CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
Фотки утеплений на пластиковые переноски были чуть раньше :D
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=312&start=10

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
belinda писал(а):
у этих сумок есть свои недостатки.Главный недостаток-мягкая,а это не всегда безопасно.Во-вторых если прописают в пути,то всё намного сложнее.Летом в жару и в тепле в транспорте они,как душегубки

Это точно, буквально на прошлой неделе "проверено на себе" :? .

Я изредка езжу в Украину на поезде, если с двумя котами - то перевозила их в двойной переноске Старди Делюкс, если с одним - то брала обычную пластиковую, с толстой тёплой подушечкой. Утеплённый чехол нам до сих пор не требовался - выйдя из подъезда садились в такси, а на вокзале - сразу в тёплый поезд...

В этот раз мне предложили поехать не поездом, а на автомобиле (продолжительность поездки - 12 часов, а поездом получалось 17). Я сдуру согласилась (предполагала, что за нами заедут), а потом выяснилось, что до этого автомобиля придётся ещё добираться 2 часа в пригородной электричке :? (в это время года вечером в вагонах холодрыга ужасная, да и вообще, всё это крайне неудобно)...
И решила я везти кота в такой тёплой переноске (очень хороша при поездках по городу на общественном транспорте - обычно я в ней возила котов в вет.клинику и т.п.):
Softcat писал(а):
Есть и другая, импортная, со стенками из толстенького пароллона с фланелькой внутри
Переноска "Riva" Trixie
http://www.ukisa.ru/img/trixie36211.jpg

Мысли у меня тогда были такие - во-первых, удобно (учитывая, что у меня ещё была тяжёлая сумка) - повесил на плечо и шагай себе, во-вторых - переноска очень лёгкая (в отличие от пластиковой "бандуры", на которую, к тому же, и тёплого чехла у меня нет). Ну и короткошерстному коту в ней будет тепло-уютно на улице и в электричке (я ещё внутрь толстое махровое полотенце положила, кота облачила в самодельный свитерок).

По дороге в Подмосковье я не могла нарадоваться, что выбрала эту переноску :!: .
В машине же эта переноска превратилась в "душегубку" :fi: , когда солнце начало пригревать (мы отправились в путь из Подмосковья в 5 утра). Я ещё уснула и пропустила момент, когда кот перегрелся :-S - проснулась от его тяжёлого дыхания (открыл пасть и дышал, как собака, высунув язык), третье веко появилось :( . Срочно сделали остановку, я смочила салфетку холодной водой, протёрла голову и подушечки лап, напоила из шприца. Кот пришёл в себя, но дальше везти его в закрытой душегубке переноске было нельзя (а была бы пластиковая, то просто сняла бы чехол - и всё ОК).

Так что я была вынуждена изменить правилу, которого всегда строго придерживалась (никогда не возить кошек в автомобиле в открытых переносках (выпускать "поразмяться" в салоне только на остановках)) и открытую переноску поставила себе на колени (кот был в ошейнике и на поводке), так мы благополучно и ехали ещё часов 7 (благо, кот вёл себя очень спокойно :!: - мои попутчики (дядя и тётя) восхищались его поведением).

На обратном же пути (ехали спустя неделю) начался кошмар ужасный его как подменили. Как только сели в машину - он моментально закатил истерику - начал надрывно кричать, выдираться из переноски, я не могла его успокоить ещё часа 3 (за это время бедняга совершенно охрип) - не помогали ни ласковые уговоры, ни строгость (хотя за пару дней до этого мы ездили по городу в автомобиле и в общественном транспорте - вёл себя абсолютно спокойно (это его обычное поведение во время поездок), сидел тихо, как мышь).
Не знаю, то ли таблетки валерианы подействовали в итоге, то ли кот просто устал - но потом он всю дорогу то спал, то молча смотрел в окно.

А была бы пластиковая переноска с металлической дверцей - то я просто поставила бы её рядом, кот побуянил бы немного и успокоился, увидев, что его игнорируют (а тут повышенное внимание с моей стороны его только "раззадоривало").
Но с мягкой такой номер не годился - я боялась, что кот попросту разорвёт сетку (остервенело бросался на неё с когтями и зубами), а нам ведь потом ещё в электричке нужно было доехать до дома. Ну и опять же, очень она "жаркая" - животное в ней быстро перегревается в тёплом "помещении"...
Повезло ещё, что он во время этой истерики писаться-какаться не начал - а ведь это вполне могло случиться, вот была бы "веселуха" :? .

В общем, не повторяйте моих ошибок - подобные переноски всё-таки не предназначены для поездок на дальние расстояния. Я вот даже представить себе не могла, что мой (обычно супер-спокойный) кот может так себя вести...
Буду теперь искать подобный чехол на пластиковую переноску :) : http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=14386#p14386

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Riga, Latvia
Цитата:
Повезло ещё, что он во время этой истерики писаться-какаться не начал - а ведь это вполне могло случиться, вот была бы "веселуха"

А нам вот однажды с ЭТИМ не повезло...Дорога была дальняя - 10 часов...На 3-ем часу пути у кошки случилась беда, при том очень тихо, поняли лишь по запаху...Но ладно бы просто беда, так она умудрилась за несколько секунд в этом изваляться и перемазала все стенки переноски своим "нетвердым продуктом"...Вот тогда я поняла ценность пластиковой переноски. Мы заехали наближайшую бензоколонку, в туалете помыли переноску (и кошку :-L :) ), и поехали дальше! А будь то тряпичаная сумка!? Даже страшно представить... 8-0

_________________
La Lune D'or Cattery


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Питер
У меня переноска из материала под размер лотка (сама сшила) Внутри пенка толстая, кошку вынимаешь (петрик), а она просто горячая. Морозы не страшны ;) Я туда туалет ставлю :) и все дела :)
Изображение

Изображение

_________________
Sanchitos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Запорожье
Я на пластиковую переноску сшила чехол. Зимы у нас не слишком суровые, а от ветра и дождя хорошо спасает.


Вложения:

Копия DSCN5156.jpg
Копия DSCN5156.jpg [ 52.92 КБ | Просмотров: 34684 ]

Копия DSCN5169.jpg
Копия DSCN5169.jpg [ 65.03 КБ | Просмотров: 34684 ]

_________________
♥И пусть судьба не справедлива! Но жизнь игра, играй красиво♥
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Запорожье
Понравилась идея Meri50!
Если где-то не далеко может и пригодиться.

_________________
♥И пусть судьба не справедлива! Но жизнь игра, играй красиво♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
А мы вот так утеплили свои переноски
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
А для другой переноски я сшила домик,которым кошки и дома пользоваться очень любят и в дороге очень удобно, т.к. он очень легкий получился и практически не утяжеляет переноску
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Запорожье
Классно!
Возьму на заметку!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
Последний вариант очень понравился. Попробую своим сварганить такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru