CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва
serap
купили фонтанчик? как он кошкам?

я приобрела вот такой:
Изображение

не сказала бы, что моим нравится пить - пьют, но как-то не активно..
и, по-моему, это не очень-то экономно получается.. заливаем 3 литра, моем раз в неделю. и еще каждый день подливаем воду, чтоб шума не было (если воды мало - шумно работает). Т.о. получается, что каждую неделю уходит около 5 литров (воду покупаем).
..мелочи конечно, но налить в мисочку, как-то проще получается

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 03:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Saahgi писал(а):

А я именно такой автокормушкой пользуюсь года 2-3 уже. Не постоянно, но на выходные удобно, пока проколов не было ТТТ. Ну и уж ЕСЛИ что случится с ней, она ж максимум на 4 дня рассчитана, а реально на пару дней обычно оставляем. Еще она может голос записывать, а потом во время кормления "зовет" кошку вашим голосом, прикольно. :!:
А фонтанчик такой и мне не понравился, в шкафу пылится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
У меня возник вопрос, а в автокормушку любой корм можно насыпать? а если мокрый? Понятно то не на 3 дня, если на день использования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
julique писал(а):
в автокормушку любой корм можно насыпать? а если мокрый? Понятно то не на 3 дня, если на день использования.


теоретически можно любой - там в инструкции это написано. свехру (над отделениями для сухого корма) есть еще контейнер для льда - это как раз вроде как для сохранности влажного корма/натуралки. вот только понятно же, что лед растает через полчаса - и что тогда? но если вы на 1 день планируете - я думаю, можно вполне, + в том, что корм закрыт и заветриваться не будет. но в жаркое время я бы однозначно не стала рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2010, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Saahgi писал(а):
Автоматическая кормушка PETMATE-4 предназначена для четырехкратной выдачи выбранного количества сухого/свежего корма животному через заданные промежутки времени (8,12 или 24 часа). При установленном промежутке времени 8 часов, животное получает пищу три раза в сутки. При 12 и 24 часовом промежутке - 2 и 1 раз соответственно.


Тоже пользовали такую кормушку PETMATE, но замучались. Крайне неудобный формат программирования! Минимальный промежуток между кормлениями - 8 часов! А нам нужно было кормить котенка каждые 4 часа. К тому же чтобы запрограммировать первое кормление на 10 часов утра - включать ее нужно было в 2 часа ночи (!!).
Пришлось возвращать обратно за невозможностью использования...

Теперь пользуемся кормушкой FEEDEX PF-1. Она гораздо более совершенна в смысле настроек. Подходит как для сухого корма, так и для консервов. Минимальный промежуток между кормланиями - 1 час. Есть гарантия и сервисный центр, в отличии от PETMATE.

Выглядит так: Изображение

Если бы не кормили кота консервами, для сухого корма у них есть очень удобная кормушка-дозатор Feed-Ex PF-3: http://www.feedex.ru/catalog/?tov=60

Насыпал 2 килограмма корма - и забыл. А кот всегда накормлен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Juke писал(а):
Есть гарантия и сервисный центр, в отличии от PETMATE.


у меня на PETMATE гарантия есть, в течение года - бесплатный ремонт или замена (на мой выбор).

насчет минимального промежутка для кормления - мне лично это было не принципиально, т.к. кошь уже взрослая и прекрасно кормится 2 раза в день (т.е. как раз с промежутком 8 часов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Нам было просто необходимо кормить котенка чаще... Хорошо, что вовремя вернули Петмейт.. а вот приятель мучается... да и голосовое приветствие у него не работает...
Может подскажите координаты службы поддержки или сервиса Петмейт? Не нашли в инете, как ни пытались... Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Juke писал(а):
Может подскажите координаты службы поддержки или сервиса Петмейт? .


нет, к сожалению, не подскажу, т.к. у меня гарантия предоставлена магазином, т.е. они сами связываются с сервисом в случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Мы купили такую кормушку больше года назад.Вещь незаменимая!!!
Во-первых, корм оттуда "сам не высыпается",его кладете вы в четыре сектора.
во-вторых,сверху специальный отсек для льда(некоторые используют,как дополнительную поилку),чтобы мокрые корма оставались свежими.(на 3 дня не знаю,не пробовала)
Батарейки работают до сих пор еще не разу не меняла.
Кормушку никогда не заклинивало.
Записала свой голос и она подзывает кошку(там функция такая есть).
Для маленьких котят есть, так называемые, адаптеры.Делает сектор меньше.Я не смогла сразу купить,но мой 3-х меячный котенок вполне спокойно доставал.
Она достаточно тяжелая для кошки-сдвинуть тяжело(хотя встречаются отдельные личности )
В общем у меня претензий нет,только положительный опыт.
Сейчас оставляем вторую девочку из помета-обязательно куплю вторую.

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Да! И вот еще.Меня в свое время интересовал вопрос,поэтому сразу напишу.
Сектор до следующего времени кормления не закрывается.Т.е.,если кошь проспала,спокойно может покушать в любое время.

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru