CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем привет! Очень много красивых решений для кошек, молодцы котовладельцы :) единственно много места занимается. Мы пошли самым простым путем - картонные коробки и одноразовые пеленки. В результате обе коробки после двух месяцев использования остались чистыми :) для родов и первых дней использовали коробку от микроволновки, немного прикрывали ее одной створкой, чтобы потемнее было. А когда котята начали активно ползать и открывать гдазки, пересадили их в коробку размером 1 метр на 60 см, высота 30 см. Оттуда наши кисы начали вылезать уже сами в месяц. Будем продолжать использовать такие же коробки и дальше, но у нас кошка рожает только один раз в год. Наверное более фундаментальные конструкции для тех, у кого несколько племенных животных

_________________
Монопородный питомник бриташек Joker


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Привет, друзья! Чуть меньше, чем через месяц и моей коше предстоит стать мамой. Роды первые, и рожающая кошка у меня первая. Подскажите вот такой момент, родильный домик ставить к батарее или на каком-то расстоянии от нее? Сейчас около батареи стоит котокомплекс. Я так понимаю, что на ближайшие месяца полтора он не пригодится и его можно переставить?
И второй момент. Комната, из которой будет устраиваться родилка, используется как жилая. Стоит ли уступить ее кошке, особенно на первые дни?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
мои кошки рожают и первый месяц живут в палатке в моей спальне и первые ночи я прислушиваюсь к писку. А через месяц, когда начинают с палатки выползать, перемещаю их в вольер в другую комнату


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Петропавловск, Казахстан
У нас для родов была предназначена выставочная палатка, с плоской подушечкой и подстилками, которые периодически менялись на свежие. Практически все время кошка находилась в палатке (мы поставили ее заранее, чтоб привыкала).
Очень удобно на первых порах и для присмотра за котятами. :) Я слегка приподнимала сеточку снизу, создавая тем самым бортик, чтоб котята не расползались. Позже пришлось выделить им небольшую комнату, предварительно заделав все углы и щели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
вот вычитала
Картонная коробка На дно такой коробки можно постелить детские или одноразовые пелёнки и регулярно их менять, чтобы в гнезде всегда было чисто. В коробку тоже можно положить бутылки или грелки с горячей водой для поддержания тепла в гнезде. В картонной коробке обычно не хватает места для лотка и мисок с едой и водой. Клетка Её очень удобно мыть и дезинфицировать, но сохранять в клетке тепло и уединённость трудно. Ящик для родов В таком ящике редко бывает достаточно места для лотка и мисок. Это, скорее домик, который надо ставить в вольер или другое закрытое место. Ящик для родов надо изготавливать самостоятельно. Выставочная палатка-кубик Такую палатку можно закрыть, что не позволит кошке перепрятывать котят. Но под трубки каркаса забивается наполнитель, остатки еды, затекает вода и другие жидкости. Такие палатки быстро теряют "товарный вид".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Ой, сколько тут классных вольеров, я вот тоже решила поделиться нашим изобретением!
Муж сделал своими руками (пока делал загончик, параллельно решили сделать еще и маленькую когтеточку :) ), весь загончик разбирается по рамам, думаю будет удобно хранить до следующего года)

А сам родильный домик сделали из обычной коробки и как котята подросли просто выкинули ее.
Вложение:
201508.jpg
201508.jpg [ 136.82 КБ | Просмотров: 26933 ]


а вот и наша когтеточка - теперь это излюбленное место для сна у наших котяток)
Вложение:
2015546.jpg
2015546.jpg [ 191.49 КБ | Просмотров: 26933 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2015, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Сделали мне вот такой роддомик:

Изображение

ИзображениеИзображение

Дно и нижняя часть стенок внутри затянуты автомобильной бронировочной плёнкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Томск
У нас немножко другая конструкция:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 05:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добрый день! мудрила с ящиками из ЛДСП, потом купила высокий и низкий пластиковые ящики в Икее- самые огромные. Удобно. Но в последний поход в Икею увидела большие картонные ящики, в них выставляют пледы в торговом зале. Плюсы- полностью съемная крышка. Вырезаны отверстия с двух противоположных сторон. И они стоят на поддонах(!) тоже из картона. Все края , швы, дно обклеила скотчем, внутри свободно размещаются две мамки(повадились по двое рожать))) с детворой. В предпоследние роды, посидев ночь на полу, поняла что там немного сифонит, поэтому поддончик оказался как нельзя кстати. Родилка у меня в спальне, в гардеробной(половина гардеробной под родилку пошла). Котята там до 2 месяцев, потом перевожу в другую комнату.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Здравствуйте всем старожилам, меня зовут Евгений, пишу с профиля супруги и её согласия, ибо нефиг плодить сущности))
Не первый год сижу зрителем в этой теме, как потенциальный изготовитель подобных конструкций, и вот к чему пришел: наборный барьер из секций(ширина 1,25м, высота 80см-1,0м) в алюминиевой жесткой рамке с порошковой окраской. В рамку заправлен противоударный монолитный поликарбонат полупрозрачный, т.е. котята никак не выберутся, пока не подрастут категорически. Полупрозрачность стенок даст мамке ощущение защищенности.
Конструкция легкая разборная, должна просто складываться в лист без манипуляций с инструментом. Одна из створк на шпингалетах(как дверь). Понятно, что количество секций произвольно, по потребности.
По расчетам одна такая секция может стоить по продажам в районе 2тр. Ну, и добавки- откидной сетчатый верх, подложка из поликарбоната (ес надо)- это пока не рассчитывалось точно по сумме.
Друзья, чтобы было понятно- это не реклама, ибо продукт пока в чертежах и расчетах стоимости материалов поставщиков. Просто хочется понять насколько я угадал потребность.. И в принципе, это правда то нужно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru