CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
Здравствуйте! Старательно читаю этот форум уже около 3-4 месяцев) Корм подбирала именно исходя из обсуждений на форуме. Но вот какая проблема.."Леонардо", на котором мои 3-хмесячные двор-коши остановились, жутко воняет + нет зип-замка у пачки.
Вопрос: кто использует контейнеры для сухого корма, стоит ли брать?
Например вот такой.
Удобно? Герметично? Стоит ли он своих денег?


Вложения:

4kg-cat-2_3.jpg
4kg-cat-2_3.jpg [ 27.61 КБ | Просмотров: 25414 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 13:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
У меня вот такой - запах держит отлично.
Скрытый текст +

Бывает трех размеров.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
А я либо заворачиваю верх пачки и зажимаю канцелярской прищепкой для документов, либо пользуюсь пластмассовыми банками еще советского периода для круп, в принципе корм не пахнет. Примерно выглядит так
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 54
Откуда: калининград
Могу поделится своим опытом.Мы тоже долго искали тару под сухой корм.Специальные фирменные стоят огромных денег, вышли из ситуации очень просто.В магазине хозтовары купили пластиковый бак для воды.Их там было много разных, выбрали с широким горлом и непрозрачный.Под крышкой специальная прокладка резиновая, закрывается очень плотно, запаха нет.Цена вопроса примерно 160р.Все кому советовала остались очень довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Любая герметически (плотно) закрывающаяся емкость, удержит запахи внутри. Внешний вид и картинки- это понты уже. :D У меня одна кош, как-то покупая сушняк РК, получил на кассе в подарок металл.контейнер на 400гр.этой фирмы- его и пользую. В противном случае, купил бы в хозяйственном, подходящую емкость по обьему.
Вообще, такие большие контейнеры,от фирм производителей, это уже индустрия на потребителях в виде заводчиков. (т.к. сбыт имеет ограниченный обьем, то цена будет естественно завышена по отношению к потребительским свойствам контейнера).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО
Softcat писал(а):
У меня вот такой - запах держит отлично.
http://cyber-pet.ru/content/model/image/5070.jpg
Бывает трех размеров, самый маленький такой же как в приведенной Вами ссылке
http://cyber-pet.ru/model/5068


Видела я такой в магазине (Москва, 4 лапы недалеко от м.Кантимировская). Между баком и крышкой были щели, пластик тонкий и хлипкий. В общем не понра. Хотя может это просто брак? Т.к. цена на него ок. 400руб. была, типа "распродажа". Где Вы покупали свой контейнер?

Сейчас заворачиваю верх упаковки и кладу в пакет. Но все равно на полке царит запах корма :|

К тому же, если честно меня больше волнует правильное хранение. Что бы не портился, не вонял вне упаковки и т.п.

И еще. Куда ставить этот самый контейнер с кормом? Просто в углу кухни? или же лучше в темное, прохладное место (балкон?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
У меня для корма отдельная полка в кухонном гарнитуре, 2 прозрачных пластиковых гермитичных современных контейнера для пищевых продуктов- один для котов, второй для таксы. Но, есть тут минус - если животных кормлю по каким-то причинам не я - можно перепутать корма) Так что планирую разрисовать контейнеры акрилом - чтобы никто не перепутал корм) Ну... если кому-то лень художествами заниматься, можно просто имя написать на банке (для тех, у кого несколько животных на разных кормах) Запаха на полке нет.

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 192
Мне очень повезло - попала на акцию и вместе с покупкой корма достался контейнер жестяной ПроПлановский на 2 литра. В него помещается как раз рацион кота на месяц. Очень удобно, держит запах и эстетично :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
у нас тоже банки Проплановские 2-х кг , заработанные на выставках , да РК банки по 400 гр, хранить очень удобно, если бы их не было купила бы контейнеры для хранения пищевых продуктов большие

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Nollana писал(а):

У меня именно такой - очень удобно, 2 крышки - через большую насыпать, через маленькую - высыпать, между крышечками прокладки, ничего не пахнет. И красивый, стоит к комнате - не надо прятать.

ферпластовскй смотрела тоже - ни в какое сравнение не идет, действительно хлипкий и щели...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru