно переносить. Может и скромно и критикуемо, но мне это было по силам, теплица 3х4, сетка, стяжки. Дверь вот не сфотала, но там просто тоже сетка+задвижка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Здравствуйте! Доделываем вольер. Хочу сделать резиновое покрытие. Подскажите, кто клал такое (как на детских площадках), годится ли для вольера? Если категорически не подходит, какое лучше? Земля не вариант. Не в моих планах устраивать горшок во весь пол. Размер 5 на 3, высота 2,5. Крыша металл, стены - сетка рабица и одна стена - дача. Свободный вход в дачу, горшок в даче, горшок в вольере. Два мурчала постоянно жить будут (то есть в дачный сезон), один - наездами. Все кастраты. Спасибо

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
VeraNika писал(а):
Здравствуйте! Доделываем вольер. Хочу сделать резиновое покрытие. Подскажите, кто клал такое (как на детских площадках), годится ли для вольера? Если категорически не подходит, какое лучше? Земля не вариант. Не в моих планах устраивать горшок во весь пол. Размер 5 на 3, высота 2,5. Крыша металл, стены - сетка рабица и одна стена - дача. Свободный вход в дачу, горшок в даче, горшок в вольере. Два мурчала постоянно жить будут (то есть в дачный сезон), один - наездами. Все кастраты. Спасибо


ни разу не слышала и ни видела о резиновом покрытии....
по земле: горшок во весь пол они устраивать не будут точно-максимум выберут один уголок и будут ходить туда, закапывая. а то может и в горшок будут ходить (в доме или вольере). Где то читала, что делали кошакам искусственую траву, ну и стандартно-газонная трава. у нас нестриженный газон-кошаки в восторге.


_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Это, если кто не обращал внимания :
"Резиновые покрытия из крошки на основе старых автомобильных шин используются для создания основания практически в любых местах. Они имеют множество ярких достоинств, включая экологичность, долговечность, дешевизну, простоту и высокую скорость монтажа."
Увидела первый раз на детской площадке много лет назад. Очень красиво и практично! наблюдала, надолго ли его хватит :) . До сих пор как новенькое. В вольер открывается дверь из дачи, поэтому какое - либо покрытие очень желательно. Да и один кот - перс, шерсть, как у мамонта, чем чище пол, тем лучше: на минутку выйдет на участок, ведро мусора на шерсть соберёт :|

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Хаджибей, отлично получилось!

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
Спасибо ! :)
Котам нравится, сидят до вечера, гуляющие коты просятся к ним в гости )), принесла им бревно, пенек и скамейку, травка там растет, они играются и наблюдают, и мне радостно.
Так что вариант тепличного каркаса вполне по силам одной домохозяйке :!:
Моряк мой в рейсе, а в переписке идею забраковал, пришлось самоволить, теперь всем нравится ))) :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru