CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2010, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Нашей кошке сложно было это объяснить, она решила котиться на том, месте, где мы с ней спим. Бесполезно было ее перетаскивать в домик - она убегала на диван - пришлось срочно стелить все старые покрывала и простыни и рожать там, где она захотела. После каждого котенка стелили все чистое, после того, как все случилось, мы ее с потомством перетащили в домик, который ей специально сшили, там они после этого и жили. Как ей объяснить где рожать - не знаю , прятаться она в шкаф (домик) не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2010, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
Я своим для родов обычный хозяйственный пластиковый ящик купила в Ашане, довольна как не знаю кто. Теперь никаких проблем помыть его, даже кипятком обдать, пластмасса качественная выдерживает. А сразу после них я переселяю на чистенькое в новый домик.

Я тоже хотела купить платиковый-в ашане либо в ОБИ видела, вот только с размерами не определиться: каких размеров лучше взять не посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2010, 19:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Та которую купила я имеет чудные такие размеры 58*37*18 на колесиках (которые я сразу сняла чтобы она по полу не каталась) и крышкой, которая тоже не пригодилась.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2010, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
Та которую купила я имеет чудные такие размеры 58*37*18 на колесиках (которые я сразу сняла чтобы она по полу не каталась) и крышкой, которая тоже не пригодилась.

Спасибо, обязательно приобрету себе такой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 10:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Знаете, я сейчас уже после нескольких родов, предпочла бы бортики повыше.
Когда покупала руководствовалась легкой доступностью к кошке, чтобы не надо было через высокий бортик перегибаться. Но оказалось что в маленьких бортиках тоже есть свой минус - когда роды только начинаются идут первые схватки, некоторые кошки очень сильно беспокоятся, особенно первородки дуркуют, выпрыгивают из коробки и мечутся в поисках какого-то мифического "удобного угла" да и другие кошки носом лезут тоже беспокоят, с высокими бортиками удерживать кошку в коробке было бы проще.
Они и такие продаются, вот написала, возможно Вы мой опыт тоже учтете.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва, Южное Измайлово, на МЯУ с 06.09.2006
Ну вот я и закончила ремонт на лоджии. Все делала, чтобы было куда выпустить котят погулять.
Еще из старой бумбочки сделала вот такой домик для отдыха и его же можно использовать как родильный домик. Правда я еще не доделала переднюю стенку. Она будет съемной. Когда тумбочка будет использоваться как родилка, то спереди будет еще загородка, а когда просто для отдыха и когда котята подрасли, то без нее. Вот так:
Изображение
Изображение

_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Голубой Топаз
---------------------------------
Ни один злой человек не бывает счастлив. (Децим Юний Ювенал)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
МАСЯ у меня к вам вопросик - до ремонта же тоже кошки жили на лодже? а как зимой дела обстоят? отопления я не увидела, тока кондер. Я планирую вывести отопление на балкон и все обустроить там для кота коротый надеюсь скоро появиться И самое что меня смущаем это зима - холодно у нас иногда бывает очень ( я в Ростове живу)

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Мне то же вопрос про отопление интересен, но я живу рядышком и климат один. А остекление у вас двойное или одинарное ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва, Южное Измайлово, на МЯУ с 06.09.2006
Лоджию я утеплила. Отопления пока там нет, но можно пользоваться кондиционером или купить обогреватель.
Раньше там никто не зимовал, только выходили подышать и поморозиться.
Делать теплый пол не стала, а выводить отопление запрещено.
Остекление - двухкамерные стеклопакеты, т.е. 3 стекла.

_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Голубой Топаз
---------------------------------
Ни один злой человек не бывает счастлив. (Децим Юний Ювенал)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2010, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 147
Откуда: Пушкино МО
Про домик более-менее всё понятно..
А вот что постелить на пол палатки?
У меня кошка рожала в выставочной полуторке.Всё хорошо,только вот одеялко,которое я стелила,она копала и закапывала вместе с ним и котят..Иногда одного какого-нибудь..Я очень боялась,что малыш задохнётся или ещё что-нибудь
Будем рожать второй раз,а я уже продумываю родильное место и вальерчик для малышей и всё такое...
А с этим вопросом даже что-то и не знаю

_________________
ещё вернусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru