CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Кубань
Хотелось бы услышать ваши предложения по обустройству комнаты (комнат) для кошек.
Особенно интересуют не капитальные варианты (что можно сделать в съемной квартире).
П.С. Уважаемые Модераторы, не нашла аналогичную темку. Если ошибаюсь, перенесите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 13:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Могу только капитальный вариант предложить. ИМХО, в съемной квартире нормально обустроить кошек вообще невозможно.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Кубань
Softcat, очень хотелось бы увидеть Ваши фото (на будущее) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ну разве что на будущее, потому как требует серьезного ремонта помещения. ;)
Пол линолиум, стены фактурная штукатурка и внизу слой плитки по периметру. Батареи отопления убраны за решетки и вообще все трубы убраны в стены, ничего никуда не выступает, на окнах рулонные шторы, которые прикрывают окна где-то на 2/3, на стенах полки покрытые ковролином чтобы лапы не скользили при прыжках. В центре большие комплексы, вот подумываю о том чтобы их на стеллажи сменить, т.к. все меховые поверхности раздираются в клочья, столбы с веревками тоже. Но пока стоят.

Это комната кошек
Изображение

Тут видно стойку, которая одновременно выполняет роль перегородки, прикрывая зону туалетов и одновременно когтеточки из ковролина.
Изображение

А тут комната котов в том же стиле
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот темы из архива, там тоже есть фото
Комната для кошек
Дверца для кошки
Племенной кот и питомник в доме
Как изолировать в квартире половозрелого кота?

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Кубань
EC, спасибо за ссылки!
Softcat, на 2ом фото - вольерчик для котят? Понравился очень! Из чего сделан? Коти быстро учатся покидадить его просторы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 20:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да, это вольер для котят, сделан из вольера, в том смысле что купила готовый. Они сидят в нем где-то до полутора месяцев, потом вылезают в общую комнату. Но на кормежку консервами я их закрываю в вольере еще какое-то время, пока котята маленькие и едят долго, чтобы взрослые не обжирали.
Выглядит это так: сверху вольера укладываются две сетки и получается что-то типа клетки. Котята спокойно едят взрослые только облизываются, а через полчасика я сетку сверху убираю и опять все тусуются как хотят.
Вот фото с вольером во время кормления котенка в действии (интерьер слегка другой, это еще до ремонта было)
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Softcat писал(а):
А тут комната котов в том же стиле
http://softcat.ru/images/catroom/3341.jpg

Ольга, а как у Вас уживаются несколько котов в одном помещении?
Есть ли лидер, который всех строит? Я так понимаю, вязки происходят в другом помещении - как они встречают "счастливчика" после вязки - тот остается здоровым?
И "поливают" стены они ВСЕ? или только ЛИДЕР?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
nsi , вы в съемной квартире по периметру пожете не плитку положить, а тот же линолиум приклеить (если закупить остатки в строительном - вообще копейки будет), клеится на обычный клей для пластиковых панелей. Я так своим кошкам возле туалета стены обклеила, ну и плинтус хорошо подогнать, что бы щелей не было. Можно без плинтуса - тогда линолеум со стены должен заходить на основание пола с нахлестам.

А основное содержимое комнаты вам уже показали - место для еды, туалета, игр и сна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 76
Откуда: Краснодар
Козя-Базя писал(а):
в съемной квартире по периметру пожете не плитку положить, а тот же линолиум приклеить

А еще проще (но правда менее долговечно) пленка - самоклейка. Лепится сама, даже на обои, цвета очень - очень разные есть, и в любом строительном гипере навалом. Рулоны по-моему метров по 10, стоимость ок. 300 руб рулон. Можно и просто кусочек отрезаный купить, она на метраж продается. Я своему коту там где его туалет стоит стенку обклеила, он промахнуться мог иногда :)

_________________
Все хотят иметь хвост...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru