CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
да ладно, колпачки нормально. Я вот сама с гелевыми хожу же, уже 12 лет не снимаю. И коту одному клею, там только на коготь клеится, коготь потом убирается, как и остальные когти.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 10
sport-sas писал(а):
накладки для когтей, вот выход

8| и как бедному котейке с ними ходить, это по крайней мере дискомфорт какой. Я с наращенными ногтями не выдержала 2 дня ходить, а то накладки да еще и животному. Такое не оценит ни один кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
не обобщайте, пожалуйста. И я, и кот отлично живем с накладными когтями.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Полностью согласна с Laska. Колпачки - это издевательство над животным, уж лучше когти подстригать, хотя я не фанат и этого дела, нашей кошке когти не стрижем, нормально дерет когтедралку и когти свои обгрызает, ни за что не цепляется.

Maksimus, это Вы так думаете, что коту нормально, снять он их не может, сказать тоже, а жить как-то надо, вот и живет, как умеет.
Кошка по природе своей должна втягивать когти, при ходьбе когти втянуты, а в колпачках они постоянно наружу - это противоественно.
Я уже не говорю о том, что с такими колпачками кошке даже запрыгивать куда-либо - очень опасно, она ведь не может зацепиться и есть риск не удачного падения. Хотя, если не ошибаюсь, любители колпачков, как правило и стремятся к цели, чтобы кошка не прыгала, не бегала, не царапала, а сидела тихонечко где-то в углу.
Вопрос? Зачем тогда вообще заводить кота-кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
мой с колпачками и прыгает отлично, и кошек вяжет, да и вообще выглядит довольным жизнью. Что я, по коту не вижу, что ли? Снимать не пытается, а когти у него ВТЯГИВАЮТСЯ, я специально наблюдала.
Кстати, есть в моем питомнике и кот, который, после приклеивания колпачков яростно их отгрызал, через три-четыре дня снял все, и больше мы к этому вопросу не возвращались.

Veverka, Laska, а dы применяли колпачки коту или гелевые ногти себе или просто теоретизируете?

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Maksimus писал(а):
да ладно, колпачки нормально. Я вот сама с гелевыми хожу же, уже 12 лет не снимаю. И коту одному клею, там только на коготь клеится, коготь потом убирается, как и остальные когти.


не пишите бред :fi: и не сравнивайте не сравнимое...
вам не надо втягивать когти!!!!!!!!!!!!
а у кошек они всегда спрятаны, а колпачки мешают когтям находится в естественном положении :E
вот я и вам советую сделайти накладные не ногти, а колпачки на пол пальца,
что-бы согнуть их не могли и походите |O

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Хотела бы я посмотреть, как кот хорошо прыгает :S

Вся правда о колпачках:
"...если у человека есть хоть маломальский опыт наблюдения за кошками, он знает, насколько когти важны для этих животных. Кошка с помощью когтей удерживается на скользкой поверхности, цепляется за поверхность при резких поворотах во время игривой беготни. Не используя когти, кошка не сможет забраться повыше, а если и попробует это сделать, рискует упасть и получить травму.
Даже мягкие силиконовые колпачки на когти кошек меняют постав лап и походку, так как питомец не может втянуть когти, то есть не может придать стопе естественное положение. А это, разумеется, доставляет кошке не только неудобства, но иногда и боль (представьте, если бы человеку пришлось всегда ходить с растопыренными пальцами рук). Кроме того, кошка не может нормально почесаться и не способна чистить уши и зубки, используя когти..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
написала километр, потом плюнула и стерла. с вами спорить.... "Солженицына не читал, но осуждаю" (с)

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru