CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2012, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 4
У меня палатка большая, кисе будет неудобно упираться при схватках, поэтому и хочу из коробки сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2012, 00:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
а киса должна обязательно упираться во время схваток? у меня из 40 пометов только одна кошка так делала и то только в первый раз, может мы неправильные какие :??:

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2012, 06:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Да нет Тамара, не Вы одни. Максимум и то не всем кошкам нужен один бортик, чтобы голову повыше положить. Хотя мои извращенки многие вообще сидя рожают. С 2000 года как кошек завела, так они у меня не во что и не упираются :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2012, 10:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
У меня вчера кошка лапой в мою руку упиралась, так ей было удобнее. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2012, 16:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: Finland
lallali писал(а):
У меня кошки все рожают в однушке ладиоли

У меня тоже рожают только в палатке ;).

Tomaza писал(а):
а киса должна обязательно упираться во время схваток? у меня из 40 пометов только одна кошка так делала и то только в первый раз

Практика показывает что это "упирание" кошкам не нужно вовсе( говорю о своих кошках) :) .

catic писал(а):
Да нет Тамара, не Вы одни. С 2000 года как кошек завела, так они у меня не во что и не упираются :D

Мои никогда никуда не упираются также ;) .
Ну да, сидя почти и рожают 8( :D .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Всем добрый день! Я на форуме новенькая.Дома есть кот и две собачки,так что рожают мопсики.И для них у меня есть родильное место,но может кому-то пригодится и этот метод.Муж сделал из досок ящик с невысокими бортиками,на передней части которого сделан небольшой вход с дверцей.Дверца на петлях и при необходимости закрывается па шпингалет.Внутри на дно яшика прибито ДСП ламинированное,чтобы не протекала никакая жидкость,ведь малыши имеют свойство писать.На стенки сшила чехол их материала.На дно кладу мягкий матрасик или толстый иск.мех,чтобы можно было стирать.Для кошки можно сделать съемную крышу по подобию крыши в домике для кошки,так как кошки любят укромные места.Когда малыши подрастают,то им удобно лазать через дверцу,а пока маленькие,дверца закрыта и они никуда не смогут вылезти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 16:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: Finland
ufkjxrf писал(а):
Всем добрый день! Я на форуме новенькая.Дома есть кот и две собачки,так что рожают мопсики.И для них у меня есть родильное место,но может кому-то пригодится и этот метод.Муж сделал из досок ящик с невысокими бортиками,на передней части которого сделан небольшой вход с дверцей.Дверца на петлях и при необходимости закрывается па шпингалет.Внутри на дно яшика прибито ДСП ламинированное,чтобы не протекала никакая жидкость,ведь малыши имеют свойство писать.На стенки сшила чехол их материала.На дно кладу мягкий матрасик или толстый иск.мех,чтобы можно было стирать.Для кошки можно сделать съемную крышу по подобию крыши в домике для кошки,так как кошки любят укромные места.Когда малыши подрастают,то им удобно лазать через дверцу,а пока маленькие,дверца закрыта и они никуда не смогут вылезти.


Здравствуйте!
Вы прямо описали мой деревянный ящик для щенения собак!
У нас чихуа и пекинесы - щенков сейчас не заводим правда( да и раньше было крайне немного пометов)
Муж в свое время смастерил этот ящик-разница с вашим в том, что сам ящик без дна, то есть я кладу специальный подогрев-пластину, на него искусственный мех и на все это сверху ставлю ящик. Собаки после родов беспокойные-любят покопать-а тут копай не копай -не сдвинешь подстилку и щенков не закопаешь!
Стенки ящика внутри (на каждый помет обновляли) муж "пристреливал" мягкой тканью, т.к. щенули рождаются крохотные и хочется им сделать максимально комфортно.
Да, крышка ящика открывается-все видно что там происходит.
Была и дверка-но я ее потом сняла(вернее муж открутил)- побоялась что лапу просунут-приходилось постоянно одеялком обматывать эту дверцу , чтобы не двигалась.

Сейчас этот ящик тоже использую, -перед родами под него кладу подогрев, мех, пеленку и когда котята рождаюся(в палатке)- я обработанного котенка кладу на прогрев в ящик и мы спокойно рожаем с кошкой следующего котенка....
Всех рожденных котят складываю в теплый ящик. они там отлично себя чувствуют, ведь главное для них тепло, потом уже еда!
Сама спокойно осматриваю кошку и если все , отстрелялась-то перестилаю в палатке, укладываю счастливую мамочку с детьми там же, под часть палатки подкладываю подогрев.
Но и по мере роста котят этот ящик мне нужен, приспособилась: когда котята начинают ходить-одну сторону палатки(у меня Старди ) полностью открываю-придвигаю вплотную ящик и котята выходят в ящик этот сначала погулять, а потом и лоток туда ставлю.
Ну следующий этап -переселение в вольер.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Чт, 2013, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Мы используем большую выстовачную палатку Ладиоли, очень нравится)
Выставочная палатка ставится поближе к теплу, на дно выстилаю одноразовую пеленку. В один угол размещаю лоток с кэтс бестом, который с более крупными гранулами. При выходе из палатки ставлю миски с водой и едой, сверху на самой палатке упаковка одноразовых впитывающих пеленок, и стопка всяких чистых утюженных тряпок, на всякий случай пластиковый Икеевский контейнер со шприцами и лекарствами.

_________________
Лилия Маренина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вс, 2013, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны
Здравсвуйте мы тоже изготовили родильный домик собственными руками. Каждую доску муж обшил кожезаменителем,нижнюю доску сделали мягкой с начала паралоном сверху кожезаменителем ,чтоб нашим будующим котяткам было удобно, Сверху домик обшили ковралином.чтоб могли и когти поточить не много.
Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Что такое пустота-дом где был и нет кота....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вс, 2013, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны
А до этого 1.5 года назад мы изготовили сами когтеточку.которая до сех пор нам служит.
Изображение

_________________
Что такое пустота-дом где был и нет кота....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru