CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Начало здесь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1391

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2009, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Краткое содержание первой части:
Автор: Kurilian 28 Апр, Пн, 2003 18:55
Конечно можно позволить своим кискам бегать где душе угодно, но как то не хочется чтобы твоих милых животных вышколенных выставками и следовательно дающимися всем в руки кто-то с собой увез. Поэтому возникает вопрос организации для них циилизованного выгула. Есть ли какие-то общие моменты которые лучше учесть при строительстве, граждане, кто строил подскажите, чтобы не наступать на одни габли дважды

Автор: Kedicik 28 Апр, Пн, 2003 22:09
Вот то, что сама навычитывала в последнем номере Your cat (нет, это не украинская "Твоя кошка"

по английским правилам:
площадь вольера должна быть не менее 1.21 x2 метра, но это подходит для кратковременноо нахождения животного, а не постоянной жизни

Должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО закрытая часть, площадь укрытия должна быть достаточной для того, чтобы его можно быть нормально чистить, мыть, поставить еду и воду и лоток для животных. В идеале в закрытую часть должна быть двойная дверь, которая поможет предотвратить выскальзывание животного из вольера. Обязатеьно жолжны быть всякие штуки для лазания и домики

Пол - наиболее практичный - цемент, но не очень с точки зрения эстетики. Можно выложить плиткой, и обязательно делать пол под углом. чтобы в дождь стекала вода.

Крыша может быть сделана из любых материалов. в зависимости от финансов:)) хоть и финской металлочерепицей. хоть и битумом или шифером.

Если крыши нет, то сверху решетки должна быть навесная часть, завернутая внутрь вольера. чтобы кошка не смогла вылезти.

и еще некоторые правила: периодически проверять вольер на отсутствие острых углов и торчащих предметов,
если кошка носит ошейник - снимать, чтобы не допустить удушения в случае, если кошка зацепится за что-то.

Сетка должна быть настолько мелкой, чтобы голова кошки не пролезла. и более жесткая решетка предпочтительнее.

ПРи использовании лаков и других материалов, сохраняющих дерево, удостовериться, что они не ядовиты для котов.
и при выборе висящих игрушек, удостовериться, что животные в них не запутаются.

Вот такой краткий перевод статейки

Автор: Belka 29 Апр, Вт, 2003 15:31
Обратила внимание, что все буржуи еще и дерево спиленное туда громоздят. На мой взгляд - очень красиво и практично.
http://www.judkins.org/crearwy/rentekoop.htm

Автор: Kity 29 Апр, Вт, 2003 16:12
Я своим сделала такие вольеры.
1. В тени. Это обязательно, лето стало жарче и агрессивное солнце совсем не нужно моим голышам и прочим шерстяным.
2. Вольеров 4, т.к. 2 кота. Причём, для котов они поставлены на ооооочень большом расстоянии друг от друга.
3. Они посторены в виде тонелля, идущего по-над домом, поэтому одной стеной является стена дома, а три - другие сетка-рабица, натянутая на каркас.
4. Основание- бетонная подушка, на которую стелиться фанера и линолеум (фанера и линолеум на зиму убираются в гараж).
5. 3 вольера соединены м/ду собой общими стенками, причём внизу по желанию стенки приподнимаются и получается один огромный вольер.
6. Крыша сделана из стеклошифера.
7. Щелей не должно быть, проверялось на одной пронырливой сфинксе
8. В каждом дерево, которое является основой для полочек. Полочки застелены ковролином, который легко стирается и убирается на зиму.
9. В вольер на долгое время нельзя ставить ничего съестного, кроме сухого корма и воды, иначе будет много мух.
10. Домиков тоже много, потому как шерстяных оставляю там ночевать, они по домикам сидят.
А вообще вольер- классная штуковина. Животное на воздухе и нет опасностей для него. И мне спокойнее и кошакам интересно. Можно когти драть где хочеться и висеть хоть на потолке

Автор: Kedicik 02 Май, Пт, 2003 15:25
а мне вот что понравилось: http://www.just4cats.com/post1.html
я б сама там "выгуливалась" а на случай дождя они через тоннель в дом уйти могут. Класс!!
если найду, дам еще ссылку, там прям из камня натурального вольер сделан вот живут

Автор: Мышка 14 Сен, Пт, 2007 23:42
Вольер в Швеции, со свободным выходом с дома, с травой и настоящим деревом, об которе по кайфу поточить коготки

http://www.pawpeds.com/pawacademy/manag ... trun34.jpg

Автор: Интеркыся 27 Сен, Чт, 2007 16:44
Вот тут хорошая задумка, но плитку на пол я бы не стала класть

http://www.v-pittental.at/cat_garden/catgarden.htm

Автор: Ольга Синица 18 Дек, Вт, 2007 00:23
Ой,народ, у меня не так все красиво,конечно,но практично. Мы сделали так:
Муж положил брус квадратный под окнами нашей комнаты на даче, на него настелил половую доску. Сверху- линолеум. По углам вкопал металлические трубы, натянул сетку-рабицу. То есть одна стена вольера-непосредственно стена дома. Сверху положи лаги (или как там их?) под наклоном, на них-сетку и армированную пленку вместо крыши. Калитку мне входить в вольер с улицы. Окно нашей комнаты открывается непосредственно в вольер, плюс муж сделал им ход в стене-пропилил лобзиком. В вольере - лоток с наполнителем, миски, вода, когтеточка, игрушки. Хотят-наблюдают за жизнью на участке в вольере, хотят-спят на кровати или в домиках в комнате. Вход им свободный. Ночью всегда тусуются в вольере
Автор: Макса 11 Фев, Пн, 2008 13:20
Посмотрите вот тут: http://www.kaliningrad.ru/articles/anim ... /8640.html

Автор: Асоль 14 Мар, Пт, 2008 23:31
я вот нашла еще готовые вольеры, глаза разбегаются и я еще больше растерялась
http://www.volier.ru/l2.php?n=25пока

Да и нужен ли такой вольер , если животное планируется там держать только днем, а в непогоду или на ночь забирать в дом
короче у меня одни вопросы, буду изучать тему
http://www.volier.ru/l2.php?n=25

Автор: Shemka 06 Июл, Пн, 2009 09:00
Вот еще нашла про вольеры http://www.pawpeds.com/pawacademy/management/catrun/

Автор: AMOK 06 Июл, Пн, 2009 09:07
Тоже добавлю ссылочку со всякими разными идеями : http://habitathaven.com/cat-enclosures- ... llery.html

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Для нас эта тема актуальна всегда(живём в своём доме)недавно украли кота после этого подумываем сделать вольер.У нас территория большая(25 сот)Вот весной собираемся начать строительство вольера!Дайте мне пожалуйста ссылки с фотами вольеров! :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
В первом сообщении висит ведь ссылка на тему, в которой много фотографий вольеров: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1391

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
На старом Мяу Наоми вывешивала фотки пока ещё недостроенного вольера, и вот теперь он готов :) Все делали своими руками, только не успели сделать сетку на верху, на половине девочек :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Внутри все осталось по прежнему, в следующем году будем ставить домики и лазалки, а пока только кусочки дерна (уж очень тяжело его копать) и декоративные крокодилы и черепахи :)

Моя половина вольера, для двух сибирячков :)

Изображение

Изображение

Половина вольера Наоми, для трех девочек, двух сибирячек и ориенталки :)

Изображение

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
потрясающий вольер!! Красиво и добротно, а главное - с чувстовом! Уютненько! Черепашки и крокодильчики- ^^
Еще, очень понравилось,что вольер сделан под балконом...можно наблюдать за кошаками))
А кошки подкоп не могут сделать и выбраться из вольера?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Подкоп не сделают, сами столбы вбиты на пол метра в землю + заложены кирпичами и соединены досками, т.е. довольно таки сложно подкопать. Большой и неожиданной проблемой оказалась крыша ... мы по времени не успевали натянуть крышу (строили долго, столько не расчитывали, а лето уже кончалось :| ) и решили, что сибиряки пока могут погулять без нее, все таки высота вольера 2,5 метра. Не тут то было, освоившись наши сибиряки взлетали по сетке не хуже ориенталов :D Пришлось в срочном порядке натягивать крышу.
У нас вольер разделен на две половины, мужскую и женскую :D
В мужской - два сибиряка, в женской - две сибирячки и ориенталочка, подкоп она не делала, но на крыше оказалась первая :DD
На самой крыше такая же сетка, что и на всем вольере. Вообще этой сетки ушло почти 4 рулона 8-0
Высота вольера 2,5 м, ширина 4,3 м, длина 5,5 м. Почти как дом :D

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Слышала, что выгулы очень хорошо обсаживать растениями, запах которых не переносят блохи. А кто-нибудь знает, что это за растения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Я честно про такие растения не слышала ... Есть прекрасное средство Фронтлайн, вот оно и от блох и от клещей :!:

_________________
Питомник Сибирских Кошек "Veresk Line"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru