CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
ввиду того, что
Цитата:
Кошечке к тому времени будет около 5 месяцев и по характеру она общительная, любит быть в том помещении, где в этот момент есть хозяин или хозяйка.


я бы все-таки рискнула отдать родителям - общительному зверю трудно будет пробыть в одиночестве почти 3 недели, раз в день поиграть - это не вариант а насчет брата - знаете, звери не глупы и не дадут себя в обиду. кошь всегда сможет убежать и спрятаться. хотя профилактическую беседу еще раз провести не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Lien писал(а):
Эта тема уже много раз обсуждалась.

Извините, если повторилась, но я такую тему искала и не нашла. Форум ну оооочень большой (и старый, и новый), поэтому мне как новичку трудно сориентироваться и отыскать именно то, что волнует на данный момент больше всего. Думаю перед новогодними праздниками тема актуальна для многих. Всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я вспоминаю случай с нашим вторым котом, моим самым любимым. По характеру он был очень спокойным и патологически общительным, даже мои подруги, которые в принципе не любили кошек ( и такое бывает ), его просто обожали. Один раз мы уезжали с мамой к бабушке на недельку и попросили соседку снизу приходить кормить его и хотя бы немного общаться. Не знаю, общалась она или нет, но когда мы вернулись, его было не узнать. Я так плакала после этого, понимая что он пережил. Это было зашуганное животное, немного не в себе. Он даже нам не обрадовался, а метался по квартире на полусогнутых, и даже было накакано на телевизоре, т.е. стресс у него был тяжелейший. Через день только он начал отходить, я его заласкивала до невозможности. Но с тех пор мы его больше чем на пару дней дома не оставляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
У меня котя не так давно появилась. С сентябре мне нужно было уехать на неделю, решила оставить ее у своего брата (кошек он очень любит и дружит с ними с детства). Коте тогда было 6 месяцев и вместе мы прожили только три месяца... Я очень волновалась, как она переживет смену квартиры и окружающих людей, тем более что еще такая малышка.
Привезла я ее к брату, расставила все ее принадлежности, игрушки по квартире раскидала. Спустя 15 минут она уже как у себя дома носилась, гоняла свои мячики, а про меня даже думать забыла. Увидев такую картину я со спокойной душой уехала. А когда вернулась, взяла ее на руки и она сильно сильно ко мне прижалась (хотя такие проявления нежности за ней не наблюдались) и сказала Мяу скучал ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Мы тоже уезжаем на 2 недели, договорились, что родители приедут к нам гостить на время нашего отсутствия. У нас двое малышей, к НГ будет как раз 5 месяцев. Отдать к свекрови жальче (у нее еще своя кошь), чем пригласить домой пожить родственников.
Вы рассматривали такой вариант, как попросить переехать к вам на время поездки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мы с мужем летом отдыхать ездили, Тимку родителям отвезли, вернее я с ним недельку у родителей пожила, ему 4,5 мес было, убедилась что лоток он сразу нашел и запомнил, с кормежкой тоже все заранее маме назамораживала, и уехаи, отсутствовали 1,5 недели все отлично прошло!
А вот вчера я на 1,5 часа задержалась с работы, Тимка в принцепе тоже самодостаточный и общения не требовал, на коленях никогда не сидел, так вот вчера еще дверь не успела открыть а он уже размяукался обиджено, потом сердито, и знаете может мне и показалось но нервный он какой то был... Мне кажется для коти одиночество это плохо, еслиб он не один был(второй котик или кошечка)то тогда возможно и оставить дома и попросить навещеть, а на долгий срок нетстоит. всетаки это будет мне кажется резко , жил не тужил люди по дома а тут бац и один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киев
NataD писал(а):
Вы рассматривали такой вариант, как попросить переехать к вам на время поездки?

Хорошая идея, но в нашем случае неисполнимая.
Еще была идея отдать ее нашим соседям, но когда разок занесли им малую, то их взрослая коша на нашу шипеть стала. Они могут ужиться, "притереться" или взрослая кошка будет проявлять всегда агрессию по отношению к чужому котенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Поселить кого-нить с котом, в принципе идеальный план. Но в реальной ситуации малоосуществимый. Каждый год ищем такой вариант, и на что натыкаемся? Ответственные люди, которым кошку доверить можно, отягощены животными, детьми, собственным жильем. Люди, нуждающиеся во временном уединении, как правило, к категории ответственных не принадлежат. Плюс куча проблем: "далеко от работы", "у вас метро далеко, а я без машины", "а что, кошек нужно каждый день кормить?", "ну нет, я сортир чистить не буду", "а она точно на меня не набросится?" ... и т.д. и т.п. Особенно в Новый Год полно проблем, вот надумает человек на пару дней в гости укатить, а задержится еще на пару дней ... а у него кошек отродясь не было, и забыл он совсем, что в доме кошки остались ... Я, конечно, по телефону такого достану, и в дом верну (ибо имею привычку все проверять), но это такой напряг!

Вот сейчас у нас не одна кошка, а уже пара кошачих. С одной стороны им вдвоем веселее, а с другой - ухода нужно в два раза больше. Плюс ко всему отношения у котов пока сложные. Родня, хотя и выказывает стремление обеспечить достойный уход, по ходу дела не понимает, с чем возможно столкнется. Решили так, в этой зимой мы никуда (в смысле туда) не едем .

Очень жаль, но коты нам дороже.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Цитата:
Они могут ужиться, "притереться" или взрослая кошка будет проявлять всегда агрессию по отношению к чужому котенку?

B@sya, я думаю, что поладят животные между собой. Тем более ваша ещё малышка, ей будет легче адаптироваться. А пока Вы не уехали почаще заходите к соседям с котёнком, чтобы приучить и к месту, и к обитателям квартиры. Думаю, что тогда Ваша кошечка легче перенесёт разлуку.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
B@sya писал(а):
Еще была идея отдать ее нашим соседям,


А чем плоха идея попросить соседей заходить к котенку? Это не сложно, не на другой конец города ехать, может им даже понравится: одно дело своя взрослая кошка, а другое - чужой игручий котенок. И конфликтов между кошками не будет.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru