CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2016, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Наша кошка скоро должна родить, у меня нет опыта с котятами совершенно никакого, поэтому прошу у вас помощи.
Я прочитала вашу тему отначала и до конца и купила вот такую палатку:
Изображение
Для защиты пастельного белья от выделений у кошки, я положила наверх добавку в комплекте. Её обычно подкладывают под матрас или под одеяло для создания рюшечек, я же примостила эту подкладку как накидку. Она белая, прозрачная, почти не промокает. На ней видны пятна и она очень хорошо отстирывается и становится опять белоснежной:
Изображение
Кошка в последнее время любит сидеть под кроватью, поэтому я собираюсь оборудовать ей место вот тут (если кто знает, подстелить что-то или как, подскажите):
Изображение
И еще она в ванной любит сидеть:
Изображение
Также я ей поставила под окном коробку:
Изображение
А еще в ванной:
Изображение
У меня остается открытым вопрос, как защитить ковровое покрытие, если у кошки воды отойдут?
Спасибо всем заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
В палатку положите одноразовые пеленки и меняйте по мере загрязнения.
Ковровое покрытие замоете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
ArinaSPb писал(а):
В палатку положите одноразовые пеленки и меняйте по мере загрязнения.
Ковровое покрытие замоете.

А удобно ли ей будет на одноразовых пеленках? Кошка уже в коробке одеяла, которые мы ей подстелили, перешвыряла.
На ковровое покрытие мы собираемся налепить клейкую пленку, а на нее как раз подстилки подстелить. Или поместить кошку в джакузи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
d'Artagnan, да не столько уже вод этих, чтобы все залило кругом ;) .
Приготовьте много пеленок, тряпок и будете менять по мере промокания. Вот совсем это не те вопросы, которыми следует в родах озаботиться.
Скрытый текст +

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
LOVEallCATS, спасибо большое!
Когда родятся котята, мы все ее хозяйство спустим на первый этаж в маленькую комнату, таким образом мы ее также изолируем от кота. На первом этаже нет коврового покрытия. Комната маленькая, мы застелем ее одноразовыми пеленками и будем из менять по мере загрязнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
d'Artagnan, вот есть темка про вольеры для котят
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=306&start=560


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
SergVolga34, спасибо! Очень хорошие идеи, но нам это, в любом случае, не подходит. У нас в зале большая собака, она может подумать, что это для нее постравили сооружение.
А на первом этаже у нас комнатка, мы оттуда мебель вынесли, хотели ее в оффис переоборудовать, но сделаем это после того как котят пристроим.
Как раз для кошки с малышами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва
У меня коша рожала в выставочной палатке "Ладиоли" на полу была такая композиция: детское шерстяное одеяло в пододеяльнике, сверху клеенка, и поверх нее пододеяльник или простыня в 4-5 слоев, меняла / стирала ежедневно. В одной стороне палатки на клеенку под верхний слой пододеяльника клала двухлитровые бутыли с горячей водой параллельно друг другу и между ними клала вылизанных котят, что бы не мешали тужиться и выходить братикам и сестричкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2016, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А у меня кошка заприметила платяной шкаф старой советской стенки. Пришлось ликвидировать со дна все коробки с обувью и настелить там кошке гнездо. Самое интересное, что когда у нее отошли воды - она меня разбудила и повела в шкаф рожать))) Если я отходила хоть на минутку - она начинала нервничать и бежать за мной. Так что пришлось с ней всю ночь находиться и гладить, чтобы не так нервничала. И в моем случае шкаф оказался очень удобным местом.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Курск
Softcat писал(а):
Хвалюсь! Изучила все идеи и своими силами сделала домик для выращивания котят, от родов и кончая выходом в большой мир. :)
Сделала свое, то что наиболее для меня удобно.

Вот так можно принимать роды, верхняя крышка на петлях, открывается, причем так что случайно на голову не упадет
http://foto.mau.ru/albums/userpics/10135/9567.jpg

Когда кошка будет кормить новорожденых до 3-х недель крышка будет закрыта (но в любой момент можно приоткрыть и посмотреть как там котята)
Кошка спокойно выпрыгивает через верхний лаз, котята никуда уползти не могут, им слишком высоко.
http://foto.mau.ru/albums/userpics/10135/9572.jpg

А когда котята достаточно подрастут чтобы выходить из домика, то передняя стенка (она съемная) переворачивается и коробка превращается в будочку :)
http://foto.mau.ru/albums/userpics/10135/9571.jpg

На дне небольшие ножки, по бокам удобные ручки чтобы ее можно было переносить.

Браво!! Вам надо запатентовать свое изобретение!!! Просто супер и все продумано!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru